Мой взгляд на историю
статья по теме

Куцапкина Людмила Васильевна

просто размышления...

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon Мои мысли о Русской Земле28.5 КБ

Предварительный просмотр:

Мой взгляд на историю

Куцапкина Людмила Васильевна

Учитель химии гимназии 343 Невского района Санкт-Петербурга

Приступая к работе над статьей, я сразу же хочу извиниться перед историками: мой взгляд и мое видение истории происхождения Русской Земли наверняка будет отличаться от общепринятых взглядов.

Во-первых, я не знаю ни одного племени, ни одного народа, где бы так почитали ПРИРОДУ!  Вам не кажется, что это уже о многом говорит?!  Значит, наши давние предки жили там, где можно было любоваться всеми красками и прелестями окружающего их мира! (а это и изумрудно- чистая  первая зелень весны, яркое  и сочное разнотравье лета, ослепительно желто-красные  цвета осени и белое покрывало зимы). Следовательно, я бы поспорила с тем, что Русская Земля берет свое начало от основания Киев- града. Ведь есть же ведические традиции!!! А ведь эти традиции сохранились от наших древних предков и некоторые из них мы знаем и сейчас! И почему-то многие эти традиции перекликаются с традициями Севера (Беловодье? )

 Во-вторых, где еще, как не на севере, годами формировался характер русского человека: твердость, стойкость, выносливость, и в то же время мягкость, отзывчивость и доброта! А вот широта души русского человека- это черта племен, живших на территории современной Смоленской и Владимирской областей! И когда племена встретились  (а они, безусловно, должны были встретиться) ,  произошло слияние всех самых замечательных и удивительных черт, которыми славились и будут славиться русские люди!

Уважаемые историки! Не судите строго мои мысли! Никто не может точно знать и трактовать правильно исторические факты! Увы! Еще много неразгаданных тайн хранит наша Русская земля!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Урок истории "Герои Отечественной войны 1812 года. Взгляд из будущего"

Данный урок был впервые представлен на конкурсе педмастерства в 2011 году. Он представляет собой интерпретацию исторических событий и поступков исторических деятелей....

Фальсификация отечественной истории. Взгляд западных историков.

Фальсификация отечественной истории. Взгляд западных историков....

СЛАВЯНОФИЛЬСТВО И ЗАПАДНИЧЕСТВО – ДВА ВЗГЛЯДА НА ЧЕЛОВЕКА И ИСТОРИЮ

 Цель нашей работы сравнить взгляды славянофилов западников на человека и историю.Для западников была очень важна полемика со славянофилами, считавшими, что России предначертан особый путь...

Современный взгляд на Гражданскую войну с точки зрения истории и литературы

Через призму истории и литературы раскрываем причины поражения "белых" и победы "красных". Анализ поэтических и прозаических произведений позволяет полно раскрыть сущность  Гражданской войны, где...


 

Комментарии

Банникова Наталья Анатольевна

Философское высказывание...

Вагу Мария Викторовна

О том, что Русская земля пошла не из одного Киев-града - это давно известно, как и то, что первой столицей Руси был не Киев, а Старая Ладога (Ленинградская область). Старая Ладога, Новгород - это северо-запад России.
Людмила Васильевна, а почему широта души русского человека сформировалась в Смоленске и Владимире?

Куцапкина Людмила Васильевна

Я жила в Смоленской области и много общалась с людьми...Они более открытые, радушные и отзывчивые...А потом, это мое субъективное мнение- никого не хочу обидеть...

Нестерова Марина Георгиевна

Людмила Васильевна, познакомилась с Вашей точкой зрения и подумала,что у нас в Забайкалье, тоже люди открытые и отзывчивые..., действительно, субъективное мнение.

Куцапкина Людмила Васильевна

Знаете.я побывала в глухом-глухом селе...там я увидела то,что меня потрясло до глубины души! Люди живут ОБЩИНОЙ!!!! и лечатся травами...и чтут природу...а воду из колодца набирают и что-то ей шепчут...только после этого пьют.Ну как не поверить в сохранение традиций??? И потом,я все же химик, а не историк...уж простите мои смелые мысли!

Куцапкина Людмила Васильевна

А вообще, я рада, что эта тема волнует многих...УДАЧИ!