протокол проведения родительского собрания
материал (5 класс) на тему

Жакшакулов Долет Заурбекович

Тема, план и итоги собрания

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл protokol_no_3_ot_8.12.2018g.docx16.81 КБ

Предварительный просмотр:

ПРОТОКОЛ № 3

родительского собрания  5 «А»  класса

Родительское собрание от    8.12.2018 г.

Тема: «Влияние мотивации на успеваемость. Особенности возраста. Вакцинация.  Подготовка к «ёлке»

Присутствовали:

Отсутствовали:

  1. «Влияние мотивации на успеваемость. Особенности возраста».
  2. Текущая успеваемость учащихся 5 класса.
  3. Поведение учащихся на уроках и вне её.
  4. Профилактика дорожно-транспортного травматизма. 
  5. Подготовка к «новогодней ёлке»
  6. Решения собрания.

По первому вопросу заслушали доклад классного руководителя Жакшакулова Д.З. который  сообщил о влиянии мотивации на успеваемость.

Долет Заурбекович обратил внимание родителей на особенности возраста пятиклассников, дал рекомендации по воспитанию и мотивации подростков.

По второму вопросу слушали отчет классного руководителя о текущей успеваемости  учащихся 5 класса, который обратил внимание родителей на недостаточно удовлетворительное отношение учеников к работе на уроках. Выступили учителя русского языка и литературы – Мозговая-Гирянская Н. Н. и математики Болгова О.Н. которые акцентировали внимание родителей на повышении контроля обучения обучающихся класса

По третьему вопросу слушали отчет кл. руководителя  о «поведении учащихся на уроках и вне её»

По четвертому вопросу слушали  кл. руководителя  который   обратил особое внимание на соблюдение правил дорожного движения учащимися и их родителями. Родители прослушали статистику несчастных случаев на дорогах республики, в которых пострадали дети. Далее  остановилась на вопросе по профилактике  ДТП и соблюдение правил дорожного движения, представила   информацию о ДТП за летний период. В частности было отмечено, что за летний период  обучающиеся нашей школы не  нарушали правил дорожного движения, а учителями  школы постоянно проводятся инструктажи беседы на данные темы.

По пятому вопросу выступила медсестра школы Шершнёва М.И., которая отметила важность вакцинации и её своевременность поблагодарила родителей 5А класса за своевременную вакцинацию учащихся класса.

По шестому вопросу выступила председатель родительского комитета Сапронова Л.Н. отметила важность сотрудничества родителей класса в период подготовки к новогоднему празднику. Призвала родителей класса к повышению взаимодействия в организации праздника.

Решение собрания:

  1. Использовать рекомендации классного руководителя в воспитании учащихся класса.              
  2.  Усилить контроль за успеваемостью и дисциплиной учащихся со стороны родителей.

Руководитель родительского комитета                             Сапронова Л.Н.

     

Классный  руководитель                    Жакшакулов Д.З.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

протокол классного родительского собрания в 9 классе

классное родительское собрание по проблемам подросткового периода....

Рекомендации по проведению родительских собраний. Протокол родительского собрания на тему: "Социализация и социальная адаптация учащихся с нарушениями слуха"

Этапы подготовки к родительскому собранию: 1. Выбор темы собрания. 2. Определение целей родительского собрания. 3. Изучение классным руководителем и другими организаторами собрани...

Функция"Родительский контроль" - презентация для проведения родительских собраний

Функция"Родительский контроль" - презентация для проведения родительских собраний. В презентации приведён перечень программ,имеющих функцию родительского контроля для ограничения доступа дет...

«Родительское собрание как одно из основных направлений в сотрудничестве с родителями (методика организации и формы проведения родительского собрания)»

Родительское собрание включает в себя  шесть обязательных компонентов:Анализ учебных достижений учащихся класса. В этой части собрания классный руководитель знакомит родителей с результатам...

Педагогический совет на тему: «Содержание и формы проведения родительских собраний. Технологии проведения родительских собраний»

         Родительское собрание - это важный педагогический инструмент в руках учителя, это огромная ответственность: в этот день придётся рассказать каждой семье об их ...

Доклад на тему: " Содержание и формы проведения родительских собраний. Технология проведения родительских собраний"

Доклад на тему: "Содержание и формы проведения родительских собраний. Технология проведения родительских собраний"....