Музыкально-литературная композиция как форма организации внеклассной работы в детской школе искусств (методические рекомендации для организации внеклассной работ в детских школах искусств)
методическая разработка по теме

Калашникова Евгения Николаевна

 

Данная работа рассчитана на широкое применение в детских школах искусств, где присутствуют все условия для ее успешной реализации. Музыкально-литературная композиция объединяет в себе два прекраснейших вида искусства музыку и литературу. Более того, в одном проекте могут объединяться обучающиеся и преподаватели различных отделений детской школы искусств, что, несомненно, будет способствовать взаимопроникновению различных видов искусства и взаимообмену интересами между детьми и совместной творческой деятельности. 

Музыкально-литературная композиция, как форма организации внеклассной работы представлена в виде трех подготовленных сценариев различной тематики и  возрастной принадлежности, а также нотных приложений к ним. Это позволит желающим непосредственно преступить к реализации данной формы, затем, оценив полученные результаты, начать разработку собственных художественных планов в этом направлении. 

 

Скачать:

Реклама
Онлайн-тренажёры музыкального слуха
Музыкальная академия

Теория музыки и у Упражнения на развитие музыкального слуха для учащихся музыкальных школ и колледжей

Современно, удобно, эффективно

Посмотреть >

Предварительный просмотр: