Сценарий фестиваля песен о танцах
материал на тему

Носарева  Ирина Геннадьевна

Сценарий для средней школы, можно использовать в работе  в дестком школьном лагере. Цель мероприятия: эстетическое воспитание детей средствами танцевального искусства. 

Скачать:


Предварительный просмотр:

Сценарий фестиваля песен о танцах

Составитель: Носарева И.Г.,         педагог дополнительного образования

Цель: эстетическое воспитание детей средствами танцевального искусства.

Задачи:

  1. Создание условий для воспитания художественного вкуса и любви к         прекрасному.
  2. Расширение кругозора детей в области танцевального искусства.
  3. Организация содержательного досуга детей.

        Ведущая: Добрый вечер! Мы очень рады приветствовать вас в этом замечательном зале на фестивале инсценированной песни. И искренне надеемся, что сегодня здесь собрались настоящие ценители танцевальных ритмов. А  вы знаете, что такое танец? Танец — форма искусства, позволяющая исполнителю создавать, творить, самовыражаться. Существуют разные направления и стили танца: это и балет, и акробатический танец,  вальс, танец живота, полька, рок-н-ролл, буги –вуги. А вы знаете, танец не только можно танцевать, про него можно и петь. Сегодня в нашем замечательном зале наши участники фестиваля будут  не только исполнять какой-то танец, но и петь о танцах. И так, наш фестиваль открывает песня о танце и сам танец, который появился очень давно, в начале XX  века, называется танец буги-вуги. Встречайте отряд «Драйв». Они исполнят пеню «Буги-вуги»

Песня «Буги-вуги»

Ведущая: Замечательно исполнили песню-танец отряд «Драйв». А продолжает наш фестиваль следующий танец, который появился уже в середине XX века. Называется этот танец «Летка-Енка». «Лека-Енка»-это финский танец, в котором танцующие располагаются цепочкой и прыжками передвигаются в такт музыки. А покажут и исполнят этот танец и песню отряд «Терпсихора». Встречайте  - песня-танец «Летка-Енка».

Песня-танец «Летка- Енка»

Ведущая: Продолжаем наш фестиваль. И опять танец середины XX века. Этот танец на основе детской песенки появился в 50 года. А к нам в Россию этот танец попал только в 80-е года. Хотите узнать, что же это за танец? Это  всем известный «Танец маленьких утят». Встречайте отряд «Танцевальный ребята» с песней, которую написал   Томас Вернер  «Танец маленьких утят».

Песня «Танец маленьких утят»

Ведущая: Продолжит наш фестиваль  детская песня «В лесу родилась ёлочка» в исполнении отряда «Хоровод».  Слова Раисой Кудашевой, музыка — Леонидом Бекмана.

Песня «В лесу родилась ёлочка»

   Ведущая: Следующий участник нашего фестиваля представит не сам танец, а песню о танце, точнее о том, что надо всегда танцевать и тогда  будешь всегда молодым. А споёт нам и станцует отряд «Сальса». Песня Олега Газманова «Танцуй пока молодой мальчик»

Песня «Танцуй пока молодой»

Ведущая: Вот мы и подошли к современным танцам. А вы знаете названия современных танцев? Какие вы знаете танцы? А про песенно-танцевального жанр RnB слышали? Тогда встречайте отряд «Dance land» с песней Бьянки – Яны Липницкой «Танцы», который завершает наш фестиваль.               

Песня «Танцы»

Ведущая: Наш фестиваль инсценированной песни закончен. Я думаю, что вам понравились выступления всех отрядов. И узнали вы много интересного о танцах. До новых встреч.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Танцы, танцы, танцы...

Показать ученикам 2 класса многообразие танцевального жанра на примере Вальса, Польки, Камаринской....

Открытый урок по музыке "Танцы, танцы, танцы"

Разработка открытого урока во 2 классе: "Танцы, танцы, танцы"...

Урок музыки 2 класса. Тема урока: "Танцы, танцы, танцы..." Программа Г.П. Сергеева, ЕД. Критская. Разработка раздела программы 2 класса "День, полный событий. Программа Г.П. Сергеева, Е.Д. Критская.

Урок музыки для 2 класса . Тема урока: "Танцы, танцы, танцы..." Программа Г.П.Сергеева, Е.Д. Критская.Разработка раздела программы 2 класс "День, полный событий" Программа Г.П.Сергеева,Е.Д.Критская....

урок музыки во 2 классе "Танцы, танцы, танцы…"

Урок  музыки во 2 классе по программе Е.Д.Критской. Цель - закрепить представления о танцевальных жанрах музыки и тех жизненных ситуациях, в которых люди разных времен и народов танцуют....

2 класс. Танцы, танцы, танцы

"Презентация к уроку музыки во 2 классе на тему "Танцы, танцы, танцы". Раздел в учебнике "День, полный событий"П.И. Чайковский "Полька, Камаринская, Вальс", "Песенка-чудесенка"...

Презентация к уроку "Не смолкнет сердце чуткое Шопена. Танцы, танцы, танцы".

В презентации представлены определения танцев - мазурка, полонез, вальс. Каждый танец дополнен аудиозаписью и рисунком. Основные даты из жизни Шопена, фотографии рассказывают нам о творчестве великого...

Презентация "Танцы, танцы, танцы" (2 класс)

Презентация "Танцы, танцы, танцы..."...