самоанализ урока по теме :" Взаимодействие тел"
материал по физике (7 класс) на тему

Игнатова Ирина Васильевна

При подготовке к аттестации я писала самоанализы нескольких уроков , вот один из них.

Скачать:


Предварительный просмотр:

Самоанализ  урока  по  теме :" Взаимодействие  тел".

Это урок обобщения и систематизации знаний по данной теме. Учитель поставил учебные и воспитательные цели урока с учётом особенностей учебного материала , места данного урока в системе  уроков по теме, уровня подготовленности класса.

Учитель владеет учебным материалом по предмету , умеет работать с различными информационными ресурсами и программно-методическими комплексами, умеет использовать современное оборудование, получать, обрабатывать и представлять профессионально  необходимую информацию.

В классе хороший эмоциональный настрой детей. Они с удовольствием отгадывали кроссворд, отвечали на вопросы, разгадывали загадки. А какие  интересные и разнообразные творческие работы они сделали к этому уроку( это доклады, стихотворения, кроссворды, задачи и сочинения). Это занятие способствовало развитию качеств личности: креативность, установка на творчество, самостоятельность и ответственность, коммуникативность, способность к эффективному общению.

На уроке были использованы технологии : игровые, информационно-компьютерные, лично-ориентированное, дифференцированное обучение. Использование  современных образовательных технологий в практике обучения является одним из главных условий интеллектуального , творческого и нравственного развития учащихся.

Учитель удовлетворён уроком , так как цели урока были достигнуты. Учащиеся хорошо усвоили основные понятия , относящиеся к данной теме, обобщили и закрепили материал, совершенствовали навыки решения качественных и расчётных задач. В процесс урока развивались творческие способности учащихся и познавательный интерес к предмету.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Самоанализ урока на тему "Художественные функции аккомпанемента на примере вокального репертуара"

Самоанализ к уроку для аттестации на первую категорию в качестве концертмейстера...

Самоанализ урока по теме: "Сфера"

Самоанализ урока по теме "Сфера"...

Самоанализ урока по теме "Осень"

Самоанализ урока по теме "Осень"...

Самоанализ урока по теме : "Масса и сила".

Когда мы готовимся к аттестации , то пишем самоанализ урока , вот и я это сделала , может кому интересно почитать....

Самоанализ урока по теме "Бюджет"

Методическая разработка по составлению самоанализа урока социально-бытовой ориентировки проводимой в 9 классе коррекционной школы - интерната 8 вида. Самоанализ проводится с целью сообщения прим...

Самоанализ урока по теме: «Тип Моллюски»

Этот урок обобщения и систематизации знаний по данной теме. Учитель поставил учебные и воспитательные цели урока с учетом особенностей учебного материала, место данного урока в системе уроков по теме,...

Карта урока географии и самоанализ урока по теме "Географическое положение России"

Карта урока географии и самоанализ урока по теме "Географическое положение России"...