Портфолио
материал по теме

Иванова Ирина Павловна

   Данное портфолио собрано для участия в конкурсе на поощрение районным Грантом, который проводится в нашем районе ежегодно

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon har-ka_zayavka.doc36.5 КБ

Предварительный просмотр:

В районную комиссию

по конкурсному отбору педагогических работников

образовательных учреждений

на поощрение Премией Кинель-Черкасского района

учителя русского языка и литературы

МОУ Кротовской СОШ «ОЦ»

Ивановой Ирины Павловны

заявление.

      Прошу рассмотреть мою кандидатуру на участие в конкурсе педагогических работников образовательных учреждений на поощрение премией Кинель-Черкасского района.

Характеристика-представление

учителя русского языка и литературы МОУ Кротовской СОШ «ОЦ»

Ивановой Ирины Павловны

     Методическое объединение учителей русского языка и литературы м.р.Кинель-Черкасский Самарской области ходатайствует о выдвижении кандидатуры учителя русского языка и литературы МОУ Кротовской СОШ «Образовательный центр» Ивановой Ирины Павловны для участия в конкурсе на получение денежного поощрения педагогических работников образовательных учреждений Кинель-Черкасского района в 2011 году.

       Иванова И.П. работает в МОУ Кротовская СОШ «Образовательный центр» 23 года, с 2003 года имеет высшую квалификационную категорию. За время работы показала себя как опытный профессионал, педагог высокого уровня.

    Свою работу Иванова И.П. строит на основе Программ, рекомендованных Министерством образования и науки. Составленное ею календарно-тематическое планирование соответствует всем требованиям; в соответствии с предъявляемыми требованиями она проверяет тетради учащихся и ведёт необходимую документацию.

    На своих уроках Ирина Павловна оптимально сочетает традиционные и новые технологии обучения, разнообразные средства, формы и методы обучения.

     На каждом уроке русского языка и литературы Ирина Павловна развивает познавательный интерес учащихся, используя занимательный и исторический материал, обучая работе с информационными источниками, усиливая практическую направленность обучения. Уроки Ивановой И.П. всегда характеризуются благоприятной морально-психологической атмосферой, а отношения учителя с учениками – взаимопониманием.

    Положительный результат учебной деятельности Ивановой И.П. прослеживается по итогам годовой аттестации: средний балл за год по всем классам, в которых она работала в течение последних 3 лет, стабильно высокий и по русскому языку, и по литературе. Единый государственный экзамен по русскому языку её выпускники сдают, раз от разу повышая результат. Показательно и то, что один из выпускников 2010 года получил по результатам ЕГЭ по русскому языку 100 баллов. Успехи Ивановой И.П. в учебной деятельности неоднократно отмечались Грамотами Отрадненского управления МОиН Самарской области, в 2008 г. – Почётной грамотой Министерства образования и науки Самарской области.

     Иванова И.П. ведёт активную внеурочную деятельность по предмету, является руководителем секции «Литературоведения» школьного научного общества учащихся. Её ученики регулярно становятся победителями и призёрами районных и окружных олимпиад; в 2010 г. ученица 11-го класса Бирюкова А. участвовала в областной олимпиаде по литературе.

      Не менее активно воспитанники Ивановой И.П. участвуют в  окружных, областных, Всероссийских и Международных  конкурсах и фестивалях. Среди них – лауреаты районных Грантов в области литературы (Борисенко Г., Иванова М.), обладатель Губернаторской стипендии в области литературы (Борисенко Г.), победители и призёры многочисленных конкурсов различного уровня.

     Иванова И.П. творчески подходит к методической деятельности, опытом работы с удовольствием делится с коллегами. Ни одно заседание школьного и кустового методического объединения учителей русского языка и литературы не обходится без её выступления. Начиная с 2003-го года,  Ирина Павловна работает в составе областной экспертной комиссии по проверке части «С» Единого государственного экзамена. Опытом этой работы постоянно делится со своими коллегами по школе, а в 2003, 2004, 2005 г.г. проводила семинары и мастер-классы по подготовке к написанию части «С» и по её проверке для учителей Кинель-Черкасского района, за что была награждена грамотами «ППМС-Центра» района.

        Иванова И.П. обобщила свою работу по развитию культуры речи и общения школьников. Элективный курс «Культура речи и общения», созданный ею, награждён Дипломом участника международной «Ярмарки социально-педагогических проектов-2005», Дипломом I степени Всероссийского конкурса педагогических инноваций (2006 г.), сертификатом участника многих конкурсов. В 2008 году он признан авторским.  

       Иванова И.П.  сама активно участвует во многих конкурсах, опытом своей работы делится и в рамках Международной Ярмарки педагогических инноваций в г.Отрадный, куда она выходила с проектами в 2005, 2009 и 2010 г.г.     Иванова И.П. ежегодно входит в состав окружной комиссии по проверке олимпиадных работ учащихся по русскому языку и литературе. В 2008 г. работала в составе окружной экспертной комиссии по аттестации учителей русского языка и литературы.

     Иванова И.П. владеет навыками научной деятельности. Её статья «Применение крупноблочной технологии обучения как условие формирования орфографической зоркости учащихся» и авторский элективный курс «Культура речи и общения» опубликованы в нескольких методических сборниках.

     В результате успешной учебной деятельности и активной внеурочной работы Иванова Ирина Павловна заняла 1-ое место в рейтинге учителей МОУ Кротовской СОШ по итогам 2006-2007, 2007 - 2008 учебного года, является призёром школьного рейтинга и трёх последующих учебных годов.  Иванова И.П. участвовала в конкурсе «Учитель года – 2008», стала победителем школьного и участником районного тура. Участвовала в окружном этапе областного конкурса «Самый классный классный -2010».

     Иванова И.П. регулярно повышает квалификацию, осваивает программу курсов при СИПКРО в соответствии с предложенным графиком.

        Иванова И.П. является победителем конкурса «Лучшие учителя России - 2008».

                            Директор МОУ Кротовская СОШ

 «Образовательный центр» _______________/Кадырова С.Х.

       25 октября 2011 года