Характеристика - представление на учителя изобразительного искусства МОУ «Средней общеобразовательной школы №28 г.о. Саранска Лошкаревой Натальи Павловны.
материал на тему

Лошкарева Наталья Павловна

характеристика - представление

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл harakt-predst.docx19.13 КБ

Предварительный просмотр:

Характеристика - представление

на учителя изобразительного искусства

МОУ «Средней общеобразовательной школы №28 г.о. Саранска

Лошкаревой Натальи Павловны.

     Лошкарева Н.П. в 1991 году закончила Саранское художественное училище по специальности «художественная вышивка». Решением Государственной комиссии ей присвоена квалификация художник-мастер. А в 1999 году закончила МГПИ им. М.Е.Евсевьева по специальности «История с дополнительной специальностью юриспруденция». Решением Государственной экзаменационной комиссии ей присвоена квалификация учителя истории и права.

     Общий педагогический стаж – 25 года, стаж работы в данной школе – 23 года, общий трудовой стаж – 27 лет.

Лошкарева Н. П. имеет 1 квалификационную категорию приказ Министерства образования Республики Мордовия от 04.04.2014, № 263. В настоящее время ведет учебные занятия по предмету ИЗО в 5-7 классах; Искусство в 8-9 классах; МХК в 10-11 классах.

     Награждена медалью «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения», Благодарственным письмом от Департамента по социальной политике «За большой вклад в воспитание дочери в духе центра сохранения национальных традиций, языка, благополучия, мира и созидания», а также Благодарственным письмом от главы Республики Мордовия В.Д.Волкова «За личный вклад в подготовку и успешное проведение выборов Президента Российской Федерации».

     В ноябре 2017 г. прошла обучение в ГБОУ ДПО (ПК) С «МРИО» по программе «Новые тенденции в преподавании предметов образовательной области «Искусство» в условиях реализации ФГОС ОО».

    Лошкарева Н. П. в течение 23 лет входит в состав методического объединения учителей культурологического цикла, где широко делится своим накопленным опытом с коллегами. А с 2009 года является руководителем данного методического объединения.

    За время работы показала себя инициативным, дисциплинированным, творчески мыслящим учителем. В основе ее уроков лежит применение современных стандартов. Наталья Павловна в совершенстве владеет методикой преподавания своего предмета, применяет многообразные педагогические технологии, в том числе здоровьесберегающие.

     Применение информационно коммуникативных технологий на ее уроках расширяет горизонты познавательного материала, делает урок более интересным, насыщенным, полезным для развития индивидуальных особенностей учеников. Доброжелательная и творческая атмосфера на уроках способствует максимальному раскрытию и развитию способностей каждого из них и достижению высоких результатов по предмету. Ученики привлекаются к проектной деятельности, участвуют в предметных олимпиадах и конкурсах. Где неоднократно становятся победителями и призерами в Городских и Республиканских конкурсах детского творчества, а также в Олимпиадах по ИЗО и Искусству. Участвуют во Всероссийском конкурсе «Одаренные дети».

    В апреле 2014 г.- Республиканский конкурс детских рисунков по теме «Воссоединения Крыма и России» - (Диплом за 1 место Салмина Дарья)

    В декабре 2014 г. - Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по искусству - (Диплом призера Крайнова Ксения)

    В декабре 2014 г. - участие в Городском конкурсе детских рисунков «Добрый мост» - (Комиссаров В. – диплом призера)

    В мае 2015 г. - Городской конкурс детских рисунков «Цветет Саранск – Мордовии столица» - (Грамота за 1 место Рокунова Ирина; Грамота за 3 место Рузанова Лада)

    В марте 2016 г. - Открытая творческая олимпиада по рисунку, живописи, композиции для учащихся ДХШ, ДШИ и общеобразовательных школ. – («Диплом за 1 место» Учайкина Софья)

   В мае 2016 г. - XI Республиканский конкурс творческих работ «Святыни земли Мордовской» - (Грамота за 2 место Колесникова Мария; Грамота за 3 место Козлова Света)

    В декабре 2016 г. - Городской конкурс детских рисунков «Новогодний чайно-кофейный микс» - (Грамота за 2 место Коняхин Влад; Грамота за 3 место Махмутова Милена)

    В марте 2017 г. - Открытая творческая олимпиада по рисунку, живописи, композиции для учащихся ДХШ, ДШИ и общеобразовательных школ – («Диплом за 1 место» Салмина Дарья)

   В апреле 2017 г. - Республиканский вневедомственный конкурс школьных рисунков «Суд, закон, справедливость» - (Диплом победителя Салмина Дарья; Дипломы лауреатов Толокина Арина, Красновид Анна)

        В декабре 2017 г. - Городской конкурс детских рисунков «Новогодний чайно-кофейный микс» - (Грамота за 1 место Махмутова Милена; Грамота за 2 место Коняхин Влад) 

    В марте 2018 г. - Республиканский конкурс творческих работ «Я голосую» -(«Диплом за 1 место» Салмина Дарья)

   В апреле 2018 г. -  Городской конкурс «Кукла в национальном костюме» - («Диплом призера» Молодцова Катя)

    В апреле 2018 г. -  Муниципальный этап республиканского конкурса творческих краеведческих работ «Мое Отечество» - (Диплом победителя Салмина Дарья; Диплом победителя Козлова Света)

    В мае 2018 г. -  Республиканский конкурс творческих краеведческих работ «Мое Отечество» - («Диплом за 3 место» Козлова Света)  

     В январе 2014 года Лошкарева Н.П. провела  мастер – класс «Выражение своего понимания красоты природы в технике граттаж» для слушателей курсов повышения квалификации учителей ИЗО, музыки, МХК в ГБОУ ДПО (ПК) С «МРИО» - Справка МРИО №41, от 24.01.2014.

   В Марте 2015 г. Участвовала в муниципальном этапе конкурса «Учитель года - 2015» - Диплом участника.

   В ноябре 2017 г. – участвовала в V Республиканском фестивале мастер-классов по искусству «Профессиональный успех учителя», где провела мастер класс для учителей Республики Мордовия и была награждена Дипломом 2 степени.

     Лошкарева Н. П. на протяжении 11-ти лет является организатором на Едином Государственном экзамене и 6-х лет на Государственной Итоговой аттестации.

     Работая над темой самообразования «Творческое развитие личности ребенка. Развитие его воображения и фантазии», Лошкарева Н. П. строит свои занятия в соответствии с современными требованиями, владеет формами и методами активного обучения, использует на уроках индивидуальную и групповую работу с учащимися.

     Изобразительно-иллюстративный материал представляет произведениями разных видов искусства: народное, изобразительно-пластическое (живопись, графика, скульптура), а также включает серии художественно-дидактических таблиц, примеры творческих детских работ.

     Деятельность учащихся и качество усвоения учебного материала находится под постоянным контролем учителя. На уроках Натальи Павловны хороший психологический климат, все учащиеся чувствуют себя комфортно и активно включены в работу. В итоге среди учащихся в течение пяти последних лет нет неуспевающих. Уровень успеваемости составляет 100%; процентов, качества колеблется от 80% и выше.

    Лошкарева Наталья Павловна является классным руководителем 6 «Б» класса. Родители положительно отзываются о своем классном руководителе, как о человеке отзывчивом и порядочном. Наталья Павловна проводит много мероприятий, способствующих нравственно-эстетическому и интеллектуальному развитию учащихся, ведет активную внеклассную работу по предмету.

    Наталья Павловна – требовательный педагог, отзывчивый и добропорядочный человек, старается создать вокруг себя доброжелательную обстановку. Так же пользуется заслуженным авторитетом среди коллег, учащихся и их родителей.

    Лошкарева Наталья Павловна за весь период работы замечаний и взысканий от администрации учреждения не имела и отвечает всем требованиям, предъявленным к учителю – предметнику. 

Директор МОУ «СОШ № 28»                     ________________/Ермилова Н.А./

                                                                                      «___»__________201__г.



 

Комментарии