Акция "ЕГЭ из года в год!"
материал на тему

Карпенко

Акция "ЕГЭ из года в год!"

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл spravka_o_provedenii_aktsii_ege_iz_goda_v_god.25.02.15.docx15.57 КБ

Предварительный просмотр:

СПРАВКА

о проведении акции «ЕГЭ из года в год»

В соответствии с письмом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 29 января 2015 г. № 10-30  о необходимости проведения психологической подготовки к государственной итоговой аттестации обучающихся выпускных классов образовательных организаций была проведена  акция  «ЕГЭ из года в год».

Цель психологической подготовки – выработка психологических качеств, умений и навыков у выпускников образовательных организаций, которые повысят эффективность подготовки к прохождению ГИА и позволят каждому обучающемуся более уверенно чувствовать себя во время  экзамена.

Мероприятие проходило в ГСГ  25 февраля 2015 года.

Цель: формирование положительного отношения к ГИА, развитие  определенных психологических знаний, умений и навыков, необходимых для успешного прохождения ГИА.

Во время занятия проводились с обучающимися упражнения  на   положительный эмоциональный «настрой», снятие эмоционального напряжения  и приспособление возможностей личности для успешных действий в ситуации сдачи экзамена.

Была проведена отработка упражнений на дыхание: на успокоение и расслабление; на стимулирование активности, а так же на снятие напряжения в различных частях тела. Кроме этого, были даны рекомендации по подготовке к экзаменам и алгоритм поведения на самом экзамене.

Проводилось консультирование учителей образовательной организации и родителей по вопросам психологической готовности выпускников к экзаменационным испытаниям, даны рекомендации по снятию психологического напряжения.

        Педагоги – психологи Белов Дмитрий Владимирович и Степина Ирина Валерьевна  составили буклет «Психологическая подготовка к ЕГЭ», а социальный педагог Карпенко Ирина Николаевна   подготовила буклеты  «Помоги себе сам!» и «Упражнения для снятия эмоционального стресса», которые получили учащиеся, педагоги и родители по завершению акции.

        Социальный педагог ГБОУ ЦППРиК "Ирида"           Карпенко И.Н.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Экзаменационная работа для проведения государственной итоговой аттестации выпускников 8 классов общеобразовательных учреждений 2009 года (в новой форме) по ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ демонстрационный вариант 2009 года

При ознакомлении с демонстрационным вариантом 2009 года следует иметь в виду,  что приведенные в нем задания не отражают всех вопросов содержания, которое будет проверять...

Сценарий районного конкурса «Вожатый года» и «Актив года»

Цель: - совершенствование развития детского движения в районе;- выявление талантливых вожатых и передового педагогического опыта;- поиск педагогических идей по обновлению содержания воспита...

Презентация. Народный характер Отечественной войны 1812 года в произведениях русской литературы 1812 года

В презентации представлен демонстрационный материал, расскрывающий особенности произведений поэтов и писателей современников участников событий Отечественной войны 1812 года...

Всероссийский Урок Победы, посвященный Году Памяти и Славы – 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. «Поклонимся великим тем годам»

Цели:формирование патриотизма; воспитание чувства гордости за свою Родину на примере героического прошлого ветеранов и участников Великой Отечественной войны, а так же тружеников тыла; воспитание чувс...

Урок Победы, посвященный Году Памяти и Славы – 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. «Поклонимся великим тем годам»

Мероприятие нацелено на формирование патриотизма; воспитание чувства гордости за свою Родину на примере героического прошлого ветеранов и участников Великой Отечественной войны, а так же труженик...