ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА
материал

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

ЛЕЧЕНИЕ И ПРОФИЛАКТИКА МБОУ СОШ п. Сеймчан 2020г. КОРОНАВИРУСНАЯ ИНФЕКЦИЯ

Слайд 2

Что такое коронавирус? Коронавирусы - это большое семейство вирусов (более 40 видов), известных тем, что содержат штаммы, вызывающие потенциально смертельные заболевания у людей и животных. Некоторые коронавирусы передаются между животными, некоторые-между животными и людьми, а другие - от человека к человеку . !! Во внешней среде вирус сохраняет жизнеспособность до двух дней . Но он быстро погибает при воздействии температуры выше 6 градусов и после обработки дезинфектором.

Слайд 3

Для человека патогенными (способными вызвать заболевание) до 2019 были 6 представителей коронавируса , после вспышки коронавирусной инфекции в китайском Ухане добавился еще седьмой представитель - вирус 2019-nCoV.

Слайд 4

Как распространяется коронавирус? Большинство коронавирусов распространяются так же, как и другие вирусы, вызывающие простуду - воздушно-капельным путём: кашель и чихание инфицированных людей. Но 2019- nCoV также распространяться при тесном личном контакте – близкое дыхание или разговор с инфицированным человеком или при прикосновении к заражённому предмету, а затем поднесении грязных рук ко рту или глазам. Основная мишень для вируса – эпителий лёгких. Механизм выработки антител к коронавирусу запускается поздно, поэтому вирус успевает поразить большое количество альвеолярной ткани в организме. Инкубационный период короновируса 2019-nCoV может составлять от 2 до 14 дней, а в среднем продолжается 5 дней, В период инкубации вирус практически никак себя не проявляет, отсутствуют недомогание, повышенная температура.

Слайд 5

Насморк Головная боль Кашель (обычно сухой) Боль в горле Озноб Лихорадка (повышение температуры тела выше 38 градусов) Одышка (ощущение нехватки воздуха, проявляющее в изменении частоты , ритма и глубины дыхания). Тошнота Боли в мышцах и суставах Присоединение вторичной бактериальной и грибковой инфекции Признаки тяжёлой интоксикации

Слайд 6

Л е ч е ни е . К сожалению, на сегодняшний день не существует противовирусного препарата для лечения этой инфекции. Вакцины от нового вируса пока нет, но мировыми лабораториями активно ведутся её разработки.

Слайд 7

Использование лекарственных средств должно проходить только под наблюдением и с назначения врача, а никак не самостоятельно. Помните , что самостоятельное применение антибиотиков может привести к негативным последствиям!

Слайд 8

Способы профилактики:



Предварительный просмотр:

ВНИМАНИЕ!!!

18 мая куберы отметили День Кубика Рубика. В связи с этим школа п. Сеймчан приглашает вас присоединиться к этой занимательной и полезной деятельности – сборке кубика Рубика.

Для этого просим перейти по ссылке, указанной ниже

Сборка кубика 3 на 3: https://youtu.be/n6hCY-TuoU

Сборка кубика 4 на 4: https://youtu.be/01dDcvOVGn8

Сборка кубика зеркально: https://youtu.be/ej9omUtzRps



Предварительный просмотр:

ВНИМАНИЕ!!

Приглашаем принять участие с 1 по 11 класс в конкурсе рисунков «Здравствуй, северное лето!», а также в выставке фотографий «Мой любимый пушистый друг».

Фото рисунков и фото животных отправлять на номер +79509531505 WhatsApp с информацией об авторе (подписью ФИ, класс и названием работы).

Принимаются только авторские работы!

Конкурс и выставка проводится в период с 21.05.2020 по 27.05.2020.

Информация о победе будет опубликована в местной газете.


Предварительный просмотр:

Предварительный просмотр:

Предварительный просмотр:

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Б е з о п а с н о е л е т о

Слайд 2

Б е з о п а с н о е л е т о

Слайд 3

Б е з о п а с н о е л е т о

Слайд 4

Б е з о п а с н о е л е т о

Слайд 5

Б е з о п а с н о е л е т о

Слайд 6

В и к т о р и н а


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Доклад заместителя директора по воспитательной работе Рябовой М.В. «Использование информационно-коммуникативных технологий в воспитательном процессе».

Доклад заместителя директора по воспитательной работе на семинаре заместителей директоров по воспитательной работе по теме "Использование информационно-куммуникативных технологий в воспитательном проц...

Анализ воспитательной работы в школе-интернат «Развитие творческого потенциала личности школьника через систему воспитательной работы»

Воспитание детей – рискованное дело,   ибо в случае удачи последняя приобретена ценою большого труда и заботы, в случае же неудачи – горе, несравнимо ни с каким другим.Демокрит...

Программа воспитательной работы ПРОГРАММА воспитательной работы в классе «НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ» для обучающихся 8 класса

Настоящая программа определяет концепцию развития воспитательной системы школы, основанную на повышении воспитательного потенциала образовательного процесса, гарантирующую воспитательный процесс, орие...

доклад по воспитательной работе "Формы воспитательной работы с детьми девиантного поведения"

Продуманы формы работы с детьми девиантного поведения в школе-интернате, с трудными подростками, вовлечение их коллективное общее дело в классе, школе, на селе....

Анализ воспитательной работы в 9 классе (1 четверть). План воспитательной работы на 2 четверть.

План воспиттаельной работы соответсвует новой программе воспитанияю....