Районный семинар
консультация на тему

Вингерт Ольга Ивановна

Протокол МО

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл analiz_raboty_za_2012-2013_god_-_kopiya.docx16.68 КБ

Предварительный просмотр:

Анализ работы МО учителей иностранного языка

 в 2012-2013 учебном году.

В МО учителей иностранного языка – 7 человек. В школе ведется преподавание только английского языка.  Во всех классах обучение ведется по УМК Биболетовой М.З. 5 классы работают по новым ФГОС.

За истекший учебный год два учителя иностранного языка прошли аттестацию: Факарова А.Р.- на подтверждение квалификации и Молдыбаева Г.Р. – на первую категорию.

Одним из важных событий всегда является Олимпиада. В школьном этапе Всероссийской Олимпиады по английскому языку в 2012-2013 учебном году приняли участие 35 человек с7 по 11 класс. Для участия в муниципальном этапе Олимпиады были направлены 7 человек: двое – победители и призеры прошлогодней олимпиады. Учащаяся11б класса Зобнина Настя (учитель Молдыбаева Г.Р.) заняла первое место, ученицы  9 а класса Шистерова Екатерина и 11б класса Загоровская Вероника (учитель Молдыбаева Г.Р.) заняли 3 место.

Учащиеся 6- 10 классов принимали участие в Международной олимпиаде по основам наук в УРФО, ученица 10бкласса Горчакова Екатерина прошла все 3 тура олимпиады и получила диплом 3 степени.

Учителя МО участвовали в Дне предметника и заседаниях районного МО: Молдыбаева Г.Р. выступила с докладом по теме «Новые образовательные стандарты в 5 класса. Проблемы, находки, результаты». Учителями иностранного языка не были проведены открытые уроки в текущем учебном году.

Все учителя в 2012-2013 учебном году прошли курсовую переподготовку на курсах повышения квалификации очно и дистанционно в свете требований новых ФГОС. Учителя Неволина Е.В. и Назарова Н.П. приняли участие в Региональном семинаре «Формирование навыков УУД в свете требований новых ФГОС», который прошел 22 марта в г. Урае, Вингерт О.И. приняла участие в семинаре по новым ФГОС на базе МБОУСОШ п. Пионерский.

Горчакова Л.В. приняла участие в окружном конкурсе «Лучший веб – портфолио педагога», получила диплом участника.

Учащиеся начальных классов приняли  участие в конкурсах «Синяя птица», «Волшебная книга» и интернет-олимпиаде «Перспектива».

В феврале  2013 года  была проведена неделя иностранного языка. В рамках недели прошли конкурсы презентаций по разным темам среди учащихся 5-10 классов.

К сожалению, в прошлом учебном году учителями МО не были посещены уроки коллег. А также не проводились открытые уроки.

В прошедшем учебном году в итоговой аттестации в новой форме принимали участие 3 ученика 9 класса и 8 учащихся сдавали экзамен в традиционной форме. Все учащиеся подтвердили учебные возможности, качество сдачи экзамена в новой форме – выше, чем по району и в округе.

Среди выпускников 11 классов 5 человек сдавали ЕГЭ по английскому языку. Качественный результат также выше среднего по району.

Предложения:  

  1. Работу МО за 2012-2013 год признать удовлетворительной.
  2. Продолжить работу по освоению новых ФГОС. Активно участвовать в работе МО, в проведении открытых уроков, семинаров и т.д.
  3. Продолжить работу по подготовке учеников к Всероссийской олимпиаде школьников. Принимать активное участие в интернет- олимпиадах и конкурсах разных уровней.
  4. Продолжить работу над подготовкой учащихся к итоговой аттестации.

Руководитель МО:                                  Горчакова Л.В.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Выступление на районном семинаре старших вожатых. Тема: Основные принципы здоровьесберегающих технологий в детском общественном объединении «Новый остров».

Проблемы сохранения здоровья учащихся и привития навыков здорового образа жизни очень актуальны сегодня. Все чаще вспоминаются слова классика о том, что «здоровье – это не все, но без здоровья все – н...

Районный семинар по английскому языку Волжского района г.Саратова.

Открытый урок на районном семинаре учителей Волжского района г.Саратова.9 класс....

Доклад на районном семинаре учителей математики «Проблемы подготовки к ЕГЭ по математике»

В математике все по-иному: если ученик не освоил, скажем, раскрытие скобок при действии с многочленами, то дальше изучение алгебры бессмысленно. Некоторый процент учащихся, который не осваивает ...

Доклад на районном семинаре учителей математики «Проблемы подготовки к ЕГЭ по математике»

В математике все по-иному: если ученик не освоил, скажем, раскрытие скобок при действии с многочленами, то дальше изучение алгебры бессмысленно. Некоторый процент учащихся, который не осваивает ...

Выступление на районном семинаре методического объединения учителей биологии Московского района города Нижнего Новгорода по теме "Роль школьных экологических экспедиций в развитии проектно-исследовательских компетенций учащихся".

В рамках проекта «Наша школьная страна», ДОО «Зелёная планета» и экологического кружка «Эколог» в июне 2014 года была организована летняя экологическая экспедиция на базе учебно-исследовательского пол...