Экскурсия "Герой нашего времени - Василий Левашов"
презентация к уроку по теме

Сущенко Лидия Николаевна

В далеком для нас 1971 году в школу-интернат№49 на встречу с Орлятами пришел военный моряк. Его рассказ о Великой Отечественной войне был пронизан гордостью и болью, он рассказывал, споминал своих друзей, обращался к молодежи и просто делился жизненным опытом. Так ребята нашей школы познакомились с командиром подпольной комсомольской организации "Молодая гвардия" -  Василием Ивановичем Левашовым. Именно с этой встречи и началась история нашего школьного музея "Молодая гвардия", экспозиция которого раскрывает историю создания и подвигов героев г.Краснодона.

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon geroy_nashego_vremeni_vasiliy_levashov.ppt951 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

ГБОУ школа-интернат №49 Петродворцового района Санкт-Петербурга «Школа здоровья» Музей «Молодая гвардия» Герой нашего времени – Василий Иванович Левашов

Слайд 3

Василий Иванович Левашов (1924 – 2001) Член штаба подпольной комсомольской организации «Молодая гвардия»

Слайд 4

Василий Левашов Сергей Левашов Владимир Загоруйко Любовь Шевцова

Слайд 5

Диверсия на шахте «Сорокино» Юрий Винценовский перепиливает трос.

Слайд 6

Освобождение советских военнопленных Поджог биржи труда

Слайд 7

Василий Иванович Левашов (1924 – 2001) Член штаба подпольной комсомольской организации «Молодая гвардия»

Слайд 9

Личные вещи В.И.Левашова . Экспозиции музея «Молодая гвардия»

Слайд 10

Капитан 1ранга В.И.Левашов с курсантами ВВМУРЭ им.А.С.Попова

Слайд 12

Василий Иванович Левашов – это настоящий человек, на которого нужно держать равнение.



 

Комментарии

Яковлева Маргарита Сергеевна

Лидия Николаевна! Спасибо Вам за то, что познакомили нас с вашим музеем, хотя бы и заочно. Обязательно разместите свои фотоматериалы в разделе "Альбомы" на Вахте памяти, чтобы видели все. Вот теперь эта страничка-страница памяти участника войны Левашова Василия Ивановича. И чтобы сохранить память о нем, надо о нем рассказать все, что знаете, и найти сведения о его наградах на сайте Подвиг народа. Наверное, это все есть в вашем музее, поэтому просто добавьте еще один материал в дополнение к презентации.К таким хорошим фотографиям обязательно нужно добавить рассказ. Большое спасибо вам за все, что делаете для сохранения памяти о людях, которые защищали Родину.

Сущенко Лидия Николаевна

Уважаемая Маргарита Сергеевна! Рассказ к этой презентации конечно же есть, но увы, из-за технических неполадок не размещен на сайте, надеюсь уже в понедельник рядом с презентацией появится и полная экскурсия по данной теме. Сведения о наградах у нас имеются, а вот разместить фотоматериалы на "Вахте памяти" пока не получается. Если Вас не затруднит, пришлите небольшую инструкцию. Возможно, техническая несовместимость портала и мобильного сервиса. Спасибо большое за проявленный интерес к странице.

Яковлева Маргарита Сергеевна

Лидия Николаевна, но у вас же на сайте есть альбом о музее, значит, можно его и на Вахту памяти поместить. Я вам ссылку на техническую поддержку портала даю,если что, напишите туда:http://nsportal.ru/new_message_to_admin