Календарно тематическое планирование к учебнику «Rainbow English» 5 класс О.В. Афанасьева, И. В. Михеева и д.р.
календарно-тематическое планирование по английскому языку (5 класс) на тему

Мазуркевич Елена Владимировна

Календарно тематическое планирование к «Rainbow English» 5 класс  О.В. Афанасьева, И. В. Михеева и д.р.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл 5_kl.docx28.06 КБ

Предварительный просмотр:

Календарно тематическое планирование

Общее количество часов в соответствии с программой  102 часа

Количество часов в неделю по учебном плану

I полугодие  47 часов

II полугодие 55  часов

Плановых контрольных уроков 7 , зачетов 0 ,  тестов 0 ч.;

Административных контрольных уроков 0  ч.

Название программы: «Рабочая программа. Английский язык. 5 – 9 классы» О.В. Афанасьева,

                                       И. В. Михеева и д.р.

Название учебника   «Rainbow English» 5 класс  О.В. Афанасьева, И. В. Михеева и д.р.

№ п/п

Кол-во

часов

Тема урока

Характеристика деятельности обучающихся

Дата

КИМ

факт

план

I четверть

Unit II

1-2

2

Каникулы закончились

Извлечение запрашиваемой информации из текстов  для чтения и аудирования. Рассказ о событиях, произошедших в настоящем и прошлом с использованием Present Simple и Past Simple.

3-4

2

Планы на выходные

Э/м «Отдыхая не сори»

Извлечение запрашиваемой информации из текста для аудирования. Знакомство с новыми неправильными глаголами и их употреблением в речи. Составление монологического высказывания на основе перечня вопросов.

5-6

2

Проведение досуга

Р/к «Где можно отдохнуть»

Соотношение верных и ложных утверждений с содержанием текста  для чтения и аудирования. Составление высказывания о планах на будущее с использованием  to be going to…

7-8

2

Проведение досуга

Соотношение содержания текста  для аудирования с картинками. Знакомство с новыми неправильными глаголами и их употреблением в речи.

9-10

2

Каникулы

Соотношение верных и ложных утверждений с содержанием текста  для чтения. Отработка навыков чтения с соблюдением норм произношения английского языка при чтении вслух. Знакомство с новыми лексическими единицами по теме и их употреблении в речи.

11-12

2

Страны и города Европы

Соотношение верных и ложных утверждений с содержанием текста  для аудирования. Систематизация знаний о городах Европы и их столицах. Дополнение текстов верными глагольными формами. Повторение правил образования степеней сравнения прилагательных.

Знакомство с конструкциями as…as/ not so …as и их употреблении в речи.

13-14

2

Страны и города Европы

Повторение правил образования степеней сравнения прилагательных и употреблении в речи конструкций as…as/ not so …as. Знакомство с особенностями значения и употребления в речи лексической единицы country.

15

1

Повторение по теме «Страны и города Европы»

Повторение материала Unit I. Самостоятельное оценивание своих учебных достижений.

16

1

Контрольная работа по теме «Страны и города Европы»

Unit II

17-18

2

Достопримечательности русских городов

Р/к «Достопримечательности Магадана»

Извлечение запрашиваемой информации из текста для аудирования. Дополнение текстов верными глагольными формами. Знакомство с орфографическими особенностями написания форм Past Simple.Знакомство с правилами построения вопросов к подлежащему и ответов на них. Знакомство с новыми неправильными глаголами и их употреблением в речи.

19-20

2

Семья

Фиксирование существенной информации в процессе аудирования текста. Знакомство с конструкцией to be born и использования ее в речи. Знакомство с новыми лексическими единицами по теме и их употреблении в речи.

21-22

2

Место жительства

Р/к «Мой микрорайон»

Знакомство с правилами построения вопросов к подлежащему и ответов на них. Отработка навыков чтения с соблюдением норм произношения английского языка при чтении вслух. Знакомство с правилами обозначения дат третьего тысячелетия.

23-24

2

Обозначение дат

Фиксирование существенной информации в процессе аудирования текста. Извлечение запрашиваемой информации из текста  для чтения. Дополнение текстов верными глагольными формами. Знакомство с новыми лексическими единицами по теме и их употреблении в речи. Расширение социокультурных знаний, знакомство с гербом города Глазго.

25-26

2

Профессии

Соотношение верных и ложных утверждений с содержанием текста  для аудирования. Знакомство с особенностями построения отрицательных конструкций с модальным глаголом  could и употребления их в речи.

II четверть

27-28

2

Профессии

Э/м «Группа профессий природа - человек»

Извлечение запрашиваемой информации из текста  для аудирования. Построение сложных слов, обозначающих названия профессий. Знакомство с особенностями построения общих вопросов с модальным глаголом  could и употребления их в речи. Знакомство с новыми лексическими единицами по теме и их употреблении в речи.

29-30

2

Обозначение дат

Соотношение верных и ложных утверждений с содержанием текста  для аудирования. Знакомство с особенностями употребления глагола leave. Знакомство с новыми неправильными глаголами и их употреблением в речи. Повторение числительных. Знакомство с порядковыми числительными и их употреблении в речи.

31

1

Повторение по теме «Семья. Профессии»

Повторение материала Unit II. Самостоятельное оценивание своих учебных достижений.

32

1

Контрольная работа по теме «Семья. Профессии»

Unit III

33-34

2

Здоровый образ жизни

Извлечение запрашиваемой информации из текста для аудирования. Выразительное чтение стихотворения. Извлечение запрашиваемой информации из текстов  для чтения. Знакомство с новыми неправильными глаголами и их употреблением в речи. Знакомство с глаголами, после которых используется глагольная форма с окончанием –ing.

35-36

2

Обозначение времени

Соотношение верных и ложных утверждений с содержанием текста  для аудирования. Знакомство с новыми лексическими единицами по теме и их употреблении в речи. Знакомство с правильным обозначением времени.

37-38

2

Здоровый образ жизни

Э/м «Плохие привычки»

Восприятие на слух и письменное фиксирование обозначения времени. Знакомство с новыми лексическими единицами по теме и их употреблении в речи. Отработка навыков чтения с соблюдением норм произношения английского языка при чтении вслух. Знакомство со способами выражения вежливой просьбы.

39-40

2

Виды спорта

Р/к «Спорт в Магадане»

Соотношение утверждения типа «верно\ не верно\ в тексте не сказано» с содержанием текста для аудирования. Ответы на вопросы о своем здоровом образе жизни. Составление развернутого монологического высказывания об образе жизни различных людей на основе ключевых слов. Знакомство с конструкцией let’s do it…  и использовании ее при построении диалогических высказываний.

41-42

2

Здоровье
Э/м «Правильно ли ты питаешься»

Выполнение заданий на множественный выбор к текстам для аудирования. Знакомство с новыми лексическими единицами по теме и их употреблении в речи. Составление развернутого монологического высказывания об образе жизни различных людей на основе ключевых слов.

43

1

Виды спорта

Знакомство со значениями производных слов с помощью словообразовательных элементов. Использование суффиксов –er/ -ful для образования производных слов. Отработка навыков чтения с соблюдением норм произношения английского языка при чтении вслух. Знакомство с особенностями американского варианта английского языка на примере разницы между глаголом to have  и структурой to have got, использование данных структур в речи для обозначения действий в настоящим и прошлом.

44-45

2

Увлечения и хобби

Выполнение заданий на множественный выбор к текстам для аудирования. Знакомство с особенностями американского варианта английского языка на примере разницы между глаголом to have  и структурой to have got, использование данных структур в речи для обозначения действий в настоящим и прошлом. Знакомство с новыми лексическими единицами по теме и их употреблении в речи.

46

1

Повторение по теме «Здоровый образ жизни»

Повторение материала Unit III. Самостоятельное оценивание своих учебных достижений.

47

1

Контрольная работа по теме «Здоровый образ жизни»

III четверть

Unit IV

48-49

2

Свободное время

Соотнесение содержания текста для аудирования с картинками. Ответы на вопросы по теме «Свободное время». Совершенствование навыков построения общих и специальных вопросов в различных временных формах. Ответы на вопросы по картинкам.

 

50-51

2

Домашние животные

Соотнесение содержания текста для аудирования с картинками. Отработка навыков чтения с соблюдением норм произношения английского языка при чтении вслух. Знакомство с построением альтернативных вопросов в различных временных формах. Знакомство с новыми лексическими единицами по теме и их употреблении в речи. Составление развернутого монологического высказывания на основе ключевых слов. Знакомство с конструкциями с инфинитивом типа  easy/ difficult to do something и использования их в речи.

52-53

2

Хобби

Э/м «Мое увлечение – зеленый патруль»

Соотнесение содержания текста для аудирования с картинками. Выполнение заданий на множественный выбор к текстам для чтения. Знакомство с новыми лексическими единицами по теме и их употреблении в речи. Совершенствование навыков построения общих и специальных вопросов в различных временных формах.

54-55

2

Хобби

Выполнение заданий на множественный выбор к текстам для аудирования. Знакомство с этимологией слова hobby. Использование префикса –un для образование производных слов. Чтение текста и подбор заголовков к каждому из его абзацев.

56-57

2

Свободное время

Соотношение утверждения типа «верно\ не верно\ в тексте не сказано» с содержанием текста для аудирования. Знакомство с построением разделительных вопросов в различных временных формах, совершенствование навыков построения разделительных вопросов на основе комплекса разнообразных упражнений. Знакомство с новыми лексическими единицами по теме и их употреблении в речи.

58-59

2

Свободное время

Соотношение верных и ложных утверждений с содержанием текста  для чтения и аудирования. Отработка навыков чтения с соблюдением норм произношения английского языка при чтении вслух. Дополненние текста верными предлогами. Совершенствование навыков построения разделительных вопросов в различных временных формах.

60-61

2

Цирк

Извлечение запрашиваемой информации из текста для аудирования. Совершенствование навыков построения разделительных вопросов в различных временных формах. Восприятие на слух текста и выполнение задания на множественный выбор. Ответы на вопросы о своем отношении к цирку.

62

1

Повторение по теме «Свободное время»

Повторение материала Unit IV. Самостоятельное оценивание своих учебных достижений.

63

1

Контрольная работа по теме «Свободное время»

Unit V

64-65

2

Путешествия

Восприятие на слух рифмовки и фиксирование недостающей информации, выразительное чтение. Составление развернутого монологического высказывания на основе ключевых слов. Знакомство с абсолютными формами притяжательных местоимений и их употребление в речи. Знакомство с новыми лексическими единицами по теме и их употреблении в речи.

66-67

2

Путешествия

Извлечение запрашиваемой информации из текста для аудирования. Совершенствование навыков построения вопросов, начинающихся с what и which. Совершенствование навыков построения  альтернативных вопросов в различных временных формах. Ответы на вопросы по теме «Путешествия».

68-69

2

Города мира и их достопримечательности

Извлечение запрашиваемой информации из текста для аудирования. Ответы на вопросы по теме «Погода. Путешествия». Совершенствование навыков построения разделительных вопросов и ответов на них в различных временных формах. Составление  развернутых монологических высказываний о Шотландии на основе ключевых слов.

70-71

2

Города мира и их достопримечательности

Э/м «Незабываемая природа Шотландии»

Выполнение заданий на множественный выбор к текстам для аудирования. Знакомство с новыми лексическими единицами по теме и их употреблении в речи. Знакомство с историей Лондонского моста, разучивание песни о нем. Знакомство с особенностями значений глаголов движения to go и to come и употребления их в речи.

72-73

2

Путешествия

Соотношение утверждения типа «верно\ не верно\ в тексте не сказано» с содержанием текста для аудирования. Развитие навыков составления диалога на основе диалога-образца. Знакомство с новыми лексическими единицами по теме и их употреблении в речи. Знакомство с особенностями значений глаголов to say и to tell и употребление их в речи.

74-75

2

Путешествия

Извлечение запрашиваемой информации из текста для аудирования. Отработка навыков чтения с соблюдением норм произношения английского языка при чтении вслух. Чтение текстов и соотнесение их содержания с заголовками. Знакомство с использованием суффиксом –ly для образования производных слов.

76-77

2

Мосты Лондона

Восприятие на слух текста  и фиксирование недостающей информации. Совершенствование навыков построения разделительных вопросов и ответов на них в различных временных формах. Составление  развернутых монологических высказываний на основе ключевых слов. Расширение представления об английских предлогах, совершенствование  навыков использования предлогов в речи.

78

1

Повторение по теме «Путешествия»

Повторение материала Unit V. Самостоятельное оценивание своих учебных достижений.

79

1

Контрольная работа по теме «Путешествия»

IV четверть

80-81

2

Путешествия по России

Выполнение заданий на множественный выбор к текстам для аудирования. Ответы на вопросы по теме «Путешествия». Знакомство с конструкцией it takes to …to… и использования ее в речи. Знакомство с новыми лексическими единицами по теме и их употреблении в речи.

82-83

2

География России

Р/к «Магаданская область»

Выполнение заданий на множественный выбор к текстам для аудирования. Знакомство с конструкцией it takes to …to… и использования ее в речи. Отработка навыков чтения с соблюдением норм произношения английского языка при чтении вслух. Знакомство с особенностями использования артикля с географическими названиями. Расширение знаний о географии России на основе текста для чтения.

84-85

2

География России

Извлечение запрашиваемой информации из текста для аудирования. Совершенствование навыков построения сложноподчиненных предложений. Составление  развернутых монологических высказываний о России на основе ключевых слов. Знакомство с Past Progressive и использования его в речи.

86-87

2

Животные России

Р/к «Животные Магаданской области»

Э/м «Вымирающие животные»

Выполнение заданий на множественный выбор к текстам для аудирования. Отработка навыков использования в речи Past Progressive. Знакомство с правилами образования  форм множественного числа существительных, являющихся исключениями. Ответы на вопросы по теме «Животные России».

88-89

2

Знаменитые люди России

Выполнение заданий на множественный выбор к текстам для аудирования. Отработка навыков использования в речи Past Progressive. Знакомство с новыми лексическими единицами по теме и их употреблении в речи. Знакомство с особенностями употребления слова people.Знакомство со знаменитыми писателями России.

90-91

2

Традиции России и Великобритании

Извлечение запрашиваемой информации из текста для аудирования.  Отработка навыков чтения с соблюдением норм произношения английского языка при чтении вслух. Составление  развернутых монологических высказываний о величии России на основе ключевых слов. Отработка навыков использования в речи Past Progressive. Сравнение образа жизни русских и британцев.

92-93

2

География России

Выполнение заданий на множественный выбор к текстам для аудирования. Знакомство с правилами написания глаголов в форме Past Progressive. Знакомство с глаголами, которые не используются в форме Past Progressive.

94-95

2

Повторение по теме «России»

Повторение материала Unit VI. Самостоятельное оценивание своих учебных достижений.

96-97

2

Контрольная работа по теме «России»

98-99

2

Повторение материала за год

Повторение материала за год. Самостоятельное оценивание своих учебных достижений.

100-101

2

Контрольная работа за год

102

1

Резервный  урок


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Календарно-тематическое планирование к учебнику английского языка О.В.Афанасьева, И.В.Михеева, 6 класс (2-й год обучения).

Календарно-тематическое планирование к учебнику английского языка О.В.Афанасьева, И.В.Михеева, 6 класс (2-й год обучения)....

Календарно-тематическое планирование к учебнику "Rainbow English" О.В. Афанасьевой и И.В. Михеевой для 2 класса

Данный материал содержит подробное поурочное планирование к учебнику "Rainbow English" О.В. Афанасьевой и И.В. Михеевой для 2 класса...

Календарно-тематическое планирование к УМК "Rainbow English" О.В.Афанасьева,И.В.Михеева

Календарно-тематическое планирование по ФГОС к УМК Афанасьевой Михеевой для 2-10 классов включает разделы: общая тема раздела, дата проведения, номер урока, тема каждого урока, УУД...

Календарно-тематическое планирование к учебнику ,,Rainbow English\'\' О.В.Афанасьевой, И.В.Михеевой 2 класс

Рабочая учебная программа по предмету «Английский язык» для 2 класса составлена на основе  Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования, прим...