Другу
презентация по теме

Козловских Екатерина Валерьевна

Для классного часа, может быть...

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл drugu.pptx345.04 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Найди время, чтобы прочитать это сообщение

Слайд 2

Жил-был юноша с плохим характером. Отец дал ему полный мешок гвоздей и сказал: «Забивай один гвоздь в ворота сада каждый раз, когда потеряешь терпение или поругаешься с кем-либо» .

Слайд 3

В первый день он забил 37 гвоздей в ворота сада . В последующие недели научился контролировать количество забитых гвоздей, уменьшая его изо дня в день : Понял, что проще контролировать себя, чем забивать гвозди .

Слайд 4

Наконец, наступил тот день, когда юноша не забил ни одного гвоздя в ворота сада . Тогда он пришел к отцу и сказал ему эту новость .

Слайд 5

Тогда отец сказал юноше: « Вынимай один гвоздь из ворот каждый раз когда не потеряешь терпения» . Наконец, наступил тот день, когда юноша смог сказать отцу, что вытащил все гвозди .

Слайд 6

Отец подвел сына к садовым воротам : “ Сын , ты прекрасно себя вел, но посмотри, сколько дырок осталось на воротах! ”

Слайд 7

Никогда они уже не будут такими как раньше . Когда ты с кем-то ругаешься и говоришь ему неприятные вещи , ты оставляешь ему раны как те, что на воротах .

Слайд 8

Можешь вонзить в человека нож и потом вытащить его , но всегда останется рана . И будет не важно сколько раз ты попросишь прощения. Рана останется . Рана, принесенная словами, причиняет ту же боль, что и физическая . Друзья – это редкое богатство! Они заставляют тебя улыбнуться и подбадривают . Они готовы всегда выслушать тебя. Они поддерживают и открывают тебе свое сердце . Покажи своим друзьям как они тебе дороги .

Слайд 9

Пошли это письмо всем, кого ты считаешь своим другом , даже если это означает переслать это письмо отправителю . Если это письмо вернулось к тебе, значит ты окружен друзьями .

Слайд 10

В завершение : “ Хорошее в дружбе – это знать, что ты можешь поделиться секретом ” ( Allessandro Manzoni )

Слайд 11

Несколько строк для раздумья ... Если ты получил это письмо , это потому, что кто-то тобой дорожит . Ведь и у тебя есть те, кто тебе дорог. Ты очень занят, чтобы послать его кому-то и говоришь себе : Пошлю потом … Может получиться, что ты его никогда не отошлешь, а кто- то в нем нуждался.

Слайд 12

Прочти эти короткие заметки , это неплохие жизненные советы :

Слайд 13

Давай людям больше, чем они ожидают.

Слайд 14

Когда говоришь: «Люблю тебя!», говори серьезно ...

Слайд 15

Когда говоришь: “Прости”, смотри в глаза.

Слайд 16

Не играй с мечтами других! Люби сильно и страстно . Ты можешь обжечься, но иначе и нельзя прожить полную насыщенную жизнь .

Слайд 17

Не оскорбляй и не составляй мнения о людях по их родственникам.

Слайд 18

Говори медленно , но думай быстро.

Слайд 19

Если кто-то задает тебе вопрос на который не хочешь отвечать , улыбнись и спроси : «Почему ты это хочешь знать ? »

Слайд 20

Помни, что большая любовь и большой успех несут с собой большой риск.

Слайд 21

Когда теряешь, проигрываешь, не теряй преподнесенный жизнью урок.

Слайд 22

Запомни эти 3 правила : - Уважение к самому себе. Уважение к другим. Ответственность за все собственные действия и поступки .

Слайд 23

Не позволяй, чтобы мелочи и недопонимание разрушили дружбу. Когда ты понимаешь, что допустил ошибку, исправь её как можно быстрее .

Слайд 24

Улыбайся, когда отвечаешь по телефону. Тот кто тебе звонит, может услышать это по твоему голосу .

Слайд 25

Читай между строк …

Слайд 26

Помни, что иногда не получить то чего хотел, может обернуться удачей для тебя.

Слайд 27

Не храни это сообщение , Тантра должна быть у тебя не более 96часов .

Слайд 28

Пошли копии письма и наблюдай, как в течение 4 дней получишь приятные сюрпризы.

Слайд 29

Ты дошел до самого конца, ты – изумительный!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

«Мы интересны друг другу потому, что мы разные»

Цели и задачи: •Ввести и закрепить определение термина "толерантность”, углубить понимание его значения. •Сформировать представление о толерантном отношении. •Используя различные упражнения,...

Заметка "Люди существуют друг для друга".

Данная заметка была написана в районную газету "За новую жизнь". В ней рассказывается о проведённом в школе  классном часе, посвящённом приёмам, способам, помогающим одному человеку общаться с др...

Роль толерантности в современном обществе.Позволь другим быть другими.

Понимание толерантности неоднозначно в разных культурах. Толерантность предполагает принять других такими, какими они есть, и взаимодействовать с ними на основе согласия. К такому выводу пришли ученик...

Чем отличаются друг от друга слова-омонимы?

Презентация к уроку в  5 классе по программе Разумовской. Тема: Чем отличаются друг от друга слова-омонимы? Цель: Развивать внимание, память, правильность и выразительность речи, логическое мыш...

Социально-культурный проект "Узнаем друг о друге, узнаем друг от друга!"

В 2010 году команда старшеклассников ГБОУ СОШ № 294 Центрального района Санкт-Петербурга, под руководством учителя Герасимовой Т.Н. принимала участие в Молодежном Фестивале-конкурсе "Культурной столиц...