Телеканал «Мавраль»
материал (5 класс) по теме

Воспитательное мероприятие, посвященное 23 февраля и 8 марта, для 5 класса

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл mavral.docx25.37 КБ

Предварительный просмотр:

Телеканал «Мавраль»

(Воспитательное мероприятие, посвященное 23 февраля и 8 марта, для 5 класса)

                                                                                                  Выполнили:

                                                                                           Максимовская Анна Сергеевна

                                                                                                        учитель русского языка и литературы

                                                                                                   МОУ «СОШ №3» г.Южноуральска

                                                                                  Евланова Инна Сергеевна

учитель русского языка и литературы

                                                                                              МОБУ лицей №11 г.Челябинска.

                                                                                           

Ведущий № 1: Добрый день!

Ведущий № 2: Добрый день, дорогие участники нашей праздничной встречи, которую мы назвали «Озорной Мавравль». Многие из вас, наверное, не догадываются о смысле этого названия. Все очень просто!

Ведущий № 1: Поскольку наши любимые праздники «мужской» и «женский» находятся в календаре очень близко друг от друга, то мы решили объединить их в один праздник и назвать его «мавраль», т. е. февраль и март. И сегодня, в один день, отметить его веселым состязанием и поздравить всех сразу!

Ведущий № 2: Ребята, вы знаете, что в дни праздников по телевизору показывают веселые праздничные передачи. Сегодня, по нашему телевизору мы тоже увидим много интересного. И так включаю телевизор.

Ведущий № 1: Добрый день, уважаемые телезрители. Мы рады приветствовать вас на канале «Мавраль»  Наш канал дарит вам, дорогие телезрители, большую праздничную программу.

  1. «Песня года»

Ведущий № 2: И первыми вас спешат поздравить ведущие и участники программы «Песня года».

Ведущий № 1: Дорогие телезрители! В поисках талантов мы объехали две тысячи пятьсот шестьдесят четыре школы России. Побывали  в пятидесяти городах, ста пятидесяти деревнях, в сорока горных селах, четырех тундрах и одной пустыне.

Ведущий № 2: Мы выслушали 97 тысяч участников, которые пели, выли, пищали и орали на протяжении 75 часов. Но наши усилия не пропали даром! Мы смогли найти лучших из лучших!

Ведущий № 1: И как вы думаете, где же мы их нашли? Конечно же, в гимназии № 48 в 6-х классах.  И сейчас вы продемонстрируете свои таланты.

Конкурс песен:

Участники делятся на 2 группы, каждая придумывает название своей группы. Выигрывает та, которая пропоет как можно больше песен, где встречаются женские и мужские имена)

Ну что ж, пожелаем новой группе (имя) внести достойный вклад в  российскую культуру. А на телеканале «Мавраль» - реклама (т. е дискотека)

  1. «Большие гонки»

Ведущий № 2: Мы ведем репортаж из кафе «Капитан», где у нас проходят «Большие гонки». На сцену мы приглашаем 10 самых смелых ребят. Первый конкурс: надуть шарик, так чтобы он не лопнул. Не все справились с этим заданием! Второй конкурс: привязать шарик к ноге. Только 4 человека могут участвовать в следующем конкурсе. Итак, последний конкурс: лопнуть шарик соседа. Победителем становиться (имя)!

  1. «Самый умный»

Ведущий № 1: А сейчас шоу «Самый умный» с Тиной Канделаки. Условия игры таковы: я задаю вопросы-перевертыши, вы отгадываете название зашифрованной сказки, получаете жетон.

  1. Замарашка и одна седьмая великанов («Белоснежка и 7 гномов»)
  2. Босая мышь («Кот в сапогах»)        
  3. Деревянный замок («Золотой ключик»)
  4. Летняя служанка («Снежная королева»)
  5. Девочка с руку («Мальчик с пальчик»)
  6. Частушка об убогом чижике («Сказка о золотом петушке»)
  7. Свинопас на тыкве («Принцесса на горошине»)
  8. Зеленый подгузник («Красная шапочка»)
  9. Бизнес-вумен («Золушка»)

Итак, победителем шоу «Самый умный» становиться (имя)

  1. «Последний герой»

Ведущий № 2: Наш канал "Мавраль»" еще совсем молодой, ему нелегко порой выдерживать конкуренцию с другими, более известными каналами. Но мы уверены, что победим в этой нелегкой борьбе. Один из наших конкурентов не так давно демонстрировал проект «Последний герой». Но только мы знаем, что на самом деле происходило за кадром, на необитаемом острове в далеком океане. В нашем распоряжении есть уникальные кадры, которые откроют глаза излишне доверчивым телезрителям

Конкурс со стульями:

Стулья ставятся в круг. Игроков приглашается  на одного больше, чем стульев. Игроки под музыку движутся (танцуют) в одном направлении вокруг стульев, и когда музыка обрывается, они садятся на ближайший стул. Кому стула не хватило, тот выбывает из игры, унося один стул. Игра продолжается до тех пор, пока из оставшихся двух игроков, самый шустрый, не усядется на последний стул.

В проекте «Последний герой» побеждает (имя).

  1. «Ералаш»

Ведущий № 1: А теперь немного посмеемся! На телеканале «Мавраль» - «Ералаш».  На нашу импровизированную сцену мы приглашаем классного руководителя 5 «А» класса, мальчика и девочку из 5 «А» класса». Он будут для нас разыгрывать такую сценку: ученица плохо учится, учитель ведет ее к директору. Причем в роли ученицы будет выступать классный руководитель. (То же самое для 5 «Б» класса: ученица не умеет себя вести на уроках, учитель вызывает родителей (папу)

  1. «Здоровье» с Еленой Малышевой

Ведущий № 2: Ребята, а в эфире «Здоровье» с Еленой Малышевой. На улице весна! Наши организмы истощены после длительной и холодной зимы. И мы сейчас будем подпитывать их витаминами. На сцену я приглашаю две команды по 8 человек. Каждая команда должна выбрать капитана. Его вы и будите «пичкать» витаминами.

Конкурс с воздушными шарами:

Для конкурса необходимо 15-20 воздушных шаров. На капитана надевается большой пакет, за 1-2 минуты он должен набрать как можно больше шаров и удержать их под пакетом. Побеждает та команда, капитан которой набрал и смог удержать больше шаров.

  1. «Танцы со звездами»

Ведущий № 1: Теперь немного потанцуем! На телеканале «Мавраль» - «Танцы со звездами». На наш танцпол я приглашаю 5 команд по 3 человека. Каждая команда должна оторвать от ромашки лепесток, на котором написано название танца, которой вы должны через минуту исполнить.

  1. Русский народный танец
  2. Брейк-данс
  3. Макарена
  4. Цыганочка
  5. Рок-н-ролл
  1. «Пока все дома»

Ведущий № 2: А в эфире «Пока все дома». Мы очень редко собираемся все вместе. Но сейчас именно такой момент, когда мы вместе,  поэтому хочется, чтобы он навсегда остался в нашей памяти. А для этого нам нужно сделать общую фотографию.

Вместе: Вы нас слушали внимательно,

Помогали нам старательно.

Спасибо всем вам за внимание!

Телеконцерт окончен. До свидания!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Телеканал"Радуга" представляет.

Сценарий  замечательного  праздника ,посвященный  международному  женскому  празднику  8  марта....

Разработка внеклассного мероприятия "Озорной Мавраль" для 5-9 классов

Поскольку наши любимые праздники «мужской» и «женский» находятся в календаре очень близко друг от друга, то мы решили объединить их в один праздник и назвать его «мавраль», т. е. февраль и март....

Сценарий праздника "Веселый мавраль"

Сценарий общего праздника, посвященного Дню защитника Отечества и Международному женскому дню....

Концертная программа «Мавраль»

Концертная программа, посвящённая празднику 23 февраля и празднику 8 марта....

Классный праздник "Мавраль" (совместное празднование 23 февраля и 8 марта)

Методическая разработка классного праздника "Мавраль", в котором принимают участие и дети и родители....