Памятка для родителей учащихся хорового отделения
классный час на тему

Андрейкина Ольга Николаевна

Памятка для родителей учащихся хорового отделения (предмет фортепиано) МАУДО «Детская школа искусств № 1»

г. Нижневартовск ул. 60 лет Октября, 11 «А».

Скачать:


Предварительный просмотр:

Памятка для родителей учащихся хорового отделения (предмет фортепиано) МАУДО «Детская школа искусств № 1»

г. Нижневартовск ул. 60 лет Октября, 11 «А».

Обучение проходит в соответствии со следующими положениями:

1. Обязательно посещение обучающимися занятий по всем музыкальным дисциплинам, предусмотренным учебным планом  (хор - 4 урока в неделю), сольфеджио (2 урока в неделю), слушание музыки (1 урок в неделю), поскольку именно комплекс предметов и систематичность занятий обеспечивают полноценный образовательный результат. Дети развиваются интеллектуально и музыкально только при освоении всех музыкальных предметов.

2. Предмет «Фортепиано», владение которым обязательно для полноценного музыкального развития, проходит 1 час (40 минут) для учащихся 1/8, 2/8, 3/8, 1,5 часа (60 минут) для учащихся  4/7,5/7 классов, 4/5,5/5 курсов и 2 часа в неделю для уч-ся 6/7 и 7/7 классов.

3. Дневник является обязательным школьным документом, как отчётным, так и связующим всех участников учебного процесса. Дети обязаны приносить дневник на каждый урок вместе с нотами, тетрадями (по сольфеджио и слушанию музыки) и другими необходимыми учебными материалами. Без дневника, а также без нот ученик до урока не будет допускаться. Родители обязаны подписывать дневник еженедельно.

4. Музыкальный репертуар учитывает детские интересы и возможности и включает как классическую, так и популярную музыку, танцевальные и песенные мелодии.

6. Для наиболее одарённых учеников, желающих продолжить музыкальное образование, в старших классах созданы условия для подготовки к поступлению в средне-специальные музыкальные учебные заведения.

7. По окончании курса обучения, на основании выпускных экзаменов, выдаётся свидетельство государственного образца.

8. Родители (законные представители) обязуются: обеспечить посещение ребёнком всех предметов учебного плана и добросовестное выполнение учебных заданий; контролировать учебный процесс и подготовку ученика к урокам в течение всего учебного года, систематически контактировать с преподавателями  по всем предметам, а также еженедельно подписывать дневник.

9. Примерное расписание занятий состоит из двух-трёх (реже четырёх) уроков в день.

9. Расписание занятий для каждого ученика составляется строго индивидуально.

10. Музыкальные занятия проходят в первой и второй половине дня по будним дням и весь день по субботам. Музыкальная школа работает по рабочим дням до 20.00.

11. Пропускать занятия без уважительной причины не разрешается. О вынужденном отсутствии ученика на занятиях обязательно заранее предупреждаются преподаватели или администрация.

12. Пользование учениками мобильным телефоном во время уроков не допускается.

13. По окончании отчётных периодов (четверть) проводятся прослушивания  по специальности (хору) и зачёты по сольфеджио и музыкальной литературе (слушание музыки) с выставлением оценок. По окончании полугодий проводятся прослушивания по фортепиано; выставляются оценки по всем предметам учебного плана. Оценка успеваемости производится по пятибалльной системе.

17. Телефоны для связи: Андрейкина Ольга Николаевна – 8-904-882-53-59. Телефон вахты ДШИ № 1 -  41-06-09. Интернет-сайт  ДШИ № 1 www.nv-art.ru.  Контактный е-майл школы: art@nv-art.com

Желаем детям успехов в обучении! Пусть их успехи станут предметом гордости родителей и преподавателей! Приглашаем родителей на музыкальные концерты учащихся!

С уважением,

 Андрейкина Ольга Николаевна

(преподаватель по классу фортепиано)


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Памятки для родителей учащихся 5-х классов

Памятки для родителей учащихся 5 класса. Памятка 1. Как выполнять домашнее заданиеПамятка 2 Правила ведения тетрадей Памятка 2 Правила ведения тетрадей. Памятка 2 Правила ведения тетрадей....

Памятка для родителей учащихся

Памятка для родителей....

Программа по предмету "Аккомпанемент для учащихся хоровых отделений музыкальных школ"

Уважаемые коллеги! Представляю авторскую прорамму по предмету" Аккомпанемент" для учащихся хоровых отделений Детских музыкальных школ. Сроки реализации -4 года. Возраст 12- 17 лет. Данная программа ус...

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ УЧАЩИХСЯ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ НА ТЕМУ: «РАЗГОВОР С РЕБЁНКОМ О ТОМ, ЧТО ВХОДИТ В ПОНЯТИЕ «РЕЖИМ ДНЯ»».

Современные дети и родители всё меньше и меньше задумываются о режиме дня. Некоторые даже не знают.что это такое. Для того, чтобы улучшить здоровье современных младших школьников, предлагаю задания на...

Памятка для родителей учащихся 5 класса

Памятка для родителей учащихся 5 класса...

Памятка для родителей учащихся 9-х классов

Памятка по организации проведения ГИА выпускников 9 классов...

Памятка для родителей учащихся 2 - 7 классов

Уважаемые родители! Вашему вниманию предлагается список принадлежностей, необходимых Вашим детям для уроков изобразительного искусства....