"Мой прадед был на войне"
презентация к уроку по теме

Бордунова Вера Николаевна

Презентация подготовленная по материалам полученным в ходе реализации исследовательского проекта "Мой прадед был на войне". 

Скачать:

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Никто не забыт Мой прадед был на войне

Слайд 2

Великая Отечественная Война С каждым годом остается все меньше очевидцев тех событий. Уходят ветераны, труженики тыла, их дети. Молодые поколения не всегда хорошо знают историю своей семьи, не могут рассказать о том, как пережили те страшные 1418 дней, как восстанавливали страну после их окончания. В связи с приближением даты празднования 70летия Победы в Великой Отечественной Войне в нашей группе «Сударушка» детского сада «Рябинка» проводится исследовательский проект «Мой прадед был на войне», где семьи воспитанников собирают информацию о своих близких участвующих в боях, трудящихся в тылу, о тех кто завоевал Победу в Великой Отечественной войне. Мы помним! Мы гордимся!

Слайд 3

Софьи Смирновой Проект семьи

Слайд 4

Проект семьи Анны Лазаревич

Слайд 5

Артура Саргсян Проект семьи

Слайд 6

Проект семьи Варвары Матюхиной

Слайд 7

Проект семьи Максима Колисниченко

Слайд 8

Ильи Гаврилова Проект семьи

Слайд 9

Проект семьи Василисы Макеевой

Слайд 10

Проект семьи Анны Шиповой

Слайд 11

Проект семьи Льва Давыдова

Слайд 12

Проект семьи Валерия Фадеева

Слайд 13

Целью данного проекта является не только воспитание в детях патриотизма, чувства гордости за свою Родину. Мы стараемся чтобы дети и их близкие знали историю своей семьи. Стоит сказать, что среди тех кто откликнулись на наши задания есть семьи, которые впоследствии смогли узнать, что случилось с их прадедом пропавшим без вести. Это произошло благодаря запросу сделанному в «Мемориал», до начала нашего проекта они не знали о существовании этого сайта. Мы знаем, помним и гордимся!!!

Слайд 14

Презентацию подготовила: воспитатель АДОУ ЦРР детский сад № 10 « Рябинка» Бордунова Вера Николаевна г . Егорьевск, 2015г Спасибо деду за Победу!!!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Мой прадед - участник Великой Отечественной войны

За эту память мы в ответе,Чтоб больше не было войны,Должны запомнить наши  дети-Что мир и счастье - всем нужны!Тема Великой Отечественной войны меня очень интересует....

Мой прадед был на той войне

Сочинение, в котором девочка рассказывает о своем прадеде...

Мои прадеды в годы Великой Отечественной войны

В своей  поисковой работе Кусакина Анна  представила сведения о четырёх  своих прадедушках. Материал был найден на сайте " Мемориал", в семейнах и музейных архивах при сотрудничестве ...

Великая Отечественная война в истории моей семьи. Мой прадед – Семён Яковлевич Титков.

 Презентацию «Мой прадед – Семён Яковлевич Титков» подготовила ученица 1 класса «Д» ГБОУ Школа № 1251, г. Москва, Мария Титкова. С такими презентациями мои ученики выступали на классном ча...

Сочинение "Воскрешая слово прадеда о войне"

Сочинение "Воскрешая слово прадеда о войне". (МБОУ "СОШ № 1 р. п. Самойловка" Плотников К. А., 9 класс)...

Мой прадед: участник Великой Отечественной войны "Войну из памяти не вырвать"

Семейные реликвии бережно хранятся в каждом доме. Рассказ поведала наша бабушка.Автор Донских Анастасия...


 

Комментарии

Шекунова Ирина Дмитриевна

Вера Николаевна, спасибо за детские рассказы о прадедушках. Такие работы не останутся забытыми, дети будут интересоваться историей своей семьи. Спасибо за участие в проекте "Вахта памяти"!