Учитель, перед именем твоим...
статья (11 класс) по теме

Галиуллина Гузэль Кабировна

Сочинение о любимом учителе.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл uchitel_pered_imenem_tvoim.docx14.19 КБ

Предварительный просмотр:

Гибазетдинова Алсу Азатовна, 16 лет, 11 класс, МОБУ СОШ с. Ермекеево Ермекеевсого района РБ

Учитель, перед именем твоим…

 

Понятие «подвиг» обычно используется  по отношению к военным достижениям. Быть учителем сегодня сродни подвигу, ведь каждый учитель -герой, жертвующий своим здоровьем, свей семьей ради  учеников.

       Кто же мой любимый учитель? Получив свободу выбора кандидатуры для описания любимого учителя, я долго  не могла остановиться на        ком - либо одном. Все учителя в нашей школе – яркие личности. Хорошенько подумав, я решила, что интересней всех предметов в настоящее время для меня - история.  Ведь не каждому ученику повезло учиться у Гульсум Сагитовны Тулбаевой… Изучая историю по её методу, я достигла впечатляющих результатов. Мне захотелось все больше и больше узнавать этот предмет.

       История - это призвание Гульсум Сагитовны. Она так любит свой предмет и вкладывает в него столько сил и энергии, что это не могло остаться незамеченным. За нелегкий труд, за вклад  в общественную жизнь школы Тулбаева Г. С.  награждена званием «Отличник образования Республики Башкортостан». Каждый год многие ее ученики побеждают на районных и республиканских олимпиадах, выбирают профессию учителя  истории, поступают в те вузы, где главным предметом является история. И  не удивительно, что наш класс на историю идет как на праздник.

        Наш класс всегда шумный, озорной. Гульсум Сагитовна сумела добиться дисциплины в классе. Она так заинтересованно рассказывает и увлекает нас за собой, что мы сидим «тише воды, ниже травы», прислушиваясь в каждое ее слово. У нашей любимой учительницы есть свои методы воздействия, известные только ей, которые никогда ее не подводят.

Говоря о Гульсум Сагитовне, нельзя рассматривать ее только как опытного преподавателя, упуская из виду ее личные качества. Для меня она не только хороший преподаватель, но и прекрасный  человек, занимающий важное место в моей жизни. Я могу с ней посоветоваться, решать трудные для меня вопросы. Если мне не понятна тема, Гульсум Сагитовна с удовольствием идет мне на помощь, и мы вместе обсуждаем пройденную тему. Я стараюсь  не огорчать ее, добросовестно изучать историю, обществознание. Для этого изучаю не только школьную программу, но и хожу в библиотеку, читаю дополнительную литературу. Особенно мне нравятся темы о древнем Египте, развитии колониальных государств после освобождения. Надеюсь в скором времени вырасти в глазах моего любимого учителя, ведь ее мнение очень важно для меня.

Идет урок  истории… Кто-то ждет контрольную, кто-то – устный опрос, другие надеются, что говорить будет только учитель. Вот входит  в класс Она.  «Здравствуйте, садитесь». Класс рассаживается по своим местам. Голос учителя звучит строго, но  по-доброму. Полная тишина. Мы все с огромным вниманием прислушиваемся к каждому ее слову, открываем для себя еще новые познания. Только очень жаль, что урок так быстро заканчивается…

Еще хочется извиниться перед ней за недоученные уроки, за недопонимание ее, за  проблемы, которые мы создавали и еще не раз создадим. Я знаю: тот, кто учился и учится у Гульсум Сагитовны, будет помнить и ценить, уважать и любить ее не только как учителя, но и как интереснейшую личность. Ее доброты и тепла хватает на всех нас, ее учеников. Она, как солнце, успевает светить всем и отдает себя каждому из нас. И сегодня, в канун её юбилея, я желаю Гульсум Сагитовне огромного здоровья и счастья!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

"Учитель, перед именим твоим..."

Выступление на окружном фестивале педагогического творчества "Одаренному ребенку - одаренный педагог"...

Лекция по философии образования «Учитель! Перед именем твоим Позволь смиренно преклонить колени…»

Лекция по философии образования:«Учитель!   Перед именем твоимПозволь смиренно преклонить колени…»...

"УЧИТЕЛЬ ПЕРЕД ИМЕНЕМ ТВОИМ..."

РАССУЖДЕНИЯ НА ТЕМУ......

педагогическая аллея славы учителей "Учитель, перед именем твоим..."

Мой класс принимал участие в создании педагогической аллеи славы учителей, посвященной году учителя. Большую помощь в осуществлении этого поекта оказало акционерное общество "Оренбурггаздобыча". Стенд...

Статья "Учитель! Перед именем твоим..."

1 сентября - дата, которая никого не оставляет равнодушным. Кто-то вспоминает прошлое, для кого-то звук школьного звонка – это будничное настоящее, а для кого-то – будущее. Статья подтверждает фа...