Главные вкладки

    Конкурсы и фестивали, проводимые Музыкально-хоровым центром "Лель" - Зеленоградский открытый детско-юношеский конкурс академического сольного пения
    материал на тему

    Суколенов Юрий Павлович

    Зеленоградский открытый детско-юношеский конкурс академического сольного пения

    Скачать:

    ВложениеРазмер
    Microsoft Office document icon Положение IV открытого конкурса академического сольного пения36 КБ
    Microsoft Office document icon Конкурсное прослушивание IV открытого конкурса академического сольного пения99.5 КБ
    Microsoft Office document icon Программа гала-концерта IV открытого конкурса академического сольного пения205.5 КБ
    Microsoft Office document icon Результаты IV открытого конкурса академического сольного пения90.5 КБ
    Microsoft Office document icon Члены жюри IV открытого конкурса академического сольного пения24 КБ
    Microsoft Office document icon Положение V открытого конкурса академического сольного пения36.5 КБ
    Microsoft Office document icon Конкурсное прослушивание V открытого конкурса академического сольного пения90.5 КБ
    Microsoft Office document icon Программа Гала-концерта V открытого конкурса академического сольного пения207 КБ
    Microsoft Office document icon Положение VI открытого конкурса академического сольного пения36.5 КБ
    Microsoft Office document icon Конкурсное прослушивание VI открытого конкурса академического сольного пения78 КБ
    Microsoft Office document icon Программа Гала-концерта VI открытого конкурса академического сольного пения208.5 КБ
    Microsoft Office document icon Результаты VI открытого конкурса академического сольного пения70 КБ
    Microsoft Office document icon Члены жюри VI открытого конкурса академического сольного пения24 КБ

    Предварительный просмотр:

    Департамент образования г. Москвы

    Зеленоградское окружное управление образования

    Дворец Творчества Детей и Молодежи г. Зеленограда

    Управа Панфиловского района г. Зеленограда

    АНО Центр Музыкально-эстетического воспитания «ЛЕЛЬ»

    Зеленоградский открытый детско-юношеский конкурс

    академического сольного пения,

    посвященный 65-годовщине Победы в ВОВ

    Положение о проведении

    IV  Зеленоградского открытого детско-юношеского конкурса

    академического сольного пения

    Цели и задачи конкурса:

    1. Популяризация детского и юношеского сольного академического пения.
    2. Содействие возрождению традиций российской национальной певческой культуры, пропаганда российского вокального искусства и традиций российской вокальной школы.
    3. Поддержка действующих детских и юношеских вокальных коллективов, показ их достижений.
    4. Оказание методической и практической помощи педагогам-вокалистам, работающими с детьми и молодежью в академическом пении.
    5. Пробуждение чувств патриотизма и любви к своей Родине, ее культуре, к красотам и богатству родной природы, посредством исполнения произведений  русской, зарубежной классики, народных песен.
    6. Популяризация лучших вокальных произведений, посвященных Победе нашего народа в Великой Отечественной войне.

    В рамках конкурса проводятся:

    1. Конкурсные испытания.
    2. Заключительный концерт конкурса.
    3. Круглый стол по итогам конкурса.
    4. Мастер-класс.

    Участники конкурса:

          В конкурсе могут принимать участие вокалисты-учащиеся музыкальных школ и студий, школ искусств, учреждений дополнительного образования, учащиеся музыкальных классов общеобразовательных школ.

          Возраст конкурсантов от 7 до 24 лет.

     I категория- младшая 7-9 лет

    II категория – средняя 10-13 лет

    Ш категория – старшая 14-15 лет

    IV категория – юношеская  от16 лет и старше

    Конкурсное прослушивание  состоится  6 декабря в фойе 2 этажа в  ДТДиМ с 12.00-17.00

    Гала-концерт – 13 декабря 2009 г. в  фойе 2 этажа  ДТДиМ г.Зеленограда в 12.00

    Конкурсанты  исполняют:

    7-9 лет  -  2 разнохарактерных произведения,

    10-13 лет – 2 произведения: - 1 патриотическое, 1 – по желанию,

    14-15 лет – 2 произведения - 1 военной тематики, 1 – по желанию,

    16 лет и старше – 3 произведения - 1 военной тематики, 1 – классическое, 1 – народное.

    Все произведения исполняются наизусть в сопровождении фортепиано или других инструментов,  использование  фонограммы не допускается.

    Критерии оценки:

          Оценка выступления конкурсантов будет проводиться по 10-ти бальной системе, по следующим критериям:

    1. Музыкальность, артистизм, художественная трактовка образа.
    2. Высокое художественное содержание репертуара и соответствие возрастным и индивидуальным возможностям исполнителя.
    3. Тембр голоса.
    4. Чистота интонации.
    5. Дикция.

          6.   Внешний вид

    Полученные баллы соответствуют:

          От 9 до 10 – звание лауреата I степени

          От 8 до 8,9 – звание лауреата II степени

          От 7 до 7,9 – звание лауреата III степени

          От 6 до 6,9 – звание дипломанта

    Лауреаты всех степеней будут представлены для участия в ХII фестивале  «Юные таланты Московии» в номинации «Сольное пение академического направления», а также в самых значительных предстоящих концертах города Зеленограда.

    Решение жюри пересмотру не подлежит.

    В состав жюри конкурса приглашаются высокопрофессиональные специалисты и музыкальные деятели образования и культуры.

    В заявках указывается:

    полностью  Фамилия, Имя, возраст конкурсанта,  Ф.И.О. педагога,

    контактные телефоны,

    исполняемые произведения с полным названием имен композиторов и авторов текста.

    Срок подачи заявки до  28 ноября 2009 г.

    Адрес Оргкомитета: пл. Колумба, д. 1.

    Дворец Творчества Детей и Молодежи, каб. 212 или заявки оставлять на вахте ДТДиМ

    тел. 8-499-731-39-43

       



    Предварительный просмотр:

    Конкурсное прослушивание IV открытого конкурса

    академического сольного пения

    6 декабря 2009г.

    № ОУ

    ФИО педагога

    Участники, возраст

    Программа

    Примечание

    ДТДиМ

    Асланова Людмила Ивановна

    Конц-р Юдин Константин Павлович

    Дьякова Катя 7 лет

    Р.Шуман, сл. Гофмана «Вечерняя звезда»

    А.Жаров, сл. А.Шмыгина «Песенка-считалка»

    ДТДиМ

    Асланова Людмила Ивановна

    Конц-р Юдин Константин Павлович

    Седушкина Алина 7 лет

    В.Калинников, «Мишка»

    А.Усачев «Веселая мышка»

    Школа №1853

    Мельникова Маргарита Еремеевна

    Учащиеся 1 класса

    Б. Мокроусов, сл. А.Суркова «»Песня защитников Москвы»

    Р.н.п. «Ах, ты, Зимушка-зима»

    Школа №1912

    Олейник Нина Ивановна

    Шигапова Валерия 8 лет

    В.Кикта,сл. В.Татаринова «Возвращайся песенка»

    А.Пинегин, сл. А.Усачева «Лукоморье»

    ДТДиМ

    Асланова Людмила Ивановна

    Конц-р Юдин Константин Павлович

    Унтила Лиза 8 лет

    А.Заруба, сл. Б.Заходера «Страшная история»

    Ю.Чичков, сл. К.Ибряева «Самая счастливая»

    ДТДиМ

    Асланова Людмила Ивановна

    Конц-р Юдин К.П.

    Селезнева Настя 9 лет

    И.Гайдн, сл А.Синявского «Если мы дружим с музыкой»

    С.Волкова, сл. С.Баруздина «Хрюшки»

    ДТДиМ

    Асланова Людмила Ивановна

    Конц-р Юдин Константин Павлович

    Позднякова Света 9 лет

    Ф.Шуман, сл. А.Машистова «Колыбельная»

    И.Арсеев, сл. В.Шульжика «Правдивая история»

    ДТДиМ

    Жигалов Анатолий Мефодьевич

    Конц-р Кононенко Галина Ивановна

    Кучкин Александр 9 лет

    В.Герчик, сл. Е.Александрова «Журавушка»

    Б.Савельев, сл. М.Танича «Из чего наш мир состоит»

    ДЮЦ «Ведогонь»

    Щемлев Николай Анатольевич

    Михайлова Лера 9 лет

    Даргомыжский, сл. Грекова «Цветы полей»

    Р.н.п. «Неделькка»

    ДТДиМ

    Асланова Людмила Ивановна

    Конц-р Юдин К.П.

    Копыткова Катя 10 лет

    Р.Шуман, сл. Я.Родионова «Приход весны»

    А.Ройтерштейн, сл. нар. «Зайчишка, волчонок и телеграмма»

    ДТДиМ

    Жигалов Анатолий Мефодьевич

    Конц-р Кононенко Галина Ивановна

    Бухтояров Иван 10 лет

    Р.Бойко, сл. И.Михайлова «Положи цветок»

    Д.Кабалевский, сл. Ц.Солодаря «Отдых-это не безделье»

    ДТДиМ

    Жигалов Анатолий Мефодьевич

    Конц-р Кононенко Г. И.

    Храмова Ирина 10 лет

    Д.Кабалевский, сл. А.Пришельца «Наш край»

    А.Пахмутова, сл. Н.Добронравого «Здравствуй, русская зима»

    ДТДиМ

    Жигалов Анатолий Мефодьевич

    Конц-р Кононенко Г. И.

    Конов Никита 10 лет

    А.Эшпай, сл. Р.Рождественского «Послевоенная песня»

    Н.Римский-Корсаков «Белка»

    Школа № 852

    Буханкова Эльмира Владимировна

    Бердник Георгий 10 лет

    В.Филатова, сл.В.Семернина «Где мы взяли краски»

    С.Никитина «Красный командир»

    Школа№719

    Агеева Татьяна Евгеньевна

    Тумина Виктория 9 лет

    Е.Крылатов «Снежинка»

    Д.Покрасс «Казаки в Берлине»

    ДЮЦ «Союз»

    Купаева Асия Мирсултановна

    Горохов Сергей 11 лет

    Р.Гюцалюк, сл. Н.Соловьева «Запах Победы»

    Школа №367

    Якимович Светлана Александровна

    Кузнецова Александра

    11 лет

    Е.Крылатов, сл.Ю.Энтина «Лесной олень»

    Р.н.п. «Тонкая рябина»

    Школа №367

    Якимович Светлана Александровна

    Кузнецова Анна

    11 лет

    И.Гайдн «Старый добрый клавесин»

    А.Морозов, сл. А.Поперечного «Малиновый звон»

    Школа №367

    Якимович Светлана Александровна

    Кузнецова Арина

    13 лет

    В.Моцарт «Весенняя»

    А.Морозов, сл. А.Поперечного «Малиновый звон»

    Школа№853

    Котельникова Светлана Федоровна

    Шанурин Артем 11 лет

    Т.Шарин, сл.Н.Сергеевой «Спасибо деду за Победу»

    Т.Мурина «Соединяет нас любовь»

    ДТДиМ

    Жигалов Анатолий Мефодьевич

    Конц-р Кононенко Г.И.

    Джариашвили Дима  12 лет

    Ю.Стржелинский, сл. М.Лисянского «Песня неизвестного солдата»

    Д.Кабалевский, сл. С.Маршака «Мельник, мальчик и осел»

    ДТДиМ

    Жигалов Анатолий Мефодьевич

    Конц-р Кононенко Г. И.

    Чилингарян Эдвард  12 лет

    Ф.Шуберт, сл. В.Костомарова «Форель»

    И.Лученок, сл. М.Ясеня «Память сердца»

    ДТДиМ

    Жигалов А.М.

    Кононенко Г.И.

    Данилов Ваня  12лет

    Ф.Мендельсон, сл. Г.Гейне «На крыльях чудной песни»

    А.Эшпай, сл. Е.Винокурова «Москвичи»

    ДТДиМ

    Жигалов А.М.

    Кононенко Г.И.

    Трио мальчиков

    Данилов В,Чилингарян Э.,

    Джариашвили Д.

    В.Моцарт «Вечерняя песня»

    И.Шварц, сл.В.Коростылева «Мальчишки Ленинграда»

    ДТДиМ

    Жигалов А.М.

    Кононенко Г.И.

    Ан-ль мальчиков

    Данилов В,Чилингарян Э.,

    Джариашвили Д., И.Бухтояров, Н.Конов, И.Сигарев

    В.Сибирский, сл. В.Малкова «Материнский наказ»

    Д.Покрасс «Казаки»

    ДШИ им.С.Дягилева

    Попова Надежда Петровна

    Конц. Лузина Л.В.,

    Тихонова А.В.

    Горелова Юля 13 лет

    Ю.Шапорин «Под вечер примолкла война»

    Х.Ретор, сл. Сима-Териаки «Птицы над взморьем»

    ДШИ им.С.Дягилева

    Попова Надежда Петровна

    к-ры  Лузина Л.В.,Тихонова А.В.

    Пальчикова Лида 13 лет

    М.Модуньо Неапол. песня «Озорница»

    А.Журбин, сл. В.Аксенова «Тучи в Голубом»

    ДШИ им.С.Дягилева

    Балакирева Александра Александровна

    Конц. Лузина Л.В.,

    Мрктичан Анна Юрьевна

    Исайченкова Настя 14 лет

    А.Флярковский, сл. В.Татаринова «Лебеди»

    Е. Петербургский, сл. М.Максимова «Синий платочек»

    Менделеевская  ДШИ

    Калинникова Анастасия Александровна

    Конц. Сырова Татьяна Ивановна

    Глинникова Екатерина 14 лет

    П.Аедоницкий, сл. А.Дементьева «Где-то около Бреста»

    Ю.Антонов, сл. М.Пляцковского «Живет на свете красота»

    ДШИ им.С.Дягилева

    Попова Надежда Петровна

    Конц. Лузина Л.В.,

    Тихонова А.В.

    Багина Юля 15 лет

    М.Славкин, сл. В.Орлова «Мальчишка Том»

    А.Лившиц, Ф.Канатов «Молодая казачья»

    ДШИ им.С.Дягилева

    Оверчукова Наталья Михайловна

    Конц. Тихонова А.В.

    Мишина Екатерина 15 лет

    В.Гевиксмана, сл. Г.Фере «Березовые сны»

    Г.Миллер, М.Пориша «Лунная серинада»

    Школа№719

    Москалева С.Ю.

    Вок. группа «Версия»

    Б.Окуджава «К чему нам быть»

    Р.н.п. «Ой, то не вечер»

    «Березовые сны» из к/ф «Великая Отечест»

    ДШИ им.С.Дягилева

    Попова Надежда Петровна

    Конц. Лузина Л.В.,

    Тихонова А.В.

    Лошакова Аня 17 лет

    М.Мусоргский, сл. Н.Грекова «Где ты звездочка»

    А.Петров, Б. Рацер «Вальс Воспоминания»

    Г.Портной, Ю.Принцев «Неужели это мне одной»

    Менделеевская  ДШИ

    Овсянникова Ангелина Владимировна

    Абашкина Александра

    19 лет

    А.Варламов «Что мне жить и тужить»

    Дж.Верди «Песня Оскара» из оперы «Бал –маскарад»

    Н.Богословский, В.Агатов «Темная ночь»

    МИЭТ

    Федотова Татьяна Анатольевна

    Чернецова Мария Андреевна

    Концертмейстер – Климова Марьяна Геннадиевна

    Ахулкова Юлия, Хор МИЭТ

    21 год

    Духовный стих "Отжил я свой век…"

    Вас. Калинников, слова И. Никитина "На старом кургане"

    Н. Богословский, слова Е. Долматовского. "Лизавета"

    МИЭТ

    Федотова Т.А.

    Чернецова Мария Андреевна

    Концертмейстер – Климова Марьяна Геннадиевна

    Калиновская Ольга, Хор МИЭТ

    21 год

    Музыка и слова Татьяны Толстой. "Тихо всё"

    Русская народная песня "Перевоз Дуня держала"

    М. Блантер, слова М. Исаковского "Катюша"

    МИЭТ

    Федотова Татьяна Анатольевна

    Концертмейстер – Климова Марьяна Геннадиевна

    Палёнов Юрий, Хор МИЭТ

    24 года

    А.П.Бородин. Ст. А.С.Пушкина "Для берегов отчизны дальней"

    Рус.нар. песня "Живет моя отрада"

    Н. Богословский, Сл. Е. Долматовского. "Дюбимый город"

    МИЭТ

    Федотова Татьяна Анатольевна Журавлев Георгий Андреевич

    Концертмейстер – Климова Марьяна Геннадиевна

    Парфёнов Евгений, Хор МИЭТ

    24 года

    Русская народная песня "Однозвучно гремит колокольчик".

    Джузеппе Джордани. "Caro mio ben"

    Музыка Е.Жарковского Слова Н.Букина. "Прощайте скалистые горы"

    МИЭТ

    Федотова Татьяна Анатольевна Журавлев Георгий Андреевич

    Концертмейстер – Климова Марьяна Геннадиевна

    Прохоров Евгений, Хор МИЭТ

    22 года

    Г.В.Свиридов. Стихи А.Блока "Богоматерь в городе"

    Русская народная песня "Вдоль по Питерской"

    Б. Мокроусов. Сл. Н.Лабковского и Б.Ласкина. "Песенка фронтового шофера"



    Предварительный просмотр:

    :

    Председатель жюри

    Заслуженная артисткаКазахстана

    Асланова Л.И.

    Члены жюри:

    Заслуженный артист Казахстана

    Жигалов А.М.

    Заслуженный деятель музыкального общества России,

    Лауреат премии «Грант Москвы», Почетный работник образования РФ, Куратор вокально-хорового жанра  фестиваля «Юные таланты Московии»

    Суколенов Ю.П

    Заведующая музыкальным отделом ДТДиМ

    Мужичкова Н.И.

    Педагог по вокалу хорового отделения школы Искусств № 8

    Попова Н.П.

    Педагог по вокалу хорового отделения школы Искусств № 8

    Балакирева А.А.

             Лауреат Международного конкурса  

             Сольного пения

             Буадзе И.Д.

             Руководитель муз. театра

             «Волшебная флейта

             Комаровская И.Н.

             

    Департамент образования. г.Москвы

    Зеленоградское окружное управление образования

    Управа Панфиловского района

    г. Зеленограда

    Дворец творчества детей и молодежи         Зеленоградского округа г. Москвы

    Оргкомитет городского фестиваля «Зеленоградская хоровая весна»

    АНО Центр Музыкально-эстетического воспитания «Лель»

    IV открытого конкурса

     академического сольного пения

    Дворец творчества детей и молодежи  Зеленоградского округа г. Москвы

    20 декабря 2009 г.  

    1.  Седушкина Алина

    А.Усачев «Веселая мышка»

    Педагог Асланова Людмила Ивановна

    Конц-р Юдин Константин Павлович

    2. Позднякова Света

    И.Арсеев, сл. В.Шульжика «Правдивая история»

    Педагог Асланова Людмила Ивановна

    Конц-р Юдин Константин Павлович

    3. Шигапова Валерия школа №1912

    В.Кикта,сл. В.Татаринова «Возвращайся песенка»

    Педагог Олейник Нина Ивановна

    4.  Бердник Георгий школа № 852

    С.Никитина «Красный командир»

    Буханкова Эльмира Владимировна

    5. Кузнецова Анна школа №367

    И.Гайдн «Старый добрый клавесин»

    Педагог Якимович Светлана Александровна

    6. Бухтояров Иван

    Д.Кабалевский, сл. Ц.Солодаря «Отдых-это не безделье»

    Педагог Жигалов Анатолий Мефодьевич

    Конц-р Кононенко Галина Ивановна

    7.  Храмова Ира

    А.Пахмутова, сл. Н.Добронравого «Здравствуй, русская зима»

    Педагог Жигалов Анатолий Мефодьевич

    Конц-р Кононенко Галина Ивановна

    8. Трио мальчиков –Данилов В., Чилингарян Э.,   Джариашвили Д.

    И.Шварц, сл.В.Коростылева «Мальчишки Ленинграда»

    Педагог Жигалов Анатолий Мефодьевич

    Конц-р Кононенко Галина Ивановна

    9.Абашкина Александра 

    Менделеевская  ДШИ

    А.Варламов «Что мне жить и тужить»

    Педагог Овсянникова Ангелина Владимировна

     

    10. Пальчикова Лида ДШИ им.С.Дягилева

    М.Модуньо Неапол. песня «Озорница»

    Педагог Попова Надежда Петровна

    конц-ры  Лузина Л.В.,Тихонова А.В.

    11. Багина Юля ДШИ им.С.Дягилева

    М.Славкин, сл. В.Орлова «Мальчишка Том»

    Педагог Попова Надежда Петровна

    конц-ры  Лузина Л.В.,Тихонова А.В.

    12. Мишина Екатерина ДШИ им.С.Дягилева

    Г.Миллер, М.Пориша «Лунная серинада»

    Педагог Оверчукова Наталья Михайловна

    Конц-р Тихонова А.В.

    13. Вок. группа «Версия» Школа№719

    Б.Окуджава «К чему нам быть»

    Педагог Москалева С.Ю.

    14. Калиновская Ольга, Хор МИЭТ

    Русская народная песня "Перевоз Дуня держала"

    Педагоги Федотова Т.А.

    Чернецова Мария Андреевна

    Концертмейстер – Климова Марьяна Геннадиевна

    15.Ансамбль мальчиков ДТДиМ

    Данилов В,Чилингарян Э.,

    Джариашвили Д., И.Бухтояров, Н.Конов, И.Сигарев

    Д.Покрасс «Казаки»

    Педагог Жигалов Анатолий Мефодьевич

    Конц-р Кононенко Галина Ивановна

    16. Лошакова Аня

    А.Петров, Б. Рацер «Вальс Воспоминания»

    Г.Портной, Ю.Принцев «Неужели это мне одной»

    Педагог Попова Надежда Петровна

    Концертмейстер Лузина Л.В



    Предварительный просмотр:

    Результаты

    Конкурсное прослушивание IV открытого конкурса

    академического сольного пения

    6 декабря 2009г.

    № ОУ

    ФИО педагога

    Участники, возраст

    Примечание

    ДТДиМ

    Асланова Людмила Ивановна

    Конц-р Юдин Константин Павлович

    Дьякова Катя 7 лет

    Лауреат 2 степени

    ДТДиМ

    Асланова Людмила Ивановна

    Конц-р Юдин Константин Павлович

    Седушкина Алина 7 лет

    Лауреат 2 степени

    Школа №1853

    Мельникова Маргарита Еремеевна

    Учащиеся 1 класса

    Диплом участника

    Школа №1912

    Олейник Нина Ивановна

    Шигапова Валерия 8 лет

    Лауреат 3 степени

    ДТДиМ

    Асланова Людмила Ивановна

    Конц-р Юдин Константин Павлович

    Унтила Лиза 8 лет

    Лауреат 3 степени

    ДТДиМ

    Асланова Людмила Ивановна

    Конц-р Юдин К.П.

    Селезнева Настя 9 лет

    Лауреат 2 степени

    ДТДиМ

    Асланова Людмила Ивановна

    Конц-р Юдин Константин Павлович

    Позднякова Света 9 лет

    Лауреат 2 степени

    ДТДиМ

    Жигалов Анатолий Мефодьевич

    Конц-р Кононенко Галина Ивановна

    Кучкин Александр 9 лет

    Лауреат 2 степени

    ДЮЦ «Ведогонь»

    Щемлев Николай Анатольевич

    Михайлова Лера 9 лет

    Диплом участника

    ДТДиМ

    Асланова Людмила Ивановна

    Конц-р Юдин К.П.

    Копыткова Катя 10 лет

    Лауреат 3 степени

    ДТДиМ

    Жигалов Анатолий Мефодьевич

    Конц-р Кононенко Галина Ивановна

    Бухтояров Иван 10 лет

    Лауреат 1 степени

    ДТДиМ

    Жигалов Анатолий Мефодьевич

    Конц-р Кононенко Г. И.

    Храмова Ирина 10 лет

    Лауреат 1 степени

    ДТДиМ

    Жигалов Анатолий Мефодьевич

    Конц-р Кононенко Г. И.

    Конов Никита 10 лет

    Лауреат 2 степени

    Школа № 852

    Буханкова Эльмира Владимировна

    Бердник Георгий 10 лет

    Лауреат 3 степени

    Школа№719

    Агеева Татьяна Евгеньевна

    Тумина Виктория 9 лет

    Дипломант

    ДЮЦ «Союз»

    Купаева Асия Мирсултановна

    Горохов Сергей 11 лет

    Диплом участника

    Школа №367

    Якимович Светлана Александровна

    Кузнецова Александра

    11 лет

    Лауреат 3степени

    Школа №367

    Якимович Светлана Александровна

    Кузнецова Анна

    11 лет

    Лауреат 3 степени

    Школа №367

    Якимович Светлана Александровна

    Кузнецова Арина

    13 лет

    Лауреат 3 степени

    Школа№853

    Котельникова Светлана Федоровна

    Шанурин Артем 11 лет

    Дипломант

    ДТДиМ

    Жигалов Анатолий Мефодьевич

    Конц-р Кононенко Г.И.

    Джариашвили Дима  12 лет

    Лауреат 1 степени

    ДТДиМ

    Жигалов Анатолий Мефодьевич

    Конц-р Кононенко Г. И.

    Чилингарян Эдвард  12 лет

    Лауреат 1 степени

    ДТДиМ

    Жигалов А.М.

    Кононенко Г.И.

    Данилов Ваня  12лет

    Лауреат 1 степени

    ДТДиМ

    Жигалов А.М.

    Кононенко Г.И.

    Трио мальчиков

    Данилов В,Чилингарян Э.,

    Джариашвили Д.

    Лауреат 1 степени

    ДТДиМ

    Жигалов А.М.

    Кононенко Г.И.

    Ан-ль мальчиков

    Данилов В,Чилингарян Э.,

    Джариашвили Д., И.Бухтояров, Н.Конов, И.Сигарев

    Лауреат 1 степени + спец.диплом «За лучшее исполнение военной песни»

    ДШИ им.С.Дягилева

    Попова Надежда Петровна

    Конц. Тихонова А.В.

    Горелова Юля 13 лет

    Лауреат 3 степени

    ДШИ им.С.Дягилева

    Попова Надежда Петровна

    к-ры  Лузина Л.В.

    Пальчикова Лида 13 лет

    Лауреат 1 степени

    ДШИ им.С.Дягилева

    Балакирева Александра Александровна

    Конц. Лузина Л.В.

    Исайченкова Настя 14 лет

    Лауреат 2 степени

    Менделеевская  ДШИ

    Калинникова Анастасия Александровна

    Конц. Сырова Татьяна Ивановна

    Глинникова Екатерина 14 лет

    Дипломант

    ДШИ им.С.Дягилева

    Попова Надежда Петровна

    Конц. Лузина Л.В.

    Багина Юля 15 лет

    Лауреат 2 степени

    ДШИ им.С.Дягилева

    Оверчукова Наталья Михайловна

    Конц. Тихонова А.В.

    Мишина Екатерина 15 лет

    Лауреат 2 степени

    Школа№719

    Москалева С.Ю.

    Вок. группа «Версия»

    Лауреат 2 степени

    ДШИ им.С.Дягилева

    Попова Надежда Петровна

    Конц. Лузина Л.В.

    Лошакова Аня 17 лет

    ГРАН-ПРИ

    Менделеевская  ДШИ

    Овсянникова Ангелина Владимировна

    Абашкина Александра

    19 лет

    Лауреат 3 степени

    МИЭТ

    Федотова Татьяна Анатольевна

    Чернецова Мария Андреевна

    Концертмейстер – Климова Марьяна Геннадиевна

    Ахулкова Юлия, Хор МИЭТ

    21 год

    Лауреат 3степени

    МИЭТ

    Федотова Т.А.

    Чернецова Мария Андреевна

    Концертмейстер – Климова Марьяна Геннадиевна

    Калиновская Ольга, Хор МИЭТ

    21 год

    Лауреат 3 степени + спец.диплом «За лучшее исполнение народной песни»

    МИЭТ

    Федотова Татьяна Анатольевна

    Концертмейстер – Климова Марьяна Геннадиевна

    Палёнов Юрий, Хор МИЭТ

    24 года

    Дипломант

    МИЭТ

    Федотова Татьяна Анатольевна Журавлев Георгий Андреевич

    Концертмейстер – Климова Марьяна Геннадиевна

    Парфёнов Евгений, Хор МИЭТ

    24 года

    Лауреат 3 степени

    МИЭТ

    Федотова Татьяна Анатольевна Журавлев Георгий Андреевич

    Концертмейстер – Климова Марьяна Геннадиевна

    Прохоров Евгений, Хор МИЭТ

    22 года

    Лауреат 3 степени

    Благодарность концертмейстеру – МИЭТ - Климова Марьяна Геннадиевна

    ДШИ им.С.Дягилева  Лузина Людмила Васильевна, Тихонова Анна Владимировна

    Менделеевская  ДШИ - Сырова Татьяна Ивановна

    ДТДиМ – Юдин Константин Павлович, Кононенко Галина Ивановна



    Предварительный просмотр:

    Члены жюри

        V  Зеленоградского открытого детско-юношеского конкурса академического сольного пения 

     

    Жигалов А.М. – председатель –  Засл. Арт .Республики Казахстан

    Асланова Л.И.- Засл. Арт .Республики Казахстан  

            

    Мужичкова Н.И. - Зав. музыкального отдела ДТДиМ

    Карпман И.Р. – Хормейстер хоровой  капеллы мальчиков «Орлята» ДЮЦ «Опленок»

     Попова Н.П. – Педагог по вокалу хорового отделения школы Искусств №8, ДЮЦ «Орленок»

    Суколенов Ю.П-. Куратор вок.-хор.жанра, Руководитель Музыкально-хорового Центра  «Лель», Заслуженный деятель музыкального общества  России, Лауреат премии «Грант Москвы», Почетный работник образования РФ



    Предварительный просмотр:

    Департамент образования г. Москвы

    Зеленоградское окружное управление образования

    Дворец Творчества Детей и Молодежи г. Зеленограда

    Управа Панфиловского района г. Зеленограда

    АНО Центр Музыкально-эстетического воспитания «ЛЕЛЬ»

    Зеленоградский открытый детско-юношеский конкурс

    академического сольного пения,

    посвященный 70-летию битвы под Москвой

    Положение о проведении

    VI  Зеленоградского открытого детско-юношеского конкурса

    академического сольного пения

    Цели и задачи конкурса:

    1. Популяризация детского и юношеского сольного академического пения.
    2. Содействие возрождению традиций российской национальной певческой культуры, пропаганда российского вокального искусства и традиций российской вокальной школы.
    3. Поддержка действующих детских и юношеских вокальных коллективов, показ их достижений.
    4. Оказание методической и практической помощи педагогам-вокалистам, работающими с детьми и молодежью в академическом пении.
    5. Пробуждение чувств патриотизма и любви к своей Родине, ее культуре, к красотам и богатству родной природы, посредством исполнения произведений  русской, зарубежной классики, народных песен.
    6. Популяризация лучших вокальных произведений русских композиторов.

    В рамках конкурса проводятся:

    1. Конкурсные испытания.
    2. Заключительный концерт конкурса.
    3. Круглый стол по итогам конкурса.
    4. Мастер-класс.

    Участники конкурса:

          В конкурсе могут принимать участие вокалисты-учащиеся музыкальных школ и студий, школ искусств, учреждений дополнительного образования, учащиеся музыкальных классов общеобразовательных школ.

          Возраст конкурсантов от 7 до 24 лет.

     I категория- младшая 7-9 лет

    II категория – средняя 10-13 лет

    Ш категория – старшая 14-15 лет

    IV категория – юношеская  от16 лет и старше

    Конкурсное прослушивание  состоится  4 декабря в фойе 2 этажа в  ДТДиМ с 12.00-17.00

    Гала-концерт – 18 декабря 2011 г. в  фойе 2 этажа  ДТДиМ г.Зеленограда в 12.00

    Каждый  участник  исполняет 2 произведения:

     1 произведение военной тематики:  песни  времен Великой Отечественной войны,  популярные песни о войне или песни о Родине и

    1 произведение – по желанию

    IV категория- от 16 лет и старше исполняют  3 произведения - 1 военной тематики,

    1 – классическое, 1 – народное.

    Все произведения исполняются наизусть в сопровождении фортепиано или других инструментов,  использование  фонограммы не допускается.

    Критерии оценки:

          Оценка выступления конкурсантов будет проводиться по 10-ти бальной системе, по следующим критериям:

    1. Музыкальность, артистизм, художественная трактовка образа.
    2. Высокое художественное содержание репертуара и соответствие возрастным и индивидуальным возможностям исполнителя.
    3. Тембр голоса.
    4. Чистота интонации.
    5. Дикция.

          6.   Внешний вид

    Полученные баллы соответствуют:

          От 9 до 10 – звание лауреата I степени

          От 8 до 8,9 – звание лауреата II степени

          От 7 до 7,9 – звание лауреата III степени

          От 6 до 6,9 – звание дипломанта

    Лауреаты всех степеней будут представлены для участия в ХII фестивале  «Юные таланты Московии» в номинации «Сольное пение академического направления», а также в самых значительных предстоящих концертах города Зеленограда.

    Решение жюри пересмотру не подлежит.

    В состав жюри конкурса приглашаются высокопрофессиональные специалисты и музыкальные деятели образования и культуры.

    В заявках указывается:

    полностью  Фамилия, Имя, возраст конкурсанта,  Ф.И.О. педагога,

    контактные телефоны,

    исполняемые произведения с полным названием имен композиторов и авторов текста.

    Срок подачи заявки до  25 ноября 2011 г.

    Адрес Оргкомитета: пл. Колумба, д. 1.

    Дворец Творчества Детей и Молодежи, каб. 212  (вторник, четверг с 15.00 до 20.00, суббота с 10.00 до 17.00) или  присылать заявки на электронную почту Lenalel@mail.ru

    справки по тел. 8-499-184-00-87

       



    Предварительный просмотр:

    Конкурсное прослушивание V открытого конкурса

    академического сольного пения

    5 декабря 2010г.

    № ОУ

    ФИО педагога

    Участники, возраст

    Программа

    Примечание

    Школа № 852

    12.15

    Буханкова Эльмира Владимировна

    Чернова Юлия 7 лет

    Л. Бетховен, Н. Райский «Сурок»

    Т.Попатенко, В.Викторов «Котенок и щенок»

    II

    Школа № 1701

    12.20

    Минаева Людмила Александровна

    Никандрова Дина 8 лет

    П.Чайковский, Г. Иващенко «Неаполитанская песенка»

    Г.Портнов, В.Суслов «Здравствуй, учитель»

    III

    ДТДиМ

    12.25

    Асланова Л.И.

    Конц-р Юдин Константин Павлович

    Дьякова Катя 8 лет

    Р. Паулс, О. Петерсон «Сонная песенка»

    А. Ройтерштейн, сл. нар. « Зайчишка, волченок и телеграмма»

    II

    ДТДиМ

    12.30

    Асланова Людмила Ивановна

    Конц-р Юдин К.П.

    Седушкина Алина 8лет

    Д. Тухманов, Ю.Энтин «Папина колыбельная»

    А. Заруба, Б.Заходер «Страшная история»

    I

    Школа № 1150  

    12.35

    Осипова Ольга Викторовна

    Комарова Алина 9 лет

    И. Гайдн «Музыка»

    И. Николаев «Маленькая страна»

    Д

    Школа № 1150

    12.40

    Осипова Ольга Викторовна

    Сердюков Павел 9 лет

    В. Моцарт «Весенняя»

    Г. Гладков «Ничего на свете..»

    У

    Школа № 2038

    12.45

    Новицкая Марина Александровна

    Баранова Варвара 9 лет

    М.Глинка, «Патриотическая песня»

    Т.Ефимов, Л.Рубальская «Лучший город на земле»

    У

    Школа № 1702

    12.50

    Ермакова Маргарита Анатольевна

    Черкасова Ирина 9 лет

    Р.Паулс «Плачущее небо»

    Р.Паулс, Я. Райнис «Добрая земля»

    БОЛЬНА

    Школа № 1717

    12.55

    Емельянова Ирина Павловна

    Шевченко Илья 9 лет

    Ф. Шуберт, В. Скотт «Ave Maria»

    Д. Покрасс, Ц. Солодарь «Казаки в Берлине»

    БОЛЕН

    ДТДиМ

    13.00

    Жигалов Анатолий Мефодьевич

    Конц-р Кононенко Г.И.

    Кучкин Александр 10 лет

    И. Гайдн, р.т. П. Синявского «Старый добрый клавесин»

    Ит.н.п.. р.т. Т. Сикорской «Макароны»

    II

    ДТДиМ

    13.05

    Асланова Л.И.

    Конц-р Юдин К.П.

    Власова Настя 10 лет

    А. Усачев «Веселая мышка»

    Д. Кабалевский, В. Викторов «Артистка»

    I

    ДТДиМ

    13.10

    Асланова Людмила Ивановна

    Конц-р Юдин К.П.

    Селезнева Настя 10 лет

    Е. Ботяров, Э. Успенский «Рыжий, рыжий..»

    Е. Крылатов, И. Шаферан «Ласточка»

    II

    ДТДиМ

    13.15

    Асланова Людмила Ивановна

    Конц-р Юдин Константин Павлович

    Позднякова Света 11 лет

    Н. Баранова, р.т. К. Чуковского «Скрюченная песенка»

    Д. Тухманов, Ю.Энтин «Медвежливая песенка»

    I

    ДТДиМ

    13.20

    ПЕРЕРЫВ

    Асланова Людмила Ивановна

    Конц-р Юдин Константин Павлович

    Копыткова Катя 11 лет

    Я. Дубравин, В. Суслов «Всюду музыка живет»

    Ит.н.п.,  р.т. А. Ефременкова «Счастливая»

    II

    Школа № 853

    13.50

     Котельникова Светлана Федоровна

    Шанурин Артем 11 лет

    Н. Третьяков «Победа под Москвой»

    Л. Бетховен, Н. Райский «Сурок»

    БОЛЕН

    ДЮЦ «Следопыт»

    13.55

    Дремова Елена Владимировна

    Смирнова Саша 11 лет

    (Спасский Данил, Бухтояров Иван)

    А.Гурилев, Н. Греков «Сарафанчик»

    Е.Крылатов, Ю.Энтин «Ваши глаза»

    У

    ДЮЦ «Орленок»

    14.00

    Попова Надежда Петровна

    Доброхотов Давид (10-12)

    Я.Дубравин, В. Суслов «Гаврош»

    Н. Римский-Корсаков «Заиграй мои гусли» из оп. «Садко»

    II

    ДЮЦ «Орленок»

    14.05

    Попова Надежда Петровна

    Дуэт    Доброхотов Давид

    Доброхотов Павел (10-12)

    Коровицын, А. Ибряев «Родина»

    Р.н.п. «У ворот, ворот»

    II

    ДТДиМ

    14.10

    Жигалов Анатолий Мефодьевич

    Конц-р Кононенко Г. И.

    Храмова Ирина 11 лет

    Г. Свиридов, А. Барто «Песня о Москве»

    А. Алябьев, А. Дельвиг «Соловей»

    I

    ДТДиМ

    14.15

    Жигалов А.М.

    Конц-р Кононенко Г.И.

    Бухтояров Иван 11 лет

    М. Глинка, Н. Кукольник «Жаворонок»

    Неап. нар. п, р.т. Н. Самарина «Лошадка»

    I

    ДТДиМ

    14.20

    Жигалов А.М.

    Конц-р Кононенко Г. И.

    Конов Никита 11 лет

    В. Моцарт, «Жил-был на свете мальчик»

    Р.н.п. «Родина»

    II

    ДЮЦ «Орленок»

    14.25

    Королева Инга Владимировна

    Конц-р Клементьев В.В.

    Анс-ль капеллы мальчиков «Орлята»

    Бережной Кирилл, Самсонов Арсений, Холодов Александр, Слесарев Даниил (10-12)

    А. Варламов, М. Лермонтов «Белеет парус одинокий»

    Б. Мокроусов, Р. Рождественский «Песня неуловимых мстителей» (дуэт)

    I

    Школа №367

    14.30

    Якимович Светлана Александровна

    Кузнецова Александра

    12 лет

    Э.Григ, А. Мунк «Заход солнца»

    А. Журбин, П. Синявский «Планета детства»

    III

    ДЮЦ «Следопыт»

    14.35

    Дремова Елена Владимировна

    Спасский Данил 13 лет

    Ц. Кюи, В. Панов «Тучка»

    Г.Шайдулов, В.Степанов «Ветеранам войны»

    Д

    ДТДиМ

    14.40

    Жигалов А.М.

    Конц-р Кононенко Г. И.

    Чилингарян Эдвард  13 лет

    Ф. Шуберт «Аve Maria»

    Ц. Кюи, А. Пушкин «Туча»

    I

    ДТДиМ

    14.45

    ПЕРЕРЫВ

    Жигалов А.М.

    Кононенко Г.И.

    Ан-ль мальчиков

    Данилов В,Чилингарян Э.,

    Джариашвили Д., Н.Конов, И.Сигарев

    Н. Кутузов, С. Есенин «Береза»

    Г. Фиртич, Е. Череповецкий «Я нарисую солнце»

    I

    ДТДиМ

    15.20

    Асланова Людмила Ивановна

    Конц-р Юдин Константин Павлович

    Бриккер Алиса 13 лет

     А. Даргомыжский, А. Дельвиг «Шестнадцать лет»

    З. Левина, Э. Машковская «Вот цветочек распустился»

    I

    ДТДиМ

    15.25

    Асланова Людмила Ивановна

    Конц-р Юдин Константин Павлович

    Лобачева Лера 14 лет

    Дж. Перголези Ария из «Stabat Mater» «Eja mater»

    А. Даргомыжский Песня Лауры из оперы «Каменный гость»

    II

    Менделеевская  ДШИ

    15.30

    Калинникова Анастасия Александровна

    Глинникова Екатерина

    15 лет

    П. Аедоницкий, И.Шаферан «Красно солнышко»

    А. Даргомыжский, И. Лажечников «Летал соловьюшко»

    БОЛЬНА

    ДЮЦ «Ведогонь»

    15.35

    Тихонова Анна Дмитриевна

    Конц-р Крюкова Ирина Евгеньевна

    Дремова Ульяна 15 лет

    Р.н.п. «У меня ль во садочке»

    Л. Бетховен «Милее всех был Джемми»

    III

    ДЮЦ «Ведогонь»

    15.40

    Тихонова Анна Дмитриевна

    Конц-р Крюкова Ирина Евгеньевна

    Барсукова Виктория 19 лет

    Р.н.п. «Ах, утушка луговая»

    А. Кальдара «Selve amice»

    А. Бабаджанян, Л. Дербенев «Лучший город земли»

    Д

    МИЭТ

    15.45

    Федотова Татьяна Анатольевна

    Конц-р – Климова Марьяна Геннадиевна

    Гусева Алена

    20 лет

    С. Рахманинов, К. Бальмонт «Островок»

    Р.н.п. в обр. А. Семенова «Волга-реченька»

    М. Блантер, М. Исаковский «Катюша»

    III

    Лучшие концертмейстеры – Кононенко Г. И., Юдин К.П.



    Предварительный просмотр:

    :

    Председатель жюри

    Заслуженный артист Казахстана

    Жигалов А.М.

    Члены жюри:

    Заслуженная артистка Казахстана

    Асланова Л.И.

    Заслуженный деятель музыкального общества России,

    Лауреат премии «Грант Москвы», Почетный работник образования РФ, Куратор вокально-хорового жанра  фестиваля «Юные таланты Московии»

    Суколенов Ю.П

    Заведующая музыкальным отделом ДТДиМ

    Мужичкова Н.И.

    Педагог по вокалу хоровой капеллы мальчиков «Орлята» ДЮЦ «Орленок»

    Попова Н.П.

    Хормейстер хоровой капеллы мальчиков «Орлята ДЮЦ «Орленок»

    Карпман И.Р.

    педагог-организатор-

     Хормейстер МХЦ «Лель» -

    Почетный член Всероссийского музыкального общества

    Бардина Е.В.

             

    Департамент образования. г.Москвы

    Зеленоградское окружное управление образования

    Управа Панфиловского района

    г. Зеленограда

    Дворец творчества детей и молодежи         Зеленоградского округа г. Москвы

    Оргкомитет городского фестиваля «Зеленоградская хоровая весна»

    АНО Центр Музыкально-эстетического воспитания «Лель»

    V открытого конкурса

     академического сольного пения

    Дворец творчества детей и молодежи  Зеленоградского округа г. Москвы

    19 декабря 2010 г.  

    1. Чернова Юлия школа № 852

    Т.Попатенко, В.Викторов «Котенок и щенок»

    Буханкова Эльмира Владимировна

    2. Дьякова Катя

    Р. Паулс, О. Петерсон «Сонная песенка»

    Педагог Асланова Людмила Ивановна

    Конц-р Юдин Константин Павлович

    3.  Седушкина Алина

    А. Заруба, Б.Заходер «Страшная история»

    Педагог Асланова Людмила Ивановна

    Конц-р Юдин Константин Павлович

    4. Кучкин Александр

    Ит.н.п.. р.т. Т. Сикорской «Макароны»

    Педагог Жигалов Анатолий Мефодьевич

    Конц-р Кононенко Галина Ивановна

    5. Власова Настя

    Д. Кабалевский, В. Викторов «Артистка»

    Педагог Асланова Людмила Ивановна

    Конц-р Юдин Константин Павлович

    6. Селезнева Настя

    Е. Ботяров, Э. Успенский «Рыжий, рыжий..»

    Педагог Асланова Людмила Ивановна

    Конц-р Юдин Константин Павлович

    7. Позднякова Света

    Д. Тухманов, Ю.Энтин «Медвежливая песенка»

    Педагог Асланова Людмила Ивановна

    Конц-р Юдин Константин Павлович

    8. Копыткова Катя

    Ит.н.п.,  р.т. А. Ефременкова «Счастливая»

    Педагог Асланова Людмила Ивановна

    Конц-р Юдин Константин Павлович

    9. Доброхотов Давид

    Фаттах «Как мне без моря»

    Педагог Попова Надежда Петровна

    10. Дуэт    Доброхотов Давид

          Доброхотов Павел капелла мальчиков «Орлята» ДЮЦ «Орленок»

    Р.н.п. «У ворот, ворот»

    Педагог Попова Надежда Петровна

    11.  Храмова Ира

    Г. Свиридов, А. Барто «Песня о Москве»

    Педагог Жигалов Анатолий Мефодьевич

    Конц-р Кононенко Галина Ивановна

    12.  Бухтояров Иван

    Неап. нар. п, р.т. Н. Самарина «Лошадка»

    Педагог Жигалов Анатолий Мефодьевич

    Конц-р Кононенко Галина Ивановна

    13. Конов Никита

    Р.н.п. «Родина»

    Педагог Жигалов Анатолий Мефодьевич

    Конц-р Кононенко Галина Ивановна

    14. Кузнецова Александра школа №367

    Э.Григ, А. Мунк «Заход солнца»

    Педагог Якимович Светлана Александровна

    15.Чилингарян Эдвард

    Ц. Кюи, А. Пушкин «Туча»

    Педагог Жигалов Анатолий Мефодьевич

    Конц-р Кононенко Галина Ивановна

    16. Анс-ль капеллы мальчиков «Орлята»

    Бережной Кирилл, Самсонов Арсений, Холодов Александр

    Б. Мокроусов, Р. Рождественский «Песня неуловимых мстителей»

    Педагог Королева Инга Владимировна

    Конц-р Клементьев Владислав Валерьевич

    17. Бриккер Алиса

    З. Левина, Э. Машковская «Вот цветочек распустился»

    Педагог Асланова Людмила Ивановна

    Конц-р Юдин Константин Павлович

    18. Гусева Алена, Хор МИЭТ

    Р.н.п. в обр. А. Семенова «Волга-реченька»

    Педагоги Федотова Татьяна Анатольевна

    Концертмейстер – Климова Марьяна Геннадиевна

    19.Ансамбль мальчиков ДТДиМ

    Данилов В,Чилингарян Э.,

    Джариашвили Д., Н.Конов, И.Сигарев

    Л. Лядова «Есенину»

    Г. Фиртич, Е. Череповецкий «Я нарисую солнце»

    Педагог Жигалов Анатолий Мефодьевич

    Конц-р Кононенко Галина Ивановна



    Предварительный просмотр:

    Департамент образования г. Москвы

    Зеленоградское окружное управление образования

    Дворец Творчества Детей и Молодежи г. Зеленограда

    Управа Панфиловского района г. Зеленограда

    АНО Центр Музыкально-эстетического воспитания «ЛЕЛЬ»

    Зеленоградский открытый детско-юношеский конкурс

    академического сольного пения,

    посвященный 70-летию битвы под Москвой

    Положение о проведении

    VI  Зеленоградского открытого детско-юношеского конкурса

    академического сольного пения

    Цели и задачи конкурса:

    1. Популяризация детского и юношеского сольного академического пения.
    2. Содействие возрождению традиций российской национальной певческой культуры, пропаганда российского вокального искусства и традиций российской вокальной школы.
    3. Поддержка действующих детских и юношеских вокальных коллективов, показ их достижений.
    4. Оказание методической и практической помощи педагогам-вокалистам, работающими с детьми и молодежью в академическом пении.
    5. Пробуждение чувств патриотизма и любви к своей Родине, ее культуре, к красотам и богатству родной природы, посредством исполнения произведений  русской, зарубежной классики, народных песен.
    6. Популяризация лучших вокальных произведений русских композиторов.

    В рамках конкурса проводятся:

    1. Конкурсные испытания.
    2. Заключительный концерт конкурса.
    3. Круглый стол по итогам конкурса.
    4. Мастер-класс.

    Участники конкурса:

          В конкурсе могут принимать участие вокалисты-учащиеся музыкальных школ и студий, школ искусств, учреждений дополнительного образования, учащиеся музыкальных классов общеобразовательных школ.

          Возраст конкурсантов от 7 до 24 лет.

     I категория- младшая 7-9 лет

    II категория – средняя 10-13 лет

    Ш категория – старшая 14-15 лет

    IV категория – юношеская  от16 лет и старше

    Конкурсное прослушивание  состоится  4 декабря в фойе 2 этажа в  ДТДиМ с 12.00-17.00

    Гала-концерт – 11 декабря 2011 г. в  фойе 2 этажа  ДТДиМ г.Зеленограда в 12.00

    Каждый  участник  исполняет 2 произведения:

     1 произведение военной тематики:  песни  времен Великой Отечественной войны,  популярные песни о войне или песни о Родине и

    1 произведение – классическое

    IV категория- от 16 лет и старше исполняют  3 произведения - 1 военной тематики,

    1 – классическое, 1 – народное.

    Все произведения исполняются наизусть в сопровождении фортепиано или других инструментов,  использование  фонограммы не допускается.

    Критерии оценки:

          Оценка выступления конкурсантов будет проводиться по 10-ти бальной системе, по следующим критериям:

    1. Музыкальность, артистизм, художественная трактовка образа.
    2. Высокое художественное содержание репертуара и соответствие возрастным и индивидуальным возможностям исполнителя.
    3. Тембр голоса.
    4. Чистота интонации.
    5. Дикция.

          6.   Внешний вид

    Полученные баллы соответствуют:

          От 9 до 10 – звание лауреата I степени

          От 8 до 8,9 – звание лауреата II степени

          От 7 до 7,9 – звание лауреата III степени

          От 6 до 6,9 – звание дипломанта

    Лауреаты всех степеней будут представлены для участия в ХII фестивале  «Юные таланты Московии» в номинации «Сольное пение академического направления», а также в самых значительных предстоящих концертах города Зеленограда.

    Решение жюри пересмотру не подлежит.

    В состав жюри конкурса приглашаются высокопрофессиональные специалисты и музыкальные деятели образования и культуры.

    В заявках указывается:

    полностью  Фамилия, Имя, возраст конкурсанта,  Ф.И.О. педагога,

    контактные телефоны,

    исполняемые произведения с полным названием имен композиторов и авторов текста.

    Срок подачи заявки до  25 ноября 2011 г.

    Адрес Оргкомитета: пл. Колумба, д. 1.

    Дворец Творчества Детей и Молодежи, каб. 212  (вторник, четверг с 15.00 до 20.00, суббота с 10.00 до 17.00) или  присылать заявки на электронную почту Lenalel@mail.ru

    справки по тел. 8-499-184-00-87    



    Предварительный просмотр:

    Конкурсное прослушивание VI открытого конкурса

    академического сольного пения

    4 декабря 2011г.

    № ОУ

    ФИО педагога

    Участники, возраст

    Программа

    Примечание

    ДТДиМ

    12.15

    Асланова Людмила Ивановна

    Конц-р Юдин К.П.

    Пересецкая Велина 8 лет

    Ф. Шуберт, А.Машистов «Колыбельная»,

    А. Заруба, Б. Заходер «Страшная история»

    ДТДиМ

    12.20

    Асланова Людмила Ивановна

    Конц-р Юдин К.П.

    Сандал Соня 8 лет

    Г. Струве, Н. Соловьева «Моя Россия»

    Д. Кабалевский, В. Викторов «Артистка»

    Школа № 852

    12.25

    Буханкова Эльмира Владимировна

    Чернова Юлия 8 лет

    Р.н.п. «Ходила младешенька по борочку» обр. Римского-Корсакова

    С. Никитин «Красный командир»

    ДТДиМ

    12.30

    Асланова Людмила Ивановна

    Конц-р Юдин К.П.

    Седушкина Алина 8лет

    П. Чайковский, А. Плещеев «Мой садик»

    П. Аедоницкий,  Ф. Лаубе «Довоенный вальс»

    Школа № 1702

    12.35

    Ерастова Елена Николаевна

    Толмачева Таня 9 лет

    Муз. Левдокимова

    Сл. В. Степанова «Памятник»

    Русский текст П. Синявского

    Муз. Й. Гайдна «Старый добрый клавесин»

    Школа № 1717

    12.40

    Емельянова Ирина Павловна

    Жаркова Настя 9 лет

    А. Рубинштейн, М. лермонтов «Горные вершины»

    В. Соловьев А. Фатьянов «Эх, дороги»

    Школа № 1717

    12.45

    Емельянова Ирина Павловна

    Бабкина Надя 9 лет

    А. Рубинштейн, М. лермонтов «Горные вершины»

    М. Исаковский, М. Блантер «В лесу прифронтовом»

    Школа № 1717

    12.50

    Емельянова Ирина Павловна

    Шевченко Илья 10 лет

    А. Рубинштейн, М. лермонтов «Горные вершины»

    М. Фрадкин, С. Островая «У деревни Крюково»

    Школа № 1717

    12.55

    Емельянова Ирина Павловна

    Витвинов Дима 10 лет

    А. Рубинштейн, М. лермонтов «Горные вершины» А. Новиков, Я. Шведов «Смуглянка»

    Школа № 1702

    13.00

    Ерастова Елена Николаевна

    Катышева Лиза 10 лет

    Муз. В. Мигули

    Сл. И. Агашиной «Песнь о солдате»

    М. Глинка  «Венецианская ночь»

    ДТДиМ

    13.05

    Асланова Людмила Ивановна

    Конц-р Юдин К.П.

    Унтила Лиза 10 лет

    В Моцарт «Детская песенка»

    Е. Зарицкая, В. Орлов «Музыкант»

    Школа № 1702

    13.10

    Ерастова Елена Николаевна

    Василенко Настя 10 лет

    Муз. Э. Колмановского

    Сл. К. Ваншенкина «Алёша»

     Русская народная песня «На горе-то калина»

    ДТДиМ

    13.15

    Асланова Людмила Ивановна

    Конц-р Юдин К.П.

    Митрофанова Яна 10 лет

    И. Брамс, А. Машистова «Колыбельная песня»

    Я. Дубравин, сл. С. Суслова «Всюду музыка живет»

    Школа № 1701

    13.20

    ПЕРЕРЫВ

    13.30-14.00

    Минаева Людмила Александровна

    Никандрова Дина 10 лет

    Г. Телеман, Я. Серпин «Счастье»

    Т. Мурина «У вечного огня»

    Школа № 719

    14.00

    Агеева Татьяна Евгеньевна

    Викулина Лида 11 лет

    Л. Бетховен, слова Г. Бюргера  “Малиновка”

    И. Дунаевский, слова В. Лебедева-Кумача “Песня о Родине”.

    ДТДиМ

    14.05

    Жигалов Анатолий Мефодьевич

    Конц-р Кононенко Г.И.

    Кучкин Александр 10 лет

    Ф. Шуберт «Полевая розочка»

    А. Эшпай «Послевоенная песня»

    ДТДиМ

    14.10

    Жигалов Анатолий Мефодьевич

    Конц-р Кононенко Г.И.

    Хантуев Магомед 11 лет

    И. Гайдн «Старый, добрый клавесин»

    А. Эшпай «Непришедшие с войны»

    ДТДиМ

    14.15

    Асланова Людмила Ивановна

    Конц-р Юдин Константин П.

    Копыткова Катя 12 лет

    Рум. нар. песня «Пастушок»

    Д. Дмитриев, А. Ольгин «Там, где была война»

    ДТДиМ

    14.20

    Асланова Людмила Ивановна

    Конц-р Юдин Константин Павлович

    Позднякова Света 12 лет

    Л. Бетховен, А. Ромм «Прощание Молли»

    А. Лепин, В. Лебедев-Кумач «Только на фронте»

    ДТДиМ

    14.25

    Жигалов Анатолий Мефодьевич

    Конц-р Кононенко Г. И.

    Храмова Ирина 12 лет

    В. Моцарт Ария Барбарины ио оп. «Свадьба Фигаро»

    Птичкин «Вальс садового кольца»

    ДТДиМ

    14.30

    Жигалов А.М.

    Конц-р Кононенко Г.И.

    Бухтояров Иван 12 лет

    Ф. Шуберт «Форель»

    В. Соловьев-Седой «Где же вы теперь, друзья-однополчане»

    ДТДиМ

    14.35

    Жигалов А.М.

    Конц-р Кононенко Г. И.

    Конов Никита 12 лет

    В. Моцарт Ария Папагено из оп. «Волшебная флейта»

    Р. Бойко «Положи цветок»

    ДТДиМ

    14.45

    Асланова Людмила Ивановна

    Конц-р Юдин Константин Павлович

    Лобачева Лера 15 лет

    А. Аренский, Г. Щепкина-Куперник «Осень»

    Д. Тухманов, В. Харитонов Вальс из цикла «Военные песни»

    ДТДиМ

    14.50

    Асланова Людмила Ивановна

    Конц-р Юдин Константин Павлович

    Горбунова Саша 18 лет

    Ф. Шуберт, Н. Сыренская Романс Елены из оперы «Заговорщики»

    А. Петров, Л. Куклин «Песня о моем отце»

    Р.н.п. в обр. А. Михайлова «Калинушка с малинушкой»

    МИЭТ

    15.00

    Федотова Татьяна Анатольевна

    Конц-р Климова Марьяна Геннадьевна

    Андреев Арсений 18 лет

    Г.Ф. Гендель. "Dignare"

    В. Соловьев-Седой, сл. М. Матусовского "Баллада о солдате"

    Русская народная песня "Коробейники" (Ой, полным полна коробушка)

    МИЭТ

    15.10

    Федотова Татьяна Анатольевна

    Конц-р Климова Марьяна Геннадьевна

    Юсупов Павел 20 лет

    Сл. и музыка Н.Шишкина "Слушайте если хотите"

    Музыка И.Лученка, стихи М.Ясеня "Майский вальс"

    Русская народная песня "Живет моя отрада", перел. В.Кулёва

    МИЭТ

    15.20

    Федотова Татьяна Анатольевна

    Конц-р Климова Марьяна Геннадьевна

    Коробков Олег 21 год

    М.И. Глинка. ст. А.С. Пушкина. "Я помню чудное мгновение"

    Русская народная песня "Над полями да над чистыми"

    Н. Богословский, слова Е. Долматовского. "Лизавета"



    Предварительный просмотр:

    :

    Председатель жюри

    Заслуженная артистка Казахстана

    Асланова Л.И.

    Члены жюри:

    Заслуженный артист Казахстана

    Жигалов А.М.

    Заслуженный деятель музыкального общества России,

    Лауреат премии «Грант Москвы», Почетный работник образования РФ, Куратор вокально-хорового жанра  фестиваля «Юные таланты Московии»

    Суколенов Ю.П

    Заведующая музыкальным отделом ДТДиМ

    Мужичкова Н.И.

    Педагог-организатор ДТДиМ, Руководитель Молодежного театра песни

    Лаврентьев Б.А.

    Лауреат Международных конкурсов, Хормейстер молодежного хора «Возраждение»

    Кузнецова М.В.

    Организатор конкурса

     Хормейстер МХЦ «Лель» -

    Почетный член Всероссийского музыкального общества

    Бардина Е.В.

             

    Департамент образования. г.Москвы

    Зеленоградское окружное управление образования

    Управа Панфиловского района

    г. Зеленограда

    Дворец творчества детей и молодежи         Зеленоградского округа г. Москвы

    Оргкомитет городского фестиваля «Зеленоградская хоровая весна»

    АНО Центр Музыкально-эстетического воспитания «Лель»

    VI открытого конкурса

     академического сольного пения

    Дворец творчества детей и молодежи  Зеленоградского округа г. Москвы

    11 декабря 2011 г. в 12.00

    1. Сандал Соня

    Д. Кабалевский, В. Викторов «Артистка»

    Педагог Асланова Людмила Ивановна

    Конц-р Юдин Константин Павлович

    2.Чернова Юлия школа № 852

    С. Никитин «Красный командир»

    Буханкова Эльмира Владимировна

    3.  Седушкина Алина

    П. Чайковский, А. Плещеев «Мой садик»

    Педагог Асланова Людмила Ивановна

    Конц-р Юдин Константин Павлович

    4. Дуэт Жаркова Настя, Бабкина Надя 

    прогимназия 1717

    А. Варламов, М. Лермонтов «Горные вершины»

    Педагог Емельянова Ирина Павловна

    Конц-р  Митракова Светлана Алексеевна

    5. Унтила Лиза

    Е. Зарицкая, В. Орлов «Музыкант»

    Педагог Асланова Людмила Ивановна

    Конц-р Юдин Константин Павлович

    6. Дуэт Шевченко Илья, Витвинов Дима

    прогимназия 1717

    А. Рубинштейн, М. Лермонтов «Горные вершины»

    Педагог Емельянова Ирина Павловна

    Конц-р Митракова Светлана Алексеевна

    7. Митрофанова Яна

    Я. Дубравин, сл. С. Суслова «Всюду музыка живет»

    Педагог Асланова Людмила Ивановна

    Конц-р Юдин Константин Павлович

    8. Никандрова Дина  Школа № 1701

    Т. Мурина «У вечного огня»

    Педагог Минаева Людмила Александровна

    9. Кучкин Александр

    Ф. Шуберт «Полевая розочка»

    Педагог Жигалов Анатолий Мефодьевич

    Конц-р Кононенко Галина Ивановна

    10. Хантуев Магомед

    И. Гайдн «Старый, добрый клавесин»

    Педагог Жигалов Анатолий Мефодьевич

    Конц-р Кононенко Галина Ивановна

    11. Копыткова Катя

    Рум. нар. песня «Пастушок»

    Педагог Асланова Людмила Ивановна

    Конц-р Юдин Константин Павлович

    12. Позднякова Света

    Л. Бетховен, А. Ромм «Прощание Молли»

    Педагог Асланова Людмила Ивановна

    Конц-р Юдин Константин Павлович

    13.  Храмова Ира

    Птичкин «Вальс садового кольца»

    Педагог Жигалов Анатолий Мефодьевич

    Конц-р Кононенко Галина Ивановна

    14. Конов Никита

    В. Моцарт Ария Папагено из оп. «Волшебная флейта»

    Педагог Жигалов Анатолий Мефодьевич

    Конц-р Кононенко Галина Ивановна

    15. Лобачева Валерия

    Д. Тухманов, В. Харитонов Вальс из цикла «Военные песни»

    Педагог Асланова Людмила Ивановна

    Конц-р Юдин Константин Павлович

    16. Горбунова Александра

    А. Петров, Л. Куклин «Песня о моем отце»

    Педагог Асланова Людмила Ивановна

    Конц-р Юдин Константин Павлович

    17. Андреев Арсений

    В. Соловьев-Седой, сл. М. Матусовского "Баллада о солдате"

    Педагог Федотова Татьяна Анатольевна

    Концертмейстер – Климова Марьяна Геннадиевна

    18.  Бухтояров Иван

    Ф. Шуберт «Форель»

    В. Соловьев-Седой «Где же вы теперь, друзья-однополчане»

    Педагог Жигалов Анатолий Мефодьевич

    Конц-р Кононенко Галина Ивановна



    Предварительный просмотр:

    Конкурсное прослушивание VI открытого конкурса

    академического сольного пения

    4 декабря 2011г.

    № ОУ

    ФИО педагога

    Участники, возраст

    СТЕПЕНИ

    ДТДиМ

    Асланова Людмила Ивановна

    Конц-р Юдин К.П.

    Пересецкая Велина

    II

    ДТДиМ

    Асланова Людмила Ивановна

    Конц-р Юдин К.П.

    Сандал Соня

    I

    Школа № 852

    Буханкова Эльмира Владимировна

    Чернова Юлия

    III

    ДТДиМ

    Асланова Людмила Ивановна

    Конц-р Юдин К.П.

    Седушкина Алина

    I

    Школа № 1702

    Ерастова Елена Николаевна

    Толмачева Таня

    II

    Школа № 1717

    Емельянова Ирина Павловна

    Жаркова Настя

    Дуэт  

    III

    Школа № 1717

    Емельянова Ирина Павловна

    Бабкина Надя

    Школа № 1717

    Емельянова Ирина Павловна

    Шевченко Илья

    Дуэт  

    ДИПЛОМАНТ

    Школа № 1717

    Емельянова Ирина Павловна

    Витвинов Дима

    Школа № 1702

    Ерастова Елена Николаевна

    Катышева Лиза

    ДИПЛОМАНТ

    ДТДиМ

    Асланова Людмила Ивановна

    Конц-р Юдин К.П.

    Унтила Лиза

    II

    ДТДиМ

    Асланова Людмила Ивановна

    Конц-р Юдин К.П.

    Митрофанова Яна

    II

    Школа № 1701

    Минаева Людмила Александровна

    Никандрова Дина

    III

    ДТДиМ

    Жигалов Анатолий Мефодьевич

    Конц-р Кононенко Г.И.

    Кучкин Александр

    II

    ДТДиМ

    Жигалов Анатолий Мефодьевич

    Конц-р Кононенко Г.И.

    Хантуев Магомед

    I

    ДТДиМ

    Асланова Людмила Ивановна

    Конц-р Юдин Константин П.

    Копыткова Катя

    I

    ДТДиМ

    Асланова Людмила Ивановна

    Конц-р Юдин Константин Павлович

    Позднякова Света

    II

    ДТДиМ

    Жигалов Анатолий Мефодьевич

    Конц-р Кононенко Г. И.

    Храмова Ирина

    I

    ДТДиМ

    Жигалов А.М.

    Конц-р Кононенко Г.И.

    Бухтояров Иван

    ГРАН ПРИ

    ДТДиМ

    Жигалов А.М.

    Конц-р Кононенко Г. И.

    Конов Никита

    I

    ДТДиМ

    Асланова Людмила Ивановна

    Конц-р Юдин Константин Павлович

    Лобачева Валерия

    II

    ДТДиМ

    Асланова Людмила Ивановна

    Конц-р Юдин Константин Павлович

    Горбунова Александра

    I

    МИЭТ

    Федотова Татьяна Анатольевна

    Конц-р Климова Марьяна Геннадьевна

    Андреев Арсений

    II

    МИЭТ

    Федотова Татьяна Анатольевна

    Конц-р Климова Марьяна Геннадьевна

    Юсупов Павел

    III

    VI окружного открытого конкурса академического сольного пения

    Благодарность

    концертмейстеру ДТДиМ

     Кононенко Галине Ивановне, Юдину Константину Павловичу

    за высокое исполнительское мастерство

    VI окружного открытого конкурса академического сольного пения

    Благодарность

      педагогуДТДиМ  Аслановой Людмиле Ивановне,

    Жигалову Анатолию Мифодьевичу, Мужичковой Наталье Ивановне,

    Лаврентьеву Борису Андреевичу, Суколенову Юрию Павловичу,

    педагогу ДЮЦ «Ведогонь» Кузнецовой Марине Владимировне

    за высокий профессионализм в работе жюри

    Благодарность

    хормейстеру ДТДиМ Бардиной Елене Викторовне

    за организацию и проведение VI окружного открытого конкурса академического сольного пения

    Благодарность

     секретарю VI окружного открытого конкурса академического сольного пения

    Подстрельновой Анне Владимировне

    за  участие в техническом обеспечении конкурса



    Предварительный просмотр:

    Члены жюри

        VI  Зеленоградского открытого детско-юношеского конкурса академического сольного пения 

    Асланова Л.И. – председатель –  Засл. Арт .Республики Казахстан

    Жигалов А.М.- Засл. Арт .Республики Казахстан  

            

    Мужичкова Н.И. - Зав. музыкального отдела ДТДиМ

    Кузнецова М.В. – Хормейстер, Лауреат Международных конкурсов

     Лаврентьев Б.А. – педагог по вокалу ДТДиМ

    Суколенов Ю.П-. Куратор вок.-хор.жанра, Руководитель Музыкально-хорового Центра  «Лель», Заслуженный деятель музыкального общества  России, Лауреат премии «Грант Москвы», Почетный работник образования РФ


    По теме: методические разработки, презентации и конспекты

    Рабочая программа "Сольное пение"-предмет по выбору

    Рабочая программа предназначена для обучающихся в ДМШ на всех отделениях (кроме эстрадного)...

    Авторская образовательная программа "Эстрадное сольное пение"

    Новизна программы состоит:§применение здоровьесберегающих технологий и средств вокалотерапии;§в возможности сочетания традиционных и инновационных методов обучения, воспитания и развития детей;в предс...

    Проект преподавателя по классу сольного пения по теме: "Роль индивидуального подхода в развитии детского голоса у учащихся-вокалистов"

    «Каждый ребёнок есть однажды случающееся чудо».Э. Ильенков«В настоящее время мало кем отрицается огромное воздействие музыкального искусства на ребёнка, способность его ввести детскую душу в огромный ...

    Конкурсы и мероприятия, проводимые МХЦ "Лель" - фестиваль вокально-хорового жанра общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования "Зеленоградская хоровая весна"

    Фестиваль вокально-хорового жанра общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования "Зеленоградская хоровая весна"...

    Конкурсы и фестивали, проводимые Музыкально-хоровым центром "Лель" - Зеленоградские Хоровые Ассамблеи

    конкурсы и фестивали, проводимые МХЦ "Лель"-Зеленоградские Хоровые Ассамблеи...

    конспект открытого урока по предмету сольное пение

    открытый урок на тему "Музыкально-художественный образ в музыкальных произведениях"...