Методическая разработка на тему:"Фрагменты уроков по литературе для учащихся пятого класса с использованием технологии дистанционного обучения."
методическая разработка по литературе (5 класс) на тему

Фрагменты уроков по литературе для учащихся пятого класса. Темы: "Биография А.П.Чехова" и "Рассказ "Хирургия" с использованием технологии дистанционного обучения. 

Использование технологии дистанционного обучения помогает детям с ограниченными возможностями здоровья, которые не могут посещать занятия в школе, успешно усваивать учебную программу по литературе.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл fragmenty_chehov_distantsionnoe.docx419.94 КБ

Предварительный просмотр:

Фрагменты уроков по литературе для учащихся пятого класса с использованием технологии дистанционного обучения.
Разработаны учителем русского языка и литературы ГБОУ школы №370 Саевич Е.Ю., 2015 год

Потенциал технологии дистанционного обучения очень велик, особенно для детей с ограниченными возможностями здоровья. Если ребенок отсутствует в школе по причине болезни или находится на надомном обучении, такая технология позволит ему полноценно участвовать в образовательном процессе. Так, например, для знакомства с творчеством А.П. Чехова учитель готовит урок в формате «книга+тест», то есть сначала проходит с учащимся теоретический материал, а затем проверяет полученные знания с помощью теста.

В рамках дистанционного урока есть возможность подготовить не только теоретический материал, но и творческие задания по теме. Например, кроссворд по биографии А.П. Чехова.