Главные вкладки

    Итоги спартакиады для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья – обучающихся образовательных организаций города Москвы
    материал по физкультуре на тему

    25 – 31 января 2018 года в городе Москве состоялась спартакиада для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья – обучающихся образовательных организаций города Москвы (далее – Спартакиада).

    В мероприятиях Спартакиады приняли участие юноши и девушки в возрасте от 14 до 16-ти лет, обучающиеся 16 образовательных организаций из числа детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья:

    - обучающиеся с нарушениями слуха;

    - обучающиеся с нарушениями зрения;

    - обучающиеся с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

    Спортивные состязания проводились по 3 спортивным дисциплинам: гимнастика, легкая атлетика, шашки.

    Скачать:

    ВложениеРазмер
    Файл post-reliz_spartakiady_moskva_2018.docx32.33 КБ

    Предварительный просмотр:

    Москва

    31 января 2018 года

    ПОСТ-РЕЛИЗ

    Итоги спартакиады для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья – обучающихся образовательных организаций города Москвы

    (25 – 31 января 2018 года, город Москва)

    25 – 31 января 2018 года в городе Москве состоялась спартакиада для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья – обучающихся образовательных организаций города Москвы (далее – Спартакиада).

    В мероприятиях Спартакиады приняли участие юноши и девушки в возрасте от 14 до 16-ти лет, обучающиеся 16 образовательных организаций из числа детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья:

    - обучающиеся с нарушениями слуха;

    - обучающиеся с нарушениями зрения;

    - обучающиеся с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

    Спортивные состязания проводились по 3 спортивным дисциплинам: гимнастика, легкая атлетика, шашки.

    По итогам Спартакиады победителями и призерами в общекомандном зачете стали команды следующих образовательных организаций города Москвы:

    1. Среди обучающихся с нарушениями слуха:

    1 место – команда ГБОУ Школа № 1501;

    2 место – команда ГБПОУ Технологический колледж № 21;

    3 место – команда ГКОУ СКОШИ № 52.

    2. Среди обучающихся с нарушениями опорно-двигательного аппарата:

    1 место – команда ГКОУ СКОШИ № 31;

    2 место – команда ГБОУ Школа № 1454;

    3 место – команда ГБОУ ШИ № 17.

    3. Среди обучающихся с нарушениями зрения:

    1 место – команда ГБОУ Школа № 1467;

    2 место – команда ГБОУ Гимназия № 45;

    3 место – команда ГБОУ Школа № 705.

    В общекомандном зачете в соревнованиях по легкой атлетике на Спартакиаде победителями и призерами стали:

    1. Среди обучающихся с нарушениями слуха:

    1 место – команда  ГБОУ Школа № 1501;

    2 место – команда  ГБПОУ Технологический колледж № 21;

    3 место – команда  ГКОУ СКОШИ № 52.

    2. Среди обучающихся с нарушениями опорно-двигательного аппарата:

    1 место – команда ГКОУ СКОШИ № 31;

    2 место – команда ГБОУ Школа № 1454;

    3 место – команда  ГБОУ Школа № 717.

    3. Среди обучающихся с нарушениями зрения:

    1 место – команда  ГБОУ Школа № 1467;

    2 место – команда ГБОУ Гимназия № 45.

    В личном зачете по легкой атлетике на Спартакиаде победителями и призерами стали:

    1. Среди обучающихся с нарушениями слуха:

    а) по дисциплине «Бег 60 метров»:

    1 место – Зигунова Мария (ГБОУ Школа № 1501), Карасев Даниил (ГБПОУ Технологический колледж № 21);

    2 место –  Юшаева Залма (ГБОУ Школа № 1501), Эйдзен Александр (ГКОУ СКОШИ № 52);

    3 место –  Нистратова Кира (ГБОУ Школа № 1501), Урасинов Данила (ГКОУ СКОШИ № 30 имени К.А. Микаэляна).

    б) по дисциплине «Прыжок в длину с места толчком двумя ногами»:

    1 место – Зигунова Мария (ГБОУ Школа № 1501), Заманов Кирилл (ГБПОУ КМБ № 4 ШК 2);

    2 место – Юшаева Залма (ГБОУ Школа № 1501), Карасев Даниил (ГБПОУ Технологический колледж № 21);

    3 место – Кололеева Ирина (ГКОУ СКОШИ № 30 имени К.А. Микаэляна), Нистратова Кира (ГБОУ Школа № 1501), Эйдзен Александр (ГКОУ СКОШИ № 52);

    в) по дисциплине «Двоеборье»:

    1 место –  Зигунова Мария (ГБОУ Школа № 1501), Карасев Даниил (ГБПОУ Технологический колледж № 21);

    2 место – Юшаева Залма (ГБОУ Школа № 1501), Эйдзен Александр (ГКОУ СКОШИ № 52);

    3 место – Нистратова Кира (ГБОУ Школа № 1501), Заманов Кирилл (ГБПОУ КМБ № 4 ШК 2).

    2. Среди обучающихся с нарушениями зрения:

    а) по дисциплине «Бег 60 метров»:

    1 место –  Иванова Ксения (ГБОУ Школа № 1467), Клоков Алексей (ГБОУ Школа № 1467);

    2 место – Клоков Николай (ГБОУ Школа № 1467);

    3 место – Карпусь Павел (ГБОУ Гимназия № 45).

    б) по дисциплине «Прыжок в длину с места толчком двумя ногами»:

    1 место –  Иванова Ксения (ГБОУ Школа № 1467), Клоков Алексей (ГБОУ Школа № 1467);

    2 место – Клоков Николай (ГБОУ Школа № 1467);

    3 место – Карпусь Павел (ГБОУ Гимназия № 45).

    в) по дисциплине «Двоеборье»:

    1 место –  Иванова Ксения (ГБОУ Школа № 1467), Клоков Алексей (ГБОУ Школа № 1467);

    2 место – Клоков Николай (ГБОУ Школа № 1467);

    3 место – Карпусь Павел (ГБОУ Гимназия № 45).

    3. Среди обучающихся с нарушениями опорно-двигательного аппарата:

    а) по дисциплине «Бег 30 метров»:

    1 место – Тихонова Виктория (ГКОУ СКОШИ № 31), Васильев Виктор (ГБОУ Школа № 1454);

    2 место – Чвырева Ольга (ГКОУ СКОШИ № 31), Астахов Никита (ГБОУ Школа № 1212);

    3 место – Глотова Александра (ГБОУ Школа № 717), Нафиков Никита (ГБОУ Школа № 626 им. Н.И. Сац);

    б) по дисциплине «Прыжок в длину с места толчком двумя ногами»:

    1 место – Горяченкова Ольга (ГБОУ ШИ № 17), Нафиков Никита (ГБОУ Школа № 626 им. Н.И. Сац);

    2 место – Чвырева Ольга (ГКОУ СКОШИ № 31), Васильев Виктор (ГБОУ Школа № 1454);

    3 место – Тихонова Виктория (ГКОУ СКОШИ № 31), Астахов Никита (ГБОУ Школа № 1212);

    в) по дисциплине «Двоеборье»:

    1 место – Тихонова Виктория (ГКОУ СКОШИ № 31), Васильев Виктор (ГБОУ Школа № 1454);

    2 место – Чвырева Ольга (ГКОУ СКОШИ № 31), Нафиков Никита (ГБОУ Школа № 626 им. Н.И. Сац);

    3 место –  Горяченкова Ольга (ГБОУ ШИ № 17), Астахов Никита (ГБОУ Школа № 1212).

    В общекомандном зачете в соревнованиях по гимнастике на Спартакиаде победителями и призерами стали:

    1. Среди обучающихся с нарушениями слуха:

    1 место – команда ГБОУ Школа № 1501;

    2 место – команда ГБПОУ Технологический колледж № 21;

    3 место – команда ГКОУ СКОШИ № 52

    2. Среди обучающихся с нарушениями опорно-двигательного аппарата:

    1 место – команда ГБОУ ШИ № 17;

    2 место – команда ГКОУ СКОШИ № 31;

    3 место – команда ГБОУ Гимназия № 45.

    3. Среди обучающихся с нарушениями зрения:

    1 место – команда ГБОУ Школа № 1467

    2 место – команда ГБОУ Школа № 705;

    3 место – команда ГБОУ Гимназия № 45.

    В личном зачете по гимнастике на Спартакиаде победителями и призерами стали:

    1. Среди обучающихся с нарушениями слуха:

    а) по дисциплине «Поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 мин.»:

    1 место – Нистратова Кира (ГБОУ Школа № 1501), Тельбуков Вадим (ГКОУ СКОШИ № 52);

    2 место – Зигунова Мария (ГБОУ Школа № 1501), Рыжкова Александра (ГБПОУ КМБ № 4 ШК 2), Коваленко Олег (ГБПОУ Технологический колледж № 21);

    3 место – Карасев Даниил (ГБПОУ Технологический колледж № 21), Девяткин Михаил (ГКОУ СКОШИ № 30 имени К.А. Микаэляна);

    б) по дисциплине «Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу за 1 мин.»:

    1 место – Нистратова Кира (ГБОУ Школа № 1501), Коваленко Олег (ГБПОУ Технологический колледж № 21),

    2 место – Лопатко Татьяна (ГБОУ Школа № 1212), Рабинович Алексей (ГКОУ СКОШИ № 30 имени К.А. Микаэляна),

    3 место – Зигунова Мария (ГБОУ Школа № 1501), Билялетдинов Ильдар (ГБОУ Школа № 1501);

    в) по дисциплине «Двоеборье»:

    1 место – Нистратова Кира (ГБОУ Школа № 1501), Коваленко Олег (ГБПОУ Технологический колледж № 21);

    2 место – Лопатко Татьяна (ГБОУ Школа № 1212), Билялетдинов Ильдар (ГБОУ Школа № 1501);

    3 место – Зигунова Мария (ГБОУ Школа № 1501), Мурашев Кирилл (ГБОУ Школа № 1467).

    2. Среди обучающихся с нарушениями зрения:

    в) по дисциплине «Поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 мин.»:

    1 место – Иванова Ксения (ГБОУ Школа № 1467), Клоков Николай (ГБОУ Школа № 1467);

    2 место – Карпусь Павел (ГБОУ Гимназия № 45);

    3 место –  Изотов Дмитрий (ГБОУ Школа № 705);

    б) по дисциплине «Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу за 1 мин.»:

    1 место – Иванова Ксения (ГБОУ Школа № 1467), Изотов Дмитрий (ГБОУ Школа № 705);

    2 место –  Клоков Николай (ГБОУ Школа № 1467)

    3 место – Карпусь Павел (ГБОУ Гимназия № 45);

    в) по дисциплине «Двоеборье»:

    1 место – Иванова Ксения (ГБОУ Школа № 1467), Клоков Николай (ГБОУ Школа № 1467);

    2 место – Изотов Дмитрий (ГБОУ Школа № 705);

    3 место – Карпусь Павел (ГБОУ Гимназия № 45).

    3. Среди обучающихся с нарушениями опорно-двигательного аппарата:

    а) по дисциплине «Поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 мин.»:

    1 место – Тихонова Виктория (ГКОУ СКОШИ № 31), Елизаров Павел (ГБОУ Гимназия № 45);

    2 место – Чвырева Ольга (ГКОУ СКОШИ № 31), Солнцев Владимир (ГБОУ Гимназия № 45);

    3 место – Читайкина Анастасия (ГБОУ Школа № 1467), Гуня Антонина (ГБОУ Школа № 1454), Исламов Артем (ГБОУ Школа № 717).

    б) по дисциплине «Сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на бёдрах на полу за 1 мин.»:

    1 место – Чвырева Ольга (ГКОУ СКОШИ № 31), Астахов Никита (ГБОУ Школа № 1212);

    2 место – Немерченко Ольга (ГКОУ СКОШИ № 31), Елизаров Павел (ГБОУ Гимназия № 45);

    3 место – Клемен Светлана (ГКОУ СКОШИ № 31), Гурьев Даниил (ГБОУ Школа № 705);

    в) по дисциплине «Двоеборье»:

    1 место –  Чвырева Ольга (ГКОУ СКОШИ № 31), Елизаров Павел (ГБОУ Гимназия № 45);

    2 место – Тихонова Виктория (ГКОУ СКОШИ № 31), Астахов Никита (ГБОУ Школа № 1212);

    3 место –  Немерченко Ольга (ГКОУ СКОШИ № 31), Захаров Андрей (ГБОУ ШИ № 17).

    В общекомандном зачете в соревнованиях по шашкам на Спартакиаде победителями и призерами стали:

    1. Среди обучающихся с нарушениями слуха:

    1 место – команда ГБОУ Школа № 1501;

    2 место – команда ГБПОУ КМБ № 4 ШК 2;

    3 место – команда ГБПОУ Технологический колледж № 21.

    2. Среди обучающихся с нарушениями опорно-двигательного аппарата:

    1 место – команда ГБОУ Школа № 1454;

    2 место – команда ГБОУ Школа № 1212;

    3 место – команда ГБОУ ШИ № 17.

    В личном зачете по шашкам на Спартакиаде победителями и призерами стали:

    1. Среди обучающихся с нарушениями слуха:

    1 место – Федоров Никита (ГБПОУ КМБ № 4 ШК 2), Зигунова Мария (ГБОУ Школа № 1501);

    2 место – Сладков Кирилл (ГКОУ СКОШИ № 52), Патеева Диана (ГБПОУ Технологический колледж № 21);

    3 место – Девяткин Михаил (ГКОУ СКОШИ № 30 им. К.А. Микаэляна), Лопатко Татьяна (ГБОУ Школа № 1212).

    2. Среди обучающихся с нарушениями опорно-двигательного аппарата:

    1 место – Исакова Ангелина (ГБОУ Школа № 1212), Гуня Антонина (ГБОУ Школа № 1454), Нафиков Никита (ГБОУ Школа № 626 им. Н.И. Сац);

    2 место – Клемен Светлана (ГКОУ СКОШИ № 31), Кулаков Дмитрий (ГБОУ ШИ № 17);

    3 место – Горяченкова Ольга (ГБОУ ШИ № 17), Захаров Андрей (ГБОУ ШИ № 17).

    Для всех участников Спартакиады проводились культурно-массовые и  игровые мероприятия.

    Проблемам обобщения опыта, форм и методов работы  с обучающимися  с особыми образовательными потребностями был посвящен семинар для педагогов образовательных организаций города Москвы, который состоялся 26 января 2018 года в рамках Спартакиады.

    Возможность общаться со сверстниками из других школ, увидеть их достижения, так же, как и возможность продемонстрировать собственные успехи, является мощным фактором для социализации и интеграции детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

    Этот масштабный и яркий спортивный праздник способствовал реализации важнейшего приоритета государственной политики России - популяризации здорового образа жизни, воспитанию здорового поколения, развитию массового спорта. Спорт сплачивает, объединяет. Спартакиада стала незабываемым событием для каждого подростка, помогла поверить в себя, подарила яркие впечатления и новых друзей!

    Мероприятия Спартакиады проводились по инициативе Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы  «Школа № 109» и при поддержке Комиссии по образованию, науке и культуре и  Комиссии по развитию НКО, благотворительности и добровольчества (волонтерства) Общественной палаты города Москвы.

    Общее руководство подготовкой и проведением Спартакиады осуществляла Автономная некоммерческая организация «Научно-методический центр образования, воспитания и социальной защиты детей и молодежи «СУВАГ».


    По теме: методические разработки, презентации и конспекты

    Дополнительная образовательная программа спортивного оздоравливания детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья

    Дополнительная образовательная программа спортивного оздоравливания детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья посредством упражнений в воде и на суше....

    Формирование социальных компетенций у детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья через сюжетно-ролевую игру на внеклассных занятиях

    Совершенно ясно, что процесс социализации детей с ограниченными возможностями значительно отличается от процесса социализации прочих учащихся. И он всегда будет актуален, потому что, жизнедеятельность...

    Программа психолого-педагогического сопровождения детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья

    Программа психолого-педагогического сопровождения детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья...

    Адаптивная физическая культура как средство реабилитации и социальной интеграции детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья

    Адаптивная физическая культура как средство реабилитации и социальной интеграции детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья...

    В Московской области пройдет Всероссийская спартакиада для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья

    С 25 по 29 сентября 2017 года Министерство образования и науки Российской Федерации проводит в Истринском районе Московской области  Всероссийскую спартакиаду для детей-инвалидов и детей с ограни...

    Итоги Всероссийской спартакиады для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья (25 – 29 сентября 2017 года, Московская область)

    25 – 29 сентября 2017 года в Истринском районе Московской области состоялась Всероссийская спартакиада для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья (далее – Спартакиа...

    Выступление на заседании в Московской областной Думе «Особенности организации образовательной деятельности для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья (из опыта работы)». 12.04.2017г.

    Конституция Российской Федерации гарантирует право всех граждан нашей страны на образование, независимо от их состояния здоровья и места жительства.Главной целью государственной политики в области обр...