Республиканский конкурс учителей музыки
статья

Ситникова Светлана Витальевна

                               17-18 октября 2017 года состоялся I республиканский конкурс учителей музыки   им.А.Андреева «Минии хугжэм».   

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл respublikanskiy_konkurs_uchiteley_muzyki.docx80.55 КБ
Реклама
Онлайн-тренажёры музыкального слуха
Музыкальная академия

Теория музыки и у Упражнения на развитие музыкального слуха для учащихся музыкальных школ и колледжей

Современно, удобно, эффективно

Посмотреть >


Предварительный просмотр:

Одним из путей повышения профессиональной компетентности педагога является его участие в конкурсах профессионального мастерства. Педагогические работники школы принимают активное участие в конкурсах различных уровней:

                               17-18 октября 2017 года состоялся I республиканский конкурс учителей музыки   им.А.Андреева «Минии хугжэм».   9 педагогов из разных районов Бурятии и г.Улан-Удэ боролись за звание лучшего: представляли свои методические портфолио, давали открытые уроки, читали студентам культурно-просветительские лекции на тему «Мелодии родного края». Заключительным этапом конкурса стал круглый стол на тему «Традиции и инновации музыкального образования в детских садах и школах» с участием заместителя министра образования и науки Бурятии Валерия Позднякова.CIMG0079

   Жюри определило Гран-при и дипломантов 1, 2 и 3 степени. 2 место заняла учитель музыки Хоринской средней школы №1 им.Д.Ж.Жанаева  Нина Вячеславовна Арефьева.

— В настоящее время существует определенный разрыв между музыкальным образованием в дошкольном учреждении и средней школе. Этот разрыв мы должны максимально сократить, чтобы была преемственность между двумя видами образования, — отметил заместитель министра Валерий Поздняков.

    Почетным гостем на церемонии  награждения стала супруга композитора Анатолия Андреева, президент Республиканского центра народного творчества Наталья Донсоронова. Всем участникам Наталья Галсановна вручила «Антологию песен Бурятии», в которой собраны песни, «начиная с первого профессионального бурятского композитора Гавриила Дадуева, завершая Лудубом Очировым».

Несмотря на большой педагогический опыт, Нина Вячеславовна впервые участвовала в подобном конкурсе педагогического мастерства, и это стало для нее одним из самых сложных и в то же время ярких событий в профессиональной деятельности. Нина Вячеславовна достойно представила наш район и награждена  дипломом II степени.

    Конкурс еще раз подчеркнул престиж и привлекательность нашей профессии, подтвердил общественную и социальную значимость Учителя. Учитель ― это человек, от которого сегодня зависит будущее страны.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Выступление на Республиканской секции учителей музыки и МХК

Доклад на тему "Проектная деятельность в системе работы учителя МХК"...

Положение Республиканского конкурса "Учитель Башкортостана-2016"

Положение Республиканского конкурса "Учитель Башкортостана-2016"...

IX республиканский конкурс музыки и искусства среди детей с ограниченными возможностями здоровья «Мы все можем!».

      29 марта 2016 года в МАУДО «Городской дворец творчества детей и молодежи №1» города Набережные Челны проходил  IX республиканский конкурс  музыки и ис...

Республиканский конкурс" Учитель здоровья" 1 Этап

Так получилось, что приходится публиковать работу с маленьким опозданием. В 2015 году я принимал участие в конкурсе «Учитель Здоровья». На первом этапе нужно было провести урок. План...

Республиканский конкурс «Учитель года Республики Мордовия –2018»

                                              «Активизация познават...

Республиканский конкурс учителей музыки

                             17-18 октября 2017 года состоялся I республиканский конкурс учителей музыки   и...