Учебно - методический комплект " Прогулочные карты" - старшая группа

Гольская Оксана Геннадьевна

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

«Природа… будит в нас потребность любви»
Иван Тургенев

       Учебно - методический комплект " Прогулочные карты" содержит полное описание прогулок в рамках каждого из сезонов года с тематическим набором стихотворений, загадок, пословиц и поговорок, дидактических и подвижных игр для детей шестого года жизни . Для каждой прогулки сформулированы задачи и предложен набор средств по развитию познавательных, речевых и практических умений детей старшего дошкольного возраста в процессе ознакомления с объектами природы и природными явлениями, отвечающие ФГОС. Предложенные в комплекте " Прогулочные карты" - одна из первых попыток создания методического обеспечения развивающей  позновательно - речевой среды с учётом возраста детей и особенностей региона.

     Цель данного учебно - методического комплекта : оказание информационно - методической поддержки студентам в повседневном учебном процессе ( помочь студентам  в планировании и организации воспитательно - образовательной работы с детьми дошкольного возраста). Дидактический материал может быть полезен воспитателям и родителям, стремящихся к всестороннему развитию своих детей. 

 

 

                                                      

                                                          Уважаемые студенты, на мой взгляд, это важно!

          Советую Вам пройти по другим разделам " Навигации" и почитать интересные статьи или посмотреть презентации, дидактические материалы по предметам (педагогика, методика развития детской речи, теоретические основы взаимодействия ДОУ и родителей); материал для подготовки к зачётам, контрольным работам, экзаменам,курсовым и дипломным работам, Буду рада,если информация, размещённая на моём сайте, поможет Вам в учёбе.