Рабочая программа по русскому языку 6 класс 2015- 2016 учебный год
рабочая программа по русскому языку (6 класс) по теме

Фомичёва Светлана Сергеевна

          Авторская программа для 5-9 классов М.Т.Баранова, Т.А.Ладыженской, Н.М.Шанского предусматривает изучение курса «Русский язык» 6 класс за 170 часов, но на основании Базисного плана ,рабочая программа рассчитана на 204 часа. В связи с этим планирование курса составлено на 6 часов неделю.

Специфика учебного предмета

Русский язык- язык русского народа. Он служит ему средством: а)общения во всех формах жизни (в быту, между гражданами и учреждениями, в научном и художественно-словесном творчестве); б) хранения и передачи информации; в) связи поколений русских людей, живших в разные эпохи.

Русский язык - один из развитых языков мира. Он отличается богатством и разнообразием словаря, словообразовательных и грамматических средств, располагает неисчерпаемыми возможностями изобразительно-выразительных средств, стилистическим разнообразием. На  русском языке созданы художественная литература  и наука, имеющие мировое значение.

Русский язык в современном мире - один из официальных  языков ООН. В Российской Федерации он является государственным языком.

Свободное владение русским языком – надёжная основа каждого русского человека в его жизни, труде, творческой деятельности. Для реализации этой цели необходимо поднять преподавание русского языка на новый качественный уровень, соответствующий условиям и потребностям современного общества, усилить практическую направленность обучения русскому языку, повысить эффективность каждого урока. 

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon rus.yaz_.6_kl_fomichyova.doc1.04 МБ

Предварительный просмотр: