Эссе «Город людей», 9 класс
творческая работа учащихся по литературе (9 класс)

Международный конкурс творческих работ «Голос моего поколения».

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon ananev_9a_gorod_budushchego.doc37.5 КБ

Предварительный просмотр:

Муниципальное казённое учреждение общеобразовательная школа-интернат «Панаевская    школа-интернат среднего (полного) общего образования»

Международный конкурс творческих работ

«Голос моего поколения»

Тема: «Город моей мечты»

Эссе

«Город людей»

Автор: Ананьев Андрей,

обучающийся 9а класса

Российская Федерация,

ЯНАО, Ямальский район

с. Панаевск, 2015

Город людей

Город моей мечты носит гордое имя  Антрополис, то есть Город Людей. Антрополис  - огромный мегаполис, поделённый на 36 городов-полисов. Внешне он похож на  диск. Полисы в свою очередь делятся на Деканаты (в каждом полисе 10 Деканатов). Это город-государство, в котором нет единого главы, вместо него управляют 36 Легатов, избранных от каждого полиса.  Легаты составляют Триантекс, занимающийся делами Мегаполиса, решающий вопросы производства и введения военного положения. Остальными проблемами занимается искусственный интеллект  - Телиос, он управляет всем в Мегаполисе, и по сути представляет собой большой компьютеризированный автономный  механизм.

В обязанности Легата входит и  обеспечение порядка в Полисе, и управление Легионом. Легион  - это боевая единица, состоящая из 4320 боевых роботов-Венатосов. Каждый Деканат имеет свою армию-Трессератриадуа, состоящую из 432 Венатосов. Итак, в каждом полисе 4320 Венатосов, а в Мегаполисе 36 легионов, то есть 15 5520 Венатосов.

Все люди имеют равные права вне зависимости от пола, расы, национальности. Люди, живущие в стенах города, имеют звание Гражданина, которое даёт им право на собственное жилище, питание и проживание внутри города. Но также каждый гражданин обязан работать. Если же Гражданин, имея работу, не ходит на неё три дня (не считая выходных, отпуска или уважительной причины), то Телиос автоматически отправит двух Венатосов для выселения данного гражданина.

В Антрополисе нет валюты, люди работают за право жить в Мегаполисе и использовать его блага. В Антрополисе нет безработицы, так как работа есть для каждого, в основном люди занимаются исследованиями, изобретениями, искусством. В центре Мегаполиса возвышается огромная цитадель - Пургос, в надземной части которой располагается всё, что связано с деятельностью людей. На самом верху Пургоса заседает Триантекс. А прямо под Пургосом располагается Димеоургия - источник чистейшей энергии, а также синтезатор любого вещества, который питает энергией весь Мегаполис. Под землёй располагается всё производство и транспортная система Граждан. Пища и вода синтезируются благодаря Димеоургии в неограниченных количествах, что позволяет людям избежать голода. По всему городу располагаются источники кислорода и абсорбенты углекислого газа. Над городом распростёрт огромный прозрачный купол, так как Антрополис - это механизм, не вмешивающийся в природу.

Представим себе обычный день гражданина. Дадим ему имя Вася. Итак, Василий проснулся, встал с кровати, кровать сама заправилась, он пошёл в душ, а после он лёг в специальный экзоскелет, который посылает электрический сигналы в мышцы, чтобы поддержать Васю в форме. В это время домашний компьютер уже приготовил завтрак, в состав которого входят все вещества и элементы необходимые Василию.

И вот, наконец, Вася вышел на улицу,  но как же ему добраться до работы? Тут всё просто. На дороге открывается специальный люк, из которого поднимается специальная капсула на магнитной подвеске. Василий садится в капсулу, компьютер идентифицирует его и уже знает, куда ему надо. Вот Вася и на работе, допустим, он учёный. Весь рабочий проводит интересные и полезные эксперименты, но пора домой. Собственно добирается он тем же путём.

Дома Василий может делать всё, что душе угодно: может заняться музыкой, спортом, почитать книгу, просто отдохнуть. На выходных Вася может пойти в театр, в парк, в музей и т. д. (всё это бесплатно).

Я думаю, что таким будет уникальный экологический город-государство будущего, где есть всё необходимое для комфортной и содержательной жизни каждого человека.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

презентация к уроку:"Люди вокруг меня и я в мире людей"

Классный час на тему: «Люди вокруг меня и я среди людей» (1 слайд) Цель: 1. познакомить учащихся с понятиями самопознания и саморазвития; 2.воспитание социальной восприимчивости; 3. продол...

Методическая разработка воспитательного мероприятия. Диспут: «Все люди разные? Или все люди одинаковые?»

Актуализация. Современные подростки, вместо чтения книг, предпочитают играть в компьютерные игры, вместо посещения театра – смотрят бои без правил; приключенческие фильмы вытеснены боевиками; они покл...

«Есть в близости людей заветная черта…» (сопоставительный анализ эпизода романа И.С. Тургенева «Отцы и дети» и стихотворения А.А. Ахматовой «Есть в близости людей...»)

Статья «Есть в близости людей заветная черта…» (сопоставительный анализ эпизода романа И.С. Тургенева «Отцы и дети» и стихотворения А.А. Ахматовой «Есть в близости людей...») для учителей, работа...

Программа кружка по английскому языку для 9 класса «Люди людям»

Международный проект с использованием Интернет - технологии...

Классный час "Искусство жить среди людей, или еще один шаг навстречу людям" (5 класс)

Классный час  посвящен  вопросу выстраивания  позитивного отношения человека  к окружающим людям. Тема , которая проходит в течении беседы - внимание. Классный час выстроен в деяте...

Урок литературы в 11 классе. М.А. Булгаков "Люди как люди" в романе "Мастер и Маргарита".

Работа напечатана в сборнике Московского городского педагогического университета. Инновационное движение "Наша новая школа". 2013г....

Урок немецкого в 3 классе по теме «Люди вокруг меня» Первый урок третьей главы " Люди вокруг меня ". Тема урока " Осень. Что делает семья Вундеркиндов осенью".

План урока немецкого языка в 3 классе по учебнику О.Л.Захаровой, К.Р.Цойнер "Вундеркинды плюс". Глава 3 "Люди вокруг меня", урок 1 :"Осень Что делают Вундеркинды осенью"....