Презентация "Безопасность зимой"
статья на тему

Нестерова Оксана Геннадьевна

Презентация "Безопасность зимой"

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon Презентация "Безопасность зимой"1.42 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

ЗИМНИЕ ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ Цель: познакомить учащихся с правилами безопасного поведения на улице, прививать культуру поведения на дорогах, профилактика детского травматизма. Составитель:Нестерова О.Г.

Слайд 2

Снегопад, оттепель, гололед осложняют управление транспортными средствами. Тормозной путь в зимнее время увеличивается в несколько раз.

Слайд 4

Правила дорожного движения нельзя забывать, как бы вы ни увлекались.

Слайд 5

Зима! Скорее на коньки! Какие славные деньки! Но выходить на лёд нельзя, Пока непрочен он, друзья, Когда есть трещины на нём, Когда вдруг потеплело днём… Провалишься – придёт беда: Зимой холодная вода…

Слайд 6

Если такое случилось на ваших глазах, нужно: позвать на помощь взрослых, спасатель должен быть крепко привязан, вытаскивать человека нужно с той стороны, откуда шёл человек, скорее сменить одежду, напоить чаем, доставить пострадавшего в больницу.

Слайд 7

Если это произошло с вами: не паникуйте, не погружайтесь с головой под воду, выбирайтесь на лёд, наползая на него грудью в ту сторону, откуда пришли, на лёд выбираться, широко раскинув руки, НЕЛЬЗЯ сразу вставать на лёд, сначала откатиться от полыньи и медленно ползти к берегу.

Слайд 8

Чтобы новогодний праздник не был испорчен, ставьте ёлку подальше от батарей отопления, не украшайте её легковоспламеняющимися игрушками, ватой и горящими свечками.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Открытое занятие по теме" Зима. Приметы зимы".

Материал предназначен для коррекционных школ 8 вида...

Групповое логопедическое занятие "Зима. Приметы зимы".

Занятие, направленное на закрепление  знаний о приметах зимы с использованием пиктограмм и мнемотехники для детей с тяжёлой умственной отсталостью....

Конспект открытого занятия по ознакомлению с окружающим миром с элементами ТРИЗ в подготовительной группе. Тема: "Зима. Жизнь диких животных и птиц зимой".

Задачи:·        Образовательные: способствовать развитию у детей умение выделять существительные признаки зимнего периода, соотносить изменения в природе с жиз...

"Эх, зима, зима!"

Обобщение знаний детей о зиме: зимние месяцы, приметы, Новый год....

Разработки для организованной образовательной деятельности по логоритмике. Лексическая тема недели "Зима (характерные признаки зимы)", "Зимующие птицы" (февраль)

В данных разработках  представлены разнообразные игры и упражнения, позволяющие не только развивать общую и мелкую моторику,  двигательную  координацию, стимулировать двигательную актив...

«Подготовка к сочинению «Гимн русской зиме» (по картинам И.И. Шишкина «Зима» и картины К.Ф. Юона «Русская зима. Лигачёво»)

Урок русского языка в 7 классе (урок развивающего обучения)Сопоставление картин русских художников-пейзажистов И.И. Шишкина «Зима» и картины К.Ф. Юона «Русская зима. Лигачёво». Подготовка ма...