Статья "Учитель! Перед именем твоим..."
статья по теме

Ничкова Татьяна Анатольевна

1 сентября - дата, которая никого не оставляет равнодушным. Кто-то вспоминает прошлое, для кого-то звук школьного звонка – это будничное настоящее, а для кого-то – будущее.

 

Статья подтверждает факт взаимодействия школьного, ученического сообщества с органами власти с целью решения тех или иных проблем местного социума -  освещение в СМИ общепоселковых мероприятий 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл 1_sertyabrya.docx207.55 КБ

Предварительный просмотр:

Учитель! Перед именем твоим...

 

1 сентября - дата, которая никого не оставляет равнодушным. Кто-то вспоминает прошлое, для кого-то звук школьного звонка – это будничное настоящее, а для кого-то – будущее.

        На площади у парадного входа многолюдно. Расцвеченные яркими воздушными шарами и букетами цветов вереницы детей выстраиваются на линейку. «Здравствуй, осень! Здравствуй, школа! С праздником вас, дорогие ребята, уважаемые учителя, мамы и папы, бабушки и  дедушки, гости! С новым учебным годом!» - это ведущие: Бобович Олег и Камелина Оксана -  приветствуют учеников, учителей, родителей, гостей.

        Да, 1 сентября: все школьники нарядные и счастливые, но самые нарядные и счастливые сегодня –  первоклассники. С волнением и гордостью родители смотрят на своих повзрослевших деток. Под громкие аплодисменты выводит 1а класс и их первая учительница - Сорокина Ирина Владимировна. Следом за своим педагогом Анисимовой Ларисой Константиновной идут учащиеся 1б.

        Под звуки гимна моя одноклассница, учащаяся 11 класса Салиндер Вероника, поднимает Государственный флаг Российской Федерации.

        С началом нового учебного года, с творческим стартом присутствующих поздравляют директор Панаевской школы-интерната Толстикова Галина Леонидовна, Глава администрации с. Панаевск  Головин Андрей Валерианович, директор Муниципального оленеводческого предприятия «Панаевское» Лямин Виктор Викторович.

        После официальной части на импровизированную сцену поднимаются первоклассники. Они читают стихи о таких же как и они сами, впервые пришедших на школьную линейку:

В большой и светлой школе

Для нас открыта дверь.

Мы все пришли учиться

Мы  школьники теперь!

        И вот с ответным словом выходим мы, учащиеся 11 класса:  кажется, еще совсем недавно мы вот также робко впервые шли на праздничную линейку. Вручаем юным школьникам  подарки.

        Под звуки школьного гимна вальсируют пары воспитанников школы спортивно-бального танца «Эрика».

        И вот настал один из самых волнительных моментов – ПЕРВЫЙ ЗВОНОК. Почетное право дать первый звонок предоставлено лучшему спортсмену школы-интерната, учащемуся 11 класса Парангую Денису  и учащейся 1  класса Янгасовой Ксении.

           Звенит звонок, он весел, и горласт,

           И радостью душа переполняется,

           С ним каждый раз для каждого из нас

           Чудесные уроки начинаются.

 

Юнкор «Пресс-центра» Пырирко Антонина

 Руководитель: Ничкова Т.А.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

"Учитель, перед именим твоим..."

Выступление на окружном фестивале педагогического творчества "Одаренному ребенку - одаренный педагог"...

Лекция по философии образования «Учитель! Перед именем твоим Позволь смиренно преклонить колени…»

Лекция по философии образования:«Учитель!   Перед именем твоимПозволь смиренно преклонить колени…»...

"УЧИТЕЛЬ ПЕРЕД ИМЕНЕМ ТВОИМ..."

РАССУЖДЕНИЯ НА ТЕМУ......

педагогическая аллея славы учителей "Учитель, перед именем твоим..."

Мой класс принимал участие в создании педагогической аллеи славы учителей, посвященной году учителя. Большую помощь в осуществлении этого поекта оказало акционерное общество "Оренбурггаздобыча". Стенд...

Эссе "Учитель! Перед именем твоим..."

Данная работа получила диплом лауреата во Всероссийском дистанционном конкурсе "Учитель! Перед именем твоим..." (Номинация "Корнями дерево сильно.")...

Учитель перед именем твоим...

Поздравление учителей на День учителя...