Вязание кулича.
методическая разработка по технологии на тему

Елена Валентиновна Коломейцева

В данной разработке описан процесс вязания кулича. Создавая оригинальные рукотворные подарки, можно испытать радость творчества и передать другим светлое весеннее настроение, которое сопутствует православному празднику Пасха. Эта практическая работа направлена на закрепление детьми  приёмов, используемых для изготовления объёмного вязаного изделия.  

Скачать:

ВложениеРазмер
PDF icon vyazanie_kulicha.pdf360.19 КБ

Предварительный просмотр:

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

ОСНОВНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ ВЯЗАНИЯ КРЮЧКОМ. ИНСТРУКТАЖ ПО ОХРАНЕ ТРУДА ОСНОВНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ ВЯЗАНИЯ КРЮЧКОМ. ИНСТРУКТАЖ ПО ОХРАНЕ ТРУДА Основные элементы вязания крючком.

Урок по технологии для 9 класса с применением метода интеллект – карт для  активизации  и развития информационно-познавательной и мыслительной деятельности обучающихся  по техноло...

СЦЕНАРИЙ ОТКРЫТОГО УРОКА В СЕМЕЙНОМ КЛУБЕ «РАДУГА» «НАУЧИЛАСЬ САМА - НАУЧУ СВОЮ БАБУШКУ» Тема: «Изготовление пасхального кулича в технике «айрис - фолдинг»

Тема учебного занятия выбрана из учебной программы для педагогов дополнительного образования по декоративно – прикладному творчеству объединения «Солнечный колосок». Программа рассчитана на 3 года обу...

Технологическая карта "Пасхальный кулич"

Инструкционно-технологическая карта "Пасхальный кулич" предназначена дл детей старше 11 лет...

Пасхальные яйца и чудо-кулич

Консультация для родителей...

Рецепт куличей для пасхи

Рецепт приготовления кулича...

Пасхальный кулич

Поэтапное рисование Пасхального  кулича 7 кл. ИЗО....