Самоанализ одного из уроков английского языка. Тема "Австралия"
материал (английский язык, 7 класс) по теме
Этот самоанализ может быть одним из примеров как сделать самоанализ урока.
Скачать:
Вложение | Размер |
---|---|
samoanaliz_uroka_angliyskogo_yazyk3.doc | 28.5 КБ |
Предварительный просмотр:
Самоанализ урока английского языка
Класс 7
Учитель Воронина Н.В.
Тема урока Австралия
1. Цели и задачи урока | Задачи и цели: 1. Познакомить учащихся с географическим положением страны, с символикой государства. 2. Развивать коммуникативные навыки у учащихся. 3. Тренировать учащихся в употреблении лексических и грамматических единиц. |
2. Содержание и организация урока | Это был урок изучения новых знаний. Предполагались следующие этапы: 1. Вводная беседа( подготовка учащихся к восприятию новой информации). 2. Введение новой информации (частично эта информация была введена на уроках географии ранее). 3. Закрепление полученных знаний в форме игры и соревнования в подгруппах). 4. Чередование введения новой информации и закрепление полученных знаний. 5. Подведение итогов урока. Рефлексия. Оценка самого себя на уроке. |
3. Технология работы педагога | Игра-соревнование дала возможность учащимся проявить себя и свои способности , не боясь допущения ошибок в речи. Это стимулировало активность учащихся. Были использованы следующие методы: наглядные ( иллюстрация, демонстрация ), словесный (объяснение, рассказ, дискуссия ), работа с книгой ( чтение, беглый просмотр ), видеометод ( просмотр и контроль ). Были выбраны индивидуальная, групповая формы работы. |
4. Результативность урока | Дальнейшая отработка полученных знаний требуется и на последующих уроках. Но та информация, которая запланирована была усвоена. План урока был выполнен. Были реализованы задачи урока. На мой взгляд формы и методы обучения были выбраны правильно для данного типа урока. Проведена рефлексия. У учащихся была возможность реально оценить свою работу на уроке. Ребята проявляли интерес к выполнению заданий и упражнений. И к предмету английского языка. Очень активно участвовали в процессе урока. Показали высокий уровень работоспособности. Учителю удалось правильно построить ход занятия и организовать самостоятельную работу учащихся. Проведена индивидуальная работа с учащимися, которая предусматривает их уровень знания и владения языком. |