Внеклассные мероприятия
методическая разработка (6 класс)

Шаймарданова Марина Борисовна

Внеклассные мероприятия

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл den_angliyskoy_kultury.docx22.24 КБ

Предварительный просмотр:

ДЕНЬ АНГЛИЙСКОЙ КУЛЬТУРЫ

Подготовила и провела учитель английского языка Шаймарданова Марина Борисовна, МАОУ СОШ №7 г.Когалым

(Фанфары)

Ведущая: Дорогие друзья! Мы рады приветствовать вас на нашем празднике английской культуры.

Ведущий: Но сначала давайте посмотрим, о чём же думают наши ребята, когда они слышат слово «Великобритания».

(Ведущие спрашивают у нескольких ребят в зале)

Ведущая: Мы видим, что вы имеете представление об этой стране и сейчас хотим представить вам Великобританию далёкую, но всё же очень понятную, потому что культуры наших стран тесно переплетаются.

Ведущий: Мы покажем вам Великобританию, её культуру, искусство, всё то замечательное и выдающееся, что подарила эта страна всему миру. Внимание на экран!

(На фоне Shotlandskaya Srednevekovaya Muzyka – “Greensleeves” идет презентация)

Ведущая: На уроках английского языка мы узнаём много нового и интересного, учимся разговаривать на иностранном языке и уже кое-что умеем.

Ведущий:  Сейчас ребята из английских отрядов исполнят песню «My Bonnie Lies over the Ocean»

Песня «My Bonnie Lies over the Ocean»

Ведущая:  Спасибо ребятам! Давайте им поаплодируем!

Ведущий:  А вы знаете, что Великобритания – страна особого юмора. Давайте в этом убедимся. Внимание на экран!

Юмористическое видео

Ведущая: Мы что-то засиделись. Давайте потанцуем и споём. И мы снова приглашаем на сцену 6 и 7 отряды.

Ведущий: А все в зале танцуют на местах и повторяют движения. Композиция называется «Boom Chicka Boom».

Video «Boom Chicka Boom»

Ведущая:  Здорово! Молодцы! А в какой ещё стране говорят на английском языке? (ответы из зала) Правильно в Америке. И у нас сегодня в гостях американские гости: ковбой Неуловимый Джо и его подружка. Мы приглашаем наших гостей на сцену.

Ведущий:  В их исполнении прозвучит задорная ковбойская песня! Встречайте их дружными аплодисментами!

Песня «Неуловимый Джо»

Ведущая:   У нас ещё один гость, на этот раз из самой Англии из произведения «Winnie the Pooh» писателя Алана Александра Милна. Угадайте, как его зовут? (ответы из зала)

Появляется Пиг с шарами.

Пятачок: Hello, my dear friends! У меня для вас сюрприз.

Ведущие: А какой сюрприз?

Пятачок: Викторина в шарах! Внутри каждого шарика есть вопрос. За каждый правильный ответ вы получите БУКВУ, из которых потом вам надо будет составить слово.

Ведущая: На сцену приглашаются капитаны отрядов! И право лопнуть первый шар предоставляется капитану 1 отряда. Какой шарик выбираешь?

Дети отвечают на вопросы викторины. За каждый правильный ответ получают лист с буквой.  Затем составляют из этих букв слово (SUMMER)

Вопросы викторины:

1. Английский комедийный актер немого кино (Чаплин)

2. Знаменитый английский поэт (Шекспир)

3. Популярная в 1960-ые годы муз. группа. (Битлз)

4. Как зовут правящую королеву Великобритании? (Елизавета II)

5. Главный город Великобритании, столица (London)

6. Персонаж фильма о школе магии автора Джоан Роулинг (Гарри Поттер)


Ведущая:  Мы прекрасно провели SUMMER в нашем лагере.

Ведущий: Давайте посмотрим, как это происходило.

Видео

Ведущая:  Ну что, весело у нас в лагере?

Ведущий:  А как вы думаете, почему у нас так весело?

Ведущая:  Верно. А ещё у нас в лагере интересно, потому что мы всё делаем дружно, вместе. Наша заключительная песенка так и называется – “The more we get together”.

Ведущий:  Давайте мы её споём дружно и задорно, как мы это умеем!

Заключительная песня

Ведущая:  На этом наш праздник подошёл к концу.

Ведущие вместе: Всем спасибо за участие! До новых встреч!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Внеклассное мероприятие по русскому языку "Путешествие в стран иностранных слов" Внеклассное мероприятие по русскому языку "Путешествие в стран иностранных слов" Внеклассное мероприятие по русскому языку "Путешествие в страну иностранных слов"

Цель данного мероприятия в занимательной форме  показать разные уровни функционирования русского языка: как одного из мировых языков, как языка народов, населяющих Россию, как государственн...

Внеклассное мероприятие по русскому языку "Путешествие в стран иностранных слов" Внеклассное мероприятие по русскому языку "Путешествие в стран иностранных слов" Внеклассное мероприятие по русскому языку "Путешествие в страну иностранных слов"

Цель данного мероприятия в занимательной форме  показать разные уровни функционирования русского языка: как одного из мировых языков, как языка народов, населяющих Россию, как государственн...

Методическая разработка уроков и внеклассного мероприятия «Проектная деятельность учащихся на уроках развития речи и внеклассном мероприятии по теме «Русские народные промыслы»

Проектная деятельность – один из лучших способов для совмещения современных информационных технологий, личностно-ориентированного обучения и самостоятельной работы учащихся. Главное – продумать ...

Методические разработки внеклассных мероприятий по физической культуре и спорту. Методические разработки внеклассных мероприятий по физической культуре и спорту.

Аннотацияк учебно-методическим  разработкам внеклассных мероприятий  по физической культуре с использованием нестандартного оборудования. 1....

Методическая разработка внеклассного мероприятия по математике «Что такое коррупция». (8-9 классы) Внеклассное мероприятие по математике «Что такое коррупция»

Данная методическая разработка внеклассного мероприятия   «Что такое коррупция?»  составлена и применялась как внеклассное мероприятие по дисциплине “Математика»   для обучающ...

Внеклассное мероприятие, посвященное 23 февраля (военно-спортивный праздник). Внеклассное мероприятие, посвященное 23 февраля (военно-спортивный праздник). Внеклассное мероприятие, посвященное 23 февраля (военно-спортивный праздник).

-соединить спортивно-оздоровительную работу с патриотическим воспитанием   школьников   -развивать у детей мотивацию к занятию спортом   - формирование спортивных к...