У меня нет друзей, я никому не нужна.ЧТО ДЕЛАТЬ?
материал по теме

Соловьева Елена Леонидовна

Предварительный просмотр:

У меня нет друзей, я никому не нужна,               что делать?

Для начала, тебе нужно помириться и подружиться с мамой. Сейчас твоим настоящим лучшим другом может быть мама. Конечно ты ей нужна и она тебя любит, просто вы с ней разговариваете на разных языках: ты на детском, а она на взрослом, поэтому и не совсем понимаете друг друга. Поэтому и ссоритесь.
Ты думаешь, что ты права, а мама думает, что она права. На самом деле — обе не правы.

Ссорами и спорами, а также обидами и обвинениями, проблемы решить нельзя…ни дома, ни в школе. Нужно учится общаться без конфликтов.
И тебе нужно стать самой себе другом, т.е. не плакать и 
не жалеть себя, а начать любить и уважать себя (но, конечно, не быть эгоисткой). Если ты будешь любить и уважать себя, то и другие люди начнут тебя любить и уважать, и ты станешь всем нужна и у тебя будет много друзей.

Дети в школе и издеваются над теми, кто сам себя не любит, а значит и не может защитить себя.
Если человек обижается, значит у него что-то не так и другие думают, что он слабый, а значит над ним можно издеваться. Ведь никто не будет издеваться над сильной личностью.

Начни любить себя и поднимать свою самооценку прямо сегодня. Смотри в зеркало и улыбайся себе, даже если не хочется. Хвали себя за все хорошее и не ругай  за плохое. Сделала ошибку — найди ее, и реши проблему, или попроси кого-нибудь помочь.
Не ссорься с мамой и с другими людьми, не обижайся на злых людей, будь выше их, люби себя, маму, других людей и весь мир, и все у тебя наладится.