Отчет о проведении недели математики информатики
материал на тему

Абайханова Кемисхан Магомедовна

Отчет о проведении недели математики информатики

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon otchet_o_provedenii_nedeli_matematiki_i_informatiki.doc86.5 КБ

Предварительный просмотр:

Отчет

о проведении недели математики и информатики

в 2015-2016 учебном году

Согласно методическому плану школы, с 10 по 16 декабря 2015 года учителями математики и информатики Чотчаевой А. М. и Абайхановой К. М. была проведена Неделя математики и информатики.

Проведение недели преследовало несколько целей, а именно: расширить кругозор учащихся, развить у них интерес к занятиям математикой и информатикой, углубить представление учащихся об использовании сведений из математики в повседневной жизни, воспитывать самостоятельность мышления, волю, упорство в достижении цели, чувство ответственности за свою работу перед коллективом.

При составлении плана мероприятий учитывались возрастные и психологические особенности развития учащихся. В течение недели проводились разнообразные мероприятия:

Интеллектуальная игра «Мир информатики» в 7-х классах, конкурс рисунков в графическом редакторе MS Paint по теме: «Прекрасное далеко» среди учащихся 1-4 классов, Математический КВН в 5- 6 классах, открытые уроки по математике в 6-х классах «О вреде курения языком математики».

На всех мероприятиях достаточно широко использовались ТСО, были представлены различные методы и формы работы с уч-ся, грамотно учтены индивидуальные особенности уч-ся.

Все мероприятия вызвали огромный интерес у учащихся, что способствовало достижению целей, поставленных перед педагогами:

-развивать сообразительность, любознательность, логическое мышление, укреплять память учащихся,

-развивать и укреплять интерес к математике и информатике,

-воспитывать стремление к непрерывному совершенствованию своих знаний.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Отчет о проведении недели математики

Отчет с фотографиями по внеклассной работе...

Отчет о проведенной неделе математики.

Цели предметной недели:- повышение уровня математического развития учащихся, расширение их кругозора;- воспитание самостоятельности мышления, воли, упорства в достижении цели, чувства ответственности ...

отчет о проведении Недели математики.

Отчет о проведении Недели математики в школе....

Отчет о проведении недели математики в 2016-2017 учебном году в МБОУ «Средней общеобразовательной школе №4 г. Льгова»

"Предмет математики настолько серьёзен,что полезно не упускать случаев,делать его немного занимательным".Б. ПаскальДля успешного овладения учебным материалом большое значение имеет заинтересованность ...

Отчет о проведении недели математики и информатики

Внеклассная работа является неотъемлемой частью учебно-воспитательной работы в школе. Она углубляет знания учащихся, способствует развитию их способностей, расширяет кругозор, а также развивает интере...

Отчет о проведении недели математики и информатики в МАОУ Свердловская СОШ №2 2021-2022 учебном году.

Цели предметной недели:- повышение уровня математического развития учащихся, расширение их кругозора;- развить у учащихся интерес к занятиям математикой и информатикой;- углубить представление учащихс...