Психологические сайты для родителей
материал по теме

Кадникова Светлана Юрьевна

 

Психологические сайты для родителей

 

«Детская психология для родителей»   - психолого-педагогическое просвещение родителей по проблемам обучения, воспитания и развития детей, профилактике нарушений личностного развития.

Родительский  клуб "Растим вместе!" - присоединяйтесь к родительскому клубу "Растим вместе" На сайте есть статьи детского психолога  для родителей, консультирование  в виде ответов на вопросы, фото, форум и т.д.

BabyLib -  на сайте  собраны сказки разных народов и авторов, чтобы донести знания поколений до малышей. Есть произведения на любой выбор: известные и простые сказки, редкие, или которые необходимо осмыслить с родителями. Также собраны сказки любимых детских писателей, таких как Александр Пушкин, Ганс Христиан Андерсен, Шарль Перро.

Азбука  для  родителей -    этот сайт для мам и пап! Материнство или отцовство- важнейшая часть  жизни каждого человека. Как подготовится  подготовиться к ответсвенному событию - рождению малыша? Как  воспитывать  подрастающего  кроху?

 "Семейная психология" - этот сайт посвящен психологии отношений в семье. На нем собраны ресурсы и материалы, помогающие в решении семейных проблем.

Баюшки.ру - сайт посвящён вопросам  нарушения сна ребенка. Детский энурез глазами психолога. Советы как уложить малыша спать, как выбрать и где расположить детскую кроватку, когда и как ребенка приучить спать одного, сколько должен спать ребенок в разном возрасте. А также: Вредно ли укачивание? Библиотека колыбельных и сказок: тексты и MP3.

«7я. ру»   информационный  проект по семейным вопросам: воспитание детей, образование, отдых, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ежедневно публикуются статьи.

 

 

Скачать:

Предварительный просмотр:

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Полезные сайты для родителей

В данном материале содержатся названия развлекательно-познавательных  и учебных сайтов с краткой характеристикой, которые будут полезны родителям....

Полезные сайты для родителей и студентов

Данный материал поможет родителям быть в курсе современных целей и требований образования, а студентам найти необходимый материал для написания курсовых и выпускных квалификационных работ....

Нужно ли детям музыкальное образование(с сайта для родителей о детях)

Кроме умения чувствовать и понимать прекрасное, музыкальная школа принесёт вашему ребёнку очень много практической пользы. Главное-это то, что дети поднимутся на новый культурный уровень, разовьют сво...

Полезные сайты для родителей

Полезные сайты для родителей...

полезные сайты для родителей

полезные сайты для родителей...

Мама, папа, я - дома пребывающая семья! - психологическая консультация для родителей Как сохранить самообладание и психологически комфортную обстановку в семье в условиях карантина.

Уверена, что многие из Вас успели познакомиться с некоторой информацией на эту тему (добровольно или навязанную неравнодушными знакомыми), но все же предлагаю сделать акцент основных моментах. За...

Психологический тренинг для родителей "Прежде всего мы родители"

Психологический тренинг для родителей "Прежде всего мы родители"...