презентация " Сотовая Связь"
презентация к уроку по физике (11 класс) на тему

Назарова Людмила Дмитриевна

данный материал используется на уроке физики в 11 классе, как дополнительный при прохождении темы "Электромагнитные волны"

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon sotovaya_svyaz.ppt531.5 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Сотовая связь Подготовила Назарова Л.Д. Учитель физики

Слайд 2

Первый изобретатель Создатель мобильного телефона Мартин Купер (Martin Cooper), который был ведущим инженером в отделе Motorola, разрабатывавшем первый сотовый телефон, подверг критике современные мобильники.

Слайд 3

Первый беспроводной звонок Мартин Купер в апреле 1973 года сделал первый беспроводной звонок. Как он вспоминает, первый мобильник весил килограмм, а его аккумулятора хватало лишь на 20 минут разговора. Купер отметил, что это было очень кстати, так как рука все равно не выдерживала дольше двадцати минут.

Слайд 4

Принципы действия Сотовая телефонная связь основана на компьютерных системах. Во время соединения компьютерная система находит оптимальный путь связи абонентов – последовательность передачи сигналов через выбранные ретрансляторы. Ретранслятор представляет собой круг, а составленная из этих кругов сеть имеет вид сот с шестиугольными ячейками, отсюда и название «Сотовая связь»

Слайд 5

Сотовый телефон Сотовый телефон – разновидность мобильной связи для осуществления контакта на территории зоны покрытия сотовой сети.

Слайд 6

Плюсы сотового телефона Расширяет общение между людьми. Дает возможность родителям всегда знать, где находится ребенок. Гарантирует безопасность школьника: тревожные кнопки в МЧС, в милицию, к консультанту-психологу. Способствует получению новой информации через Интернет. Телефон оснащен калькулятором, будильником, часами, фонариком, фотокамерой, которые можно в нужное время использовать.

Слайд 7

Минусы сотового телефона Мелодии, звучащие на уроках, и посылаемые SMS отвлекает учеников от урока, и мешают учителям. Прослушивание музыки или беседа по телефону делает человека рассеянным. Провоцирует кражи. На частые разговоры и SMS-переписки нужны дополнительные финансовые затраты (порой и не малые!). Вредное воздействие на здоровье человека.

Слайд 8

Сотовые телефоны в наши дни – прогресс на лицо Сотовая связь лет десять назад являлась признаком богатства, а сейчас – это необходимость для многих. Нынче сотовые телефоны фактически у каждого, тяжело отыскать кого-либо, не обладающего им. Огромный прыжок произошел в развитии сотовой связи — простым разговором услуги не заканчиваются.

Слайд 9

Спасибо за внимание!!!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Плюсы и минусы сотовой связи

Для чего ребенку нужен мобильный телефон? Как научить его правильно с ним обращаться? Материал для родителей....

классный час на тему "Сотовая связь и здоровье"

классный час на тему "Сотовая связь и здоровье"...

ПРОЕКТ "Сотовая связь: проблемы и перспективы (элективный курс)"

Пояснительная записка  Звениговская санаторная  школа-интернат - школа, где лечатся и обучаются дети с диагнозами:первичный туберкулезный комплекс;туберкулезный плеврит...

Презентация ученицы 9А класса "История развития сотовой связи"

Презентация подготовлена ученицей 9 класса в рамках проведения месячника информатики в школе...

СБО 9 класс. Виды связи: почта, Интернет, сотовая связь, факс.

Материал содержит конспект урока СБО в 9 классе и видеоряд по теме.Цель: способствовать развитию умения ориентироваться в современных видах связи.Задачи образовательные:   формировать у дете...

Классный час «Сотовая связь: сотовый телефон, правила пользования»

Классный час посвящен истории создания сотового и телефона и правилам его пользования...

Современные виды связи:( почта, Интернет, сотовая связь, факс.)

Урок разработан для специальных (коррекционных) образовательных учреждений VIII вида: Предмет: социально- бытовая ориентировкаТема: Современные виды связи:( почта, Интернет, сотовая связь, факс.)Цель:...