Главные вкладки
Самахужина Назиля Харисовна
воспитатель
Профессия: воспитатель, первая квалификационная категория
Профессиональные интересы: психология
Увлечения: цветоводство
Регион: Челябинская область
Населенный пункт: г. Озёрск, Челябинская область.
Место работы: МБДОУ ЦРР ДС № 51
Навигация
Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/samahuzhina-nazilya-harisovna«Изменяя наши мысли, мы способны изменить нашу жизнь».

О себе
Образование:
2005 г. - "Челябинский технологический колледж сервиса Южно Уральского госудаарственного университета", професия - закройщик.
2008 г .- ЮУрГУ, квалификация - конструктор - модельер.
2011 г. - ЮУрГУ, квалификация - специалист по сервису.
Общий стаж работы:
Стааж работы по специальности:
Профессиональная переподготовка:
2015 г. - ГБОУ ДПО Челябинский институт переподготовки и повышения квалификации по программе дополнительного образования "Воспитание детей рааннего возраста"
Повышение квалификации:
2014 г . - ГБУ "Региональный центр оценки качества и информатизации образования", по дополнительной профессиональной программе "Педагогическая деятельноть в условиях введения ФГОС ДО", удостоверение 72 чса.

Книги, которые сформировали мой внутренний мир
Книга неизменно сопровождает меня на протяжении всей жизни, служит мне проводником, советчиком и верным другом. В моей библиотеке насчитывается множество произведений, которые я люблю и которые оказали существенное влияние на становление моей личности. На различных этапах жизненного пути мои литературные предпочтения претерпевали изменения. В детстве сказки прививали такие основополагающие ценности, как любовь, доброта, сострадание, взаимопомощь и сочувствие. В школьные годы я с интересом читала произведения о людях с сильным духом. В юности меня привлекала любовная лирика Есенина, Блока, Цветаевой, Ахматовой. А сейчас меня увлекают книги о человеке и мироздании.

Мой взгляд на мир
Для меня педагогика и психология – не только работа, но и жизнь, не только профессиональная реализация и карьерных рост, но и путь саморазвития, создания себя, работы с миром, процесс познания других людей, а также Творчество с большой буквы. Я творю себя и свою судьбу и пытаюсь научить этому других. Для меня воспитатель — это не просто профессия, это - состояние души, призвание. Мне очень близко восточное изречение: «Труд воспитателя можно сравнить с трудом садовника, выращивающего различные растения. Одно растение любит свет солнца, другое – прохладную тень; одно любит берег ручья, другое – высохшую горную вершину; одно произрастает на песчаной почве, другое – на жирной, глинистой. Каждому нужен особый, только для него подходящий уход, иначе оно не достигнет совершенства в своем развитии». Так и в моей работе каждому ребенку необходима любовь, понимание его индивидуальности. Ведь только в любви открывается неповторимость каждого ребенка, раскрывается его образ.