Занятие в нетрадиционной технике "Рисуем картину необычными кисточками"
материал по изобразительному искусству (изо) на тему

Фролова Татьяна Валентиновна

 Мороженое выглядит таким вкусным, что так бы его и съел! Жаль, что это всего лишь картинка, нарисованная необычными красками! Попробуем нарисовать так?
 

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon urok_v_netraditsionnoy_tehnike_risovaniya_dlya_detey.doc135.5 КБ

Предварительный просмотр:

Занятие в нетрадиционной технике изображения

“Рисуем картину необычными кисточками”

   

 Мороженое выглядит таким вкусным, что так бы его и съел! Жаль, что это всего лишь картинка, нарисованная необычными красками! Попробуем нарисовать так?

Что потребуется:
Лист синей бумаги формата А-4, карандаш, плакатные краски белого, ярко- и бледно- зелёного, ярко- и бледно-оранжевого, розового, кремового, красного, коричневого, жёлтого и фиолетового цветов, блюдца для смешивания красок, самодельные кисточки (мы их сделаем).

Урок  в нетрадиционной технике рисования для детей - рисуем картину необычными кисточками

Как делаем:
1.Чтобы нарисовать такую необычную картинку, нам надо сделать сначала и необычные кисточки. Сделай такие кисточки, как описано в инструкции. Их трудно мыть, поэтому используй отдельный инструмент для каждой краски.

http://www.luntiki.ru/uploads/images/d/2/1/b/158/63a36951d7.jpg

2.На синей бумаге нарисуй стакан и кисточкой из губки обведи его контуры белой краской. Такой же кисточкой нарисуй ярко-зелёный стол.

http://www.luntiki.ru/uploads/images/3/9/c/a/158/b2586b6d36.jpg

3.Окуни шар в бледно-зелёную краску и приложи к бумаге. Вымой шар и сделай шарики розового и бледно-оранжевого цветов.

http://www.luntiki.ru/uploads/images/2/d/3/c/158/fc53711070.jpg

4.Ватными кисточками изобрази фрукты – кремовой и ярко-оранжевой красками, а вишенки и клубнику – красной.

http://www.luntiki.ru/uploads/images/f/f/b/e/158/14c0190d37.jpg

5.Взбитые сливки изобрази кисточкой из ёршика и белой краской. Еловой кисточкой коричневой краской нарисуй шоколадный батончик.

http://www.luntiki.ru/uploads/images/6/e/d/a/158/eb95bd578f.jpg

6.Кисточкой из прутиков нарисуй разноцветную посыпку. Укрась мороженое вишенками, используя кисточку из ваты.

http://www.luntiki.ru/uploads/images/2/6/b/7/158/4b41a530d5.jpg

7.Кисточкой из губки создай фиолетовый зонтик, а ручку и узор – кисточкой из прутиков. Такой же кисточкой сделай белый блеск на стакане.

http://www.luntiki.ru/uploads/images/1/b/a/4/158/35bf0b2144.jpg

8. Работа готова!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Занятие в нетрадиционной форме – КВН в рамках реализации ФГОС

КВН направлен на активизацию ранее усвоенного материала, закрепление приобретённых навыков и знаний, задания ориентированы на формирование и развитие ууд  обучающихся....

Конспект занятия по нетрадиционному рисованию "Ветка рябины"

конспект занятия по нетрадиционному рисованию...

Конспект занятия «Изучение нетрадиционной техники рисования - граттаж»

Методическая разработка представляет собой конспект занятия на тему: «Изучение нетрадиционной техники рисования - граттаж», является методическим обеспечением к программе «Вол...

Конспект занятия по нетрадиционному рисованию "Весеннее дерево"

Каждый ребенок, познавая окружающий мир, старается отразить его в своей деятельности: в игре, в рассказах, в рисовании, в лепке и т.д. Прекрасные возможности в этом отношении представляет изобраз...

Конспект занятия по нетрадиционному рисованию в группе дошкольников 5-6 лет (техника «Цветные ладошки») «Раз ладошка, два ладошка, получились осьминожки»

Цель: Нарисовать рисунок в технике «Цветные ладошки». Укреплять умение выполнять работу в нетрадиционных техниках.Задачи:Обучающая: - Познакомить детей с новым видом нетрадиционной техники...

Конспект занятия по нетрадиционному рисованию в группе дошкольников 5-6 лет ( кляксография-экспериментирование) «Весеннее дерево»

Цель:  Продолжать закреплять умение  выполнять работу в нетрадиционных техниках.Задачи:Образовательные:·         Познакомить детей с...

Конспект открытого занятия по нетрадиционному рисованию в группе дошкольников 5-6 лет ( кляксография-экспериментирование) «Какого цвета радуга» (1-ый год обучения. Введение в дополнительную образовательную программу)

Конспектоткрытого  занятия по нетрадиционному рисованиюв группе    дошкольников 5-6 лет( кляксография-экспериментирование)«Какого цвета радуга»      ...