Мой прадедушка Саша (начало)
материал (5 класс) по теме

Холодная Анастасия Александровна

Этот материал для участия "Вахта памяти" предоставляет дочка Вика Холодная.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл Мой прадедушка Саша (начало)881.47 КБ

Предварительный просмотр:

(НАЧАЛО)

Сообщает:

Виктория Холодная

ученица 5 «А» класса

МОАУ СОШ № 192

 г. Свободного

Прадедушка Саша

Моего прадедушку я в жизни не видела, зато многое слышала о нём доброго от мамы. Она рассказывала, что он был добрый и всегда с ней играл.

Прадедушку зовут Безменко Александр Степанович. Он родился в 1924 году на Алтайском крае. Уже взрослым его отправили в Томский край. Там он жил.

Воевал на Великой Отечественной Войне, пришёл живой и немного контуженный. После женился на моей прабабушке, и у них родилось четыре сыночка. Среди них был мой дедушка Саша.

Очень жалко, что не познакомилась со своим прадедушкой Сашей. Но я знаю, он воевал за нашу Родину, за Мир на земле.

СПАСИБО ПРАДЕДУШККА,

ЗА МИРНОЕ НЕБО НАД ГОЛОВОЙ!

Фото № 1. Вика Холодная возлагает цветы к памятнику на пл. Победы г. Свободного


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Мастерская построения знаний "Детский остров Саши Черного"

Мастерская построения знаний с использованием технологии критического мышления....

сценка по рассказу Н.Носова "Саша"

Сценарий по рассказу Н.Носова "Саша" для учащихся 5-6-ых классов....

Разработка литературно-музыкальной композиции, посвященной творчеству Саши Черного.

Литературно-музыкальная композиция «Здравствуйте, я – Сам по себе, я – Мечтатель, я – Саша Черный». Мероприятие рассчитано на учащихся 5-6 класса. Цель мероприятия: познакомить учащихся с творчеством ...

Открытое занятие. Изготовление валентинки-саше. III год обучения.

Даннный файл включает в себя конспект разработанного занятия по изготовлению Валентики-саше. Занятие было проведено в МБОУ ДОД Доме детского творчества, Усть-Донецкий....

Саша Чёрный

Саша Чёрный...

Саша - Шакирйән

Саша - Шакирйән...


 

Комментарии

Яковлева Маргарита Сергеевна

Вика! Участницей Вахты памяти ты стала и ,я думаю, остальные эксперты со мной согласятся. Очень хорошие фотографии, видно, что память о прадедушке в вашей семье жива. Теперь нужно собрать побольше материала о прадедушках и поместить в этом материале . Это нужно прежде всего для твоей семьи, для твоих будущих детей и внуков. Начни с того, что зайди на сайт Подвиг народа и так найдешь наградные листы на своего прадедушку Сашу. В наградном листе описано, за что твой прадедушка-разведчик был награжден Орденом Красной звезды. Кроме того, написано, что он награжден медалью "За отвагу" и есть еще наградной лист Орденом Отечественной войны.К сожалению, не написано, как звали твоего двоюродного прадедушку. Возможно, про него тоже есть материал на этом сайте. Хорошо, что ты уже в 5 классе начала эту работу. Я вспоминаю свое детство- мы в школе знали наизусть о подвигах пионеров, комсомольцев-героев , а о своих родных рассказать стеснялись. Так что береги эту память.Удачи в дальнейшем поиске!