Изготовление мини-манекенов
презентация к уроку по технологии на тему

Кузьмина Елена Гаврииловна

Каждая девочка мечтает о красивых платьях.Но иметь все невозможно!!!Однако изготовить свою мечту в миниатюре, а так же научиться моделировать и шить может любая...Нужно немного свободного времени, желание,небольшие кусочки тканей.Такой мини-манекен займет достойное место в интерьере вашего дома.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл izgotovlenie_mini_-_manekenov.pptx2.56 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Изготовление мини - манекенов учитель технологии МБОУ СОШ №28 «Адаптивная школа» Кузьмина Е.Г.

Слайд 2

Манекен - это предмет, который постоянно необходим в работе дизайнеров, конструкторов, портных. На манекенах мы примеряем одежду в процессе ёё изготовления, на манекенах часто показываем свои модели на выставках и в магазинах. В общем, манекен всегда рядом с нами. В России, в продаже, мини-манекены встречаются очень редко. Особенно в сравнении с европейским и американским ассортиментом.

Слайд 3

И в процессе коллекционирования миниатюрных манекенов из разных стран и городов, возникла идея создать творческий проект «Мини-Манекен». Манекен - это необычное и стильное украшение интерьера.:) Декораторы используют манекены для дизайна интерьеров не только торговых залов, но и частных домов. Манекен придает интерьеру оттенок богемности и особенно красиво смотрится в помещении, оформленном в винтажном стиле или в стиле ретро. Маленькие манекены для украшения интерьера, дамского уголка, в качестве подставки под украшения:

Слайд 4

Подготовить длять работы : ткань, шаблон, нитки, наперсток, ножницы, мел, линейка, украшения

Слайд 17

Коллекция мини -манекенов